Страна оман: волшебная сказка

Знаете ли вы, где находится страна Оман? Большинство наверняка даже не слышали о таком государстве. А между прочим, страна эта занимает почетное после Египта второе место по дайвингу и рыбалке. В Омане можно увидеть и водопады, и горы, и оазисы, и пески, прочувствовать слияние культур, которые пришли из Индии, Африки, Персии, Дальнего Востока. Именно здесь правила царица Савская, отсюда направился Синдбад в легендарное плавание.

Видео: В отпуск за покупками в Персидский залив Оман Маскат Катар Доха

страна оман

Страна Оман имеет приличную площадь, если учесть, что на ней проживает чуть больше двух миллионов человек. Правит здесь султан, который, кстати, внимательно относится к экологии. Вот почему по стране повсеместно можно встретить Национальные парки, заповедники, в них водятся редкие животные, такие как леопард, пепельный сокол, полосатая гиена и другие.

Видео: МУЛЬТФИЛЬМ НОВЫЙ 2015г. ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА




Страна Оман граничит с Йеменом, Саудовской Аравией, ОАЭ. Официальным языком здесь признан арабский, но местные жители разговаривают на английском, урду, балучи, фарси. Если говорить про отрасли народного хозяйства, то это – газовая и нефтяная промышленности, рыболовство, сельское хозяйство. Небольшую численность населения имеет Оман – страна, карта которой зато показывает, что ее территория равна сумме земель Великобритании и Ирландии. Не верите? Посмотрите на карту.

оман страна

Видео: Мультики. Волшебная страна ЛАЛАЛУПСИ. Холодное сердце и Железный Дровосек. Детективы играют в Куклы.

Если вы ищете новые впечатления, готовы экспериментировать и отказаться от посещения привычных и порядком поднадоевших мест во время отпуска, смело направляйтесь в Оман. Страна эта поражает своими ландшафтами. И если на вашей родине природа не балует буйством красок, вы точно останетесь под впечатлением. Не забудьте посетить самое старое на планете место – горы Сахбан. Сафари по этой местности доставит немало удовольствия отъявленным экстремалам. Пиратский форт Лива расскажет туристам о тайнах флота. Раньше это место принадлежало португальским пиратам. Горные реки, которые утопают в зелени, можно найти на Вади Хибби. Сафари на джипе здесь предоставит возможность не только искупаться, но и получить немало восхитительных кадров.

оман страна карта



В Маджис Джетти местные жители угощают туристов неповторимым оманским кофе. Пробовали хоть раз? Нет? Очень зря. Любители острых впечатлений точно оценят бои быков, а поклонники подводной охоты обычно отправляются на Савади-Бич. Здесь своей красотой вас поразит Индийский океан.

Отдельного внимания заслуживает национальная кухня, которую имеет страна Оман. Ассортимент продуктов здесь довольно скуден, но это компенсируется использованием множества специй и разных способов приготовления пищи. Традиционные блюда – это мясо, жареное на камнях, баранина или козлятина с рисом, бобы, тушеные овощи, жареный лук. Все это обычно приправляют кардамоном, шафраном и так далее. На юге в основном едят морепродукты, рыбу с подливой, жареную на углях, и другие подобные блюда. Местный хлеб «хубз» представлен десятком видов. Что касается сладостей, то наиболее распространены здесь финики в сахаре, мягкие козинаки, халва.

Видео: Волшебники страны ОЙ - Уральские пельмени (2014)

Отправляясь в Оман, следует быть осведомленным об опасностях, которые могут вас поджидать. Это атаки морских ежей, скатов, акул и барракуд при погружениях, тепловые удары, малярия. И не забывайте, что страна Оман – исламская, поэтому будьте благоразумны и не надевайте слишком откровенные наряды.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Страна оман: волшебная сказка