Секс после родов: как выбрать лубрикант

Появление крохи в семье кардинально меняет весь жизненный уклад. Изменения происходят и в интимном плане. Гинекологи настоятельно рекомендуют воздержаться от секса в первые пять недель после рождения ребенка, так как во время родов женские внутренние половые органы представляют собой одну сплошную открытую рану, и для ее заживления нужно определенное время. Матка и шейка матки могут восстанавливаться от трех недель до трех месяцев. Поэтому если вы хорошо себя чувствуете и думаете, что уже готовы к половой близости, то все равно сначала необходимо обратиться к вашему гинекологу. Врач посоветует вам различные контрацептивные средства, а также лубриканты. Как выбрать эти изделия, многие даже не знают.

как выбрать лубрикант

Интимные проблемы

Помимо послеродовой травмы, которую переживают половые органы женщины при рождении ребенка, существуют и другие проблемы, мешающие двум любящим друг друга супругам быть ближе. Чаще всего большой «пропастью» между желанием секса и самим сексом становятся разрывы соединительных и мягких тканей или перенесенная эпизиотомия. При этой неприятности обычно достаточно знать, как выбрать лубрикант, и половая жизнь полностью восстанавливается. Однако без проблем все равно не обойтись...




лубриканты как выбрать

«Нехочуха»

Самой главной причиной, по которой многие пары не вступают в половую близость даже спустя несколько месяцев после рождения младенца, является отсутствие желания. После родов организм очень истощен, ему постоянно не хватает энергии. В таких случаях женщина предпочтет лишний час поспать, чем тратить остатки сил, ублажая прихоти любимого. Помимо этого, все мысли супруги сейчас заняты исключительно маленьким карапузиком. Но и эту проблему можно решить: для этого достаточно подобрать наиболее подходящее время, когда девушка еще при силах и энергии. Лучшее время – это утро, когда кроха еще спит, или обед, когда он уже спит. Также очень важно создать интимную обстановку, чтобы дать девушке полностью расслабиться. А если знать, как выбрать лубрикант, то в следующий раз любимая уже сама будет настаивать на сексе.



интимный лубрикант

Комплексы

Далеко не секрет, что женщинам приходится чем-то жертвовать при рождении детей, например, стройной талией или упругой и «стоящей» грудью. Из-за этого у молодой мамы могут появиться комплексы по поводу своей внешности. Из-за них девушки считают, что они не нравятся своим супругам, а потому избегают близости. Конечно, послеродовой период далеко не самый простой, но это все временно. Чаще гуляйте с малышом, кормите грудью как можно дольше, не увлекайтесь сладкими и мучными продуктами, и ваш вес снова придет в норму. А если при этом вы будете выполнять по утрам элементарную зарядку, то ваше тело станет еще и подтянутым. Если вы по-прежнему стесняетесь своего тела, то можно порадовать мужа новыми «игрушками». Для этого обратитесь к сексологу и расспросите его, как выбрать лубрикант, какими позами можно «побаловаться» после родов. И вообще, позвольте решать супругу, нравится ему ваше тело или нет.

Видео: Секс после родов.Как вернуться к прежнему пылу.Дневник Милы Френо.

Мало естественной смазки

При родах во влагалище происходят изменения, одним из которых является недостаточное выделение естественной смазки. Эта проблема самая легко решаемая из всех вышеперечисленных: достаточно просто приобрести интимный лубрикант. Гель-смазка позволит заниматься сексом без неприятных ощущений, связанных с сухостью во влагалище. Единственное, что нужно знать, - это как выбрать лубрикант. При кормлении грудью выбирайте смазки, не содержащие красителей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Секс после родов: как выбрать лубрикант