«Легко ли быть молодым»: сочинение-рассуждение на тему

Некоторые отмечают, что в советское время люди были намного добрее, причем как молодые, так и пожилые. А теперь молодежь обвиняют в избалованности и черствости. Но не так далеко ушли и старики: часто вслед молодому юноше или девушке можно услышать завистливое ворчание.

легко ли быть молодым сочинение

Непростой вопрос о трудном возрасте

Так легко ли быть молодым? Сочинение по русскому языку заставляет школьников задумываться в очередной раз над этим вопросом. Чтобы сделать по этому поводу собственные выводы, нужно обладать независимым мышлением уже в таком юном возрасте. Каковы же плюсы и минусы этого жизненного периода и как в действительности обстоят дела? Легко ли быть молодым? 9 класс, к примеру, а также 10 и 11 – это та категория школьников, которых уже никак нельзя назвать детьми. Поэтому особенности этого периода неизбежно связаны с теми событиями, которые сопровождают процесс взросления.

Отношение старших к молодежи

«Они счастливы, им не нужно ходить на работу», - этим может быть исчерпана точка зрения некоторых представителей старшего поколения.

Конечно, те из них, которые обладают хотя бы минимальными воспоминаниями о сложностях собственной молодости, могут понять следующее поколение и стать молодым людям настоящими помощниками.




сочинение рассуждение на тему легко ли быть молодым

Трудности, с которыми сталкивается молодежь

Итак, нужно рассмотреть все аспекты данного возраста, чтобы ответить на вопрос: «Легко ли быть молодым?». Сочинение может включать в себя некоторые из них – те, которые являются самыми основными, или же те, которые кажутся его автору наиболее заслуживающими внимания. Ведь каждый юноша и каждая девушка идет индивидуальной дорогой собственного развития. Они сталкиваются с теми проблемами, которые, может быть, посторонним могут и вовсе не казаться сложностями. Между тем, эти ситуации призваны закалить характер молодого человека. И поэтому, пожалуй, в данном возрасте гораздо больше трудностей, чем наслаждения. Хотя для многих он и остается самой прекрасной порой в жизни.

легко ли быть молодым 9 класс

Выбор своего пути

Во многом направление, выбранное человеком в начале своей молодости, будет зависеть от исходных условий. Кому-то легче сделать выбор – в особенности, тем, кто рос в атмосфере любви и понимания. Кому-то он будет даваться сложнее. Молодому человеку или девушке бывает очень сложно понять себя, разобраться в тех мотивах, которые движут окружающими людьми.

Видео: Пусть говорят Расправа матери

Иногда бывает необходимо отстаивать свою точку зрения, несмотря ни на какие обстоятельства. Но это умение будет очень полезным во взрослой жизни. Период юности – это время, когда молодые люди всерьез сталкиваются с проблемами поиска своего места в обществе, самоопределения в профессии, построением первых романтических взаимоотношений. Сочинение-рассуждение на тему «Легко ли быть молодым?» должно освещать эти основные вопросы.



В этом возрасте человек учится быть взрослым: равно как и умению отстаивать свою точку зрения, ему необходимо научиться эмпатии и состраданию.

И, пожалуй, не совсем верную постановку имеет сам вопрос: «Легко ли быть молодым?». Сочинение любого школьника покажет, что его трудности сопоставимы с теми, которые встречают на своем пути взрослые. Эти ситуации будто испытывают молодых людей на прочность. И многие оказываются слишком слабы. Не выдерживая давления общества или поддаваясь собственным порокам, они пускают свою жизнь на самотек.

Написание сочинений: творчество и вид психологической помощи

Для того, кто ищет ответы на вопрос: «Легко ли быть молодым?», сочинение может сыграть роль настоящего помощника. Ведь эта тема для рассуждений вопрошает юношу или девушку о себе самом. Лист бумаги многие писатели и поэты воспринимали не менее важно, чем сейчас воспринимают психологов. Поэтому даже такая неприятная вещь, как домашнее задание, помогает разобраться в себе. Сочинение-рассуждение на тему «Легко ли быть молодым?» во многом будет отражением собственных мыслей и переживаний юного человека.

сочинение на английском языке легко ли быть молодым

Требования современного образования

Выполнение домашнего задания может служить множеству целей. Оно способствует и более глубокому пониманию себя, и расширению кругозора. Но даже само домашнее задание может свидетельствовать о тех нагрузках, которые ложатся на плечи нового поколения. К примеру, знать помимо родного еще один или два языка – теперь не редкость, а требование. Сочинение на английском языке «Легко ли быть молодым?», которое требуется написать в некоторых школах, конечно, улучшает навыки владения иностранным. Такое домашнее задание неудивительно получить в наше время. Но факт его наличия говорит сам за себя: общество выдвигает к молодежи сейчас гораздо больше требований, чем раньше.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Легко ли быть молодым»: сочинение-рассуждение на тему