Рейтинги школ Москвы по округам

Выбирая учебное заведение для своего ребенка, родители в первую очередь обращают внимание на квалификацию педагогического состава, а также методики образования. Однако удобство расположения школы также имеет значение. В столице имеется немало учреждений, которые готовы предложить качественное образование. Определиться с выбором поможет рейтинг школ Москвы по округам. Ниже будет представлен перечень наилучших учебных заведений в различных районах столицы.

Школа «XXI век» Центрального административного округа

Учебное заведение вовсе не случайно имеет такое название. Школа была основана более 20 лет назад. Уже тогда было ясно, что заведение будет отличаться неординарностью. Практически все занятия проходят в игровой форме. А грань между учеником и учителем почти незаметна. Педагогический коллектив всегда рад видеть родителей на уроках. Налаживаются межвозрастные связи между старшими и младшими ребятами. В школе постоянно проводятся интересные мероприятия, которые еще больше подогревают интерес ребят к обучению.

Если рассматривать рейтинги школ Москвы Центрального административного округа, это учебное заведение стоит на первом месте. И не только благодаря особой методике обучения и популярности. Ребята, которые проходят здесь обучение, показывают отличные результаты на олимпиадах и городских конкурсах. Многие участвуют также и в международных соревнованиях. Ученики, которые показывают хорошие результаты единственного государственного экзамена имеют возможность на бесплатной основе поступить в один из престижных вузов Москвы.

рейтинги школ москвыШкола «XXI век» является одной из немногих, в которой развивается такое направление, как экстернат. Ребята имеют возможность окончить школу с обычным аттестатом в более короткий срок. Мальчик и девочки, которые показывают хорошие результаты в обучении, могут подать документы на поступление в высшее учебное заведение уже в 15 лет. Ребята имеют возможность посещать школу столько, сколько необходимо. Особенно это актуально для детей-актеров и спортсменов.

При школе работает также и детский сад. Педагогический коллектив здесь в первую очередь уделяет внимание творческому развитию малышей. Проводятся также интеллектуальные занятия. Многие ребята уже в 5 лет умеют читать и считать.

Гимназия № 1583

Это учебное заведение расположено в Северном административном округе. Школа была основана в середине XX века. В 2013 году заведению исполнилось 45 лет. Коллектив гимназии неоднократно награждали дипломами и грамотами. А в 2008 году учебное заведение стало победителем национального проекта «Образование». Обучение ребят проходит по трем профилям – естественно-научному, гуманитарному и социальному. Общеобразовательным предметам также уделяется внимание.

Гимназия имеет огромную библиотеку. Количество книг ежегодно растет. Во внеурочное время ребята имеют возможность посещать кабинет информатики с доступом в интернет. Доступ во всемирную сеть позволяет получать информацию, которую не удалось разыскать в библиотеке. К слову, занятия по информатике проводятся с ребятами уже с первого класса.

рейтинг школ москвыГимназия № 1583 возглавляет рейтинг лучших школ Москвы Верного административного округа. Здесь ежегодно проводятся научно-методические конференции. Принять в них участие могут также учащиеся с других школ. Некоторые ребята приезжают из других регионов России. Такие конференции часто посещают представители ведущих высших учебных заведений. Ребята, которые сумели хорошо себя проявить, имеют возможность поступить в университет без экзаменов.

Учащиеся занимаются исследовательской работой. Многие ребята стали победителями государственного конкурса «В науке первые шаги». Дополнительно в учебном заведении работают секции и кружки, позволяющие развивать творческие способности ребят.

Московский лицей «Ступени»

Если рассматривать лучшие частные школы Москвы, в первую очередь, стоит обратить внимание на это учебное заведение. Родители с хорошим достатком хотят, чтобы ребенок получил качественное образование. При этом стоимость обучения обычно не имеет значения. Сегодня многие предпочитают именно частные школы Москвы. Рейтинг открывает лицей «Ступени», который находится в Центральном административном округе.

рейтинг лучших школ москвыУчебное заведение отличается высококвалифицированным педагогическим составом. Здесь работают учителя с большим опытом. Специалисты знают, как найти подход к каждому ребенку. Ведь каждый ученик индивидуален. Предлагается несколько направлений обучения. Родители еще на начальном этапе принимают решение, будет уделять внимание ребенок гуманитарным или же точным наукам. Учащиеся интенсивно изучают иностранные языки, принимают участие в научно-исследовательской деятельности. Ребята, которые показывают наилучшие результаты, отправляются на конкурсы и олимпиады.

Творческое развитие детей играет не менее важную роль, чем обычная общеобразовательная программа. В лицее «Ступени» работает театральная группа, есть возможность проявить свои вокальные и танцевальные способности. Активные учащиеся с радостью проводят время на одной из спортивных секций. Лицей занимает не последнее место, если рассматривать рейтинги школ Москвы. Ребята показывают хорошие результаты на олимпиадах и единственном государственном экзамене.

Частная школа «Лотос»

Если рассматривать школы СВАО Москвы, рейтинг открывает именно это учебное заведение. Начать обучение может любой ребенок, который достиг возраста 6 лет и прошел небольшое собеседование. Для поступления понадобятся такие документы, как свидетельство о рождении малыша, а также медицинская карточка. Особенностью учебного заведения является небольшая заполненность классов. В каждой группе обучается не более 15 человек. Это позволяет педагогам больше времени уделять каждому ребенку. Если ученик отстает по тому или иному предмету, с ним занимаются дополнительно.

частные школы москвы рейтингВсе больше родителей сегодня обращает внимание на частные школы Москвы. Рейтинг учебных заведений при этом изучает далеко не каждый. Ведь имеет значение также удобство расположения школы. Лицей «Лотос» находится в районе с отлично развитой инфраструктурой. В непосредственной близости находится станция метро «Алтуфьево». Дорога до школы полностью безопасна. Недалеко есть паркинг, позволяющий родителям оставлять свое транспортное средство во время посещения учебного заведения.




Школа работает в режиме полного дня. Уроки начинаются в 8:00 и заканчиваются в 18:30. Учебная программа планируется в соответствии с возрастными особенностями детей. С первоклассниками педагоги работают не более трех часов в день. Помимо общеобразовательных предметов ребята имеют возможность изучать экономику, логику, природоведение, право, иностранные языки. Помимо английского, изучаются также испанский, немецкий и французский.

Лингвистическая гимназия № 1389

Учебное заведение функционирует уже с 1971 года. Уже с первых дней школа имела почетное звание образцовой. Сегодня это одно из лучших учебных заведений в Восточном административном округе. Образовательная деятельность осуществляется высококвалифицированным педагогическим составом. Многие специалисты, которые работают здесь, ранее получили звание «Учитель года». Обучение проходит по общеобразовательной программе. Однако такие предметы, как английский язык, математика и физика, изучаются более интенсивно. С ребятами проводятся дополнительные занятия и факультативы.

Если рассматривать рейтинги школ Москвы, гимназия № 1389 находится на высших ступенях. Учащиеся показывают отличные результаты на олимпиадах по основным предметам. Ребята, которые на отлично сдают единственный государственный экзамен, без проблем поступают в выбранное высшее учебное заведение.

В 2007 году была проведена процедура лицензирования, после которой гимназия получила статус учебного учреждения с углубленным изучением иностранного языка. Сегодня здесь ребята имеют возможность осваивать не только английский, но и немецкий и французский. Многие выпускники гимназии предпочитают продолжать обучение в Институте международных отношений.

Общеобразовательная школа «Ковчег»

В Юго-Восточном административном округе это учебное заведение считается наиболее популярным. Государственная бюджетная образовательная школа принимает ребят с шести лет. Директором учебного заведения является Реуэль Роман Александрович. Это не просто педагог с большой буквы. Роман Александрович является членом комиссии по аттестации педагогических кадров высшей категории. С особой строгостью он выбирает учителей также и для своего учебного заведения. Не случайно с ребятами работают только лишь профессионалы своего дела. Педагоги с легкостью находят контакт с любым ребенком.

Видео: [ТОП-5] Самые Красивые парни Школы Монстров! Ваш рейтинг! TOP Five Guys of Monster High MGM

школы юао москвы рейтингУчебное заведение «Ковчег» попало также и в рейтинг начальных школ Москвы. Для малышей предлагается особая образовательная программа, позволяющая быстрее усваивать материал. Работают как стандартные классы, так и классы компенсирующего обучения. Они предназначены для деток с особыми потребностями. Некоторые ребята имеют медицинские рекомендации к обучению на дому. С такими учащимися педагоги занимаются индивидуально.

Неотъемлемой частью работы педагогов является система дополнительного образования. Работа в мастерских, секциях, творческих студиях дают возможность детям проявить свои творческие способности. В учебном заведении проводятся музыкальные уроки, занятия по верховой езде. Огромное количество ребят посещает туристический клуб. Дети вместе с учителями и родителями ежегодно отлично проводят время в походах.

Если рассматривать рейтинг школ Москвы, которые работают на бюджетной основе, «Ковчег» занимает одно из первых мест. Родителям не приходится платить за обучение ребят. Несмотря на это дети получают качественное образование, а школьная жизнь наполнена яркими красками.

Гимназия «Эллада»

Если рассматривать школы ЮАО Москвы, рейтинг можно начать с гимназии «Эллада». Директором учебного заведения является Сидоров Владимир Алексеевич, почетный работник общего образования России. Школа является частной. Чтобы попасть сюда на обучение, ребенку приходится пройти небольшое собеседование, позволяющее определить уровень развития и знаний. Принимаются малыши с шестилетнего возраста. Вступительный взнос составляет 50 тысяч рублей. Ежемесячно придется вносить 30 тысяч рублей. Отдельно оплачиваются внеурочные занятия и питание.

Видео: Рейтинги бизнес школ (ноябрь 2014).

В учебном учреждении работают кружки и секции в таких направлениях, как художественное, литературное, музыкальное, танцевальное, спортивное, театральное. Ребята имеют возможность заниматься научно-исследовательской работой. В химической лаборатории под чутким присмотром учителя ребята проводят эксперименты, изучают законы химии и физики.

школы зао москвы рейтингЕсли рассматривать рейтинги школ Москвы, гимназия «Эллада» является учреждением с наиболее активной общественной жизнью. Ребята принимают активное участие в жизни столицы, выступают на концертах, показывают свои работы на выставках. Гимназия даже выпускает собственную газету с одноименным названием.

Частная школа «Колледж XXI век»

Учебное учреждение является одним из наиболее популярных в Юго-Западном административном округе и принимает детей на платной основе. Все классы разделены на три возрастных категории. В начальной школе обучаются ребята с первого по четвертый класс. В средней школе получают образование мальчики и девочки с пятого по девятый класс. К старшей школе относятся десятый и одиннадцатый классы.

Ребятам предлагается стандартная базовая программа обучения. Учреждение работает по такой же методике, как и другие школы ЮЗАО Москвы. Рейтинг наиболее популярных учебных заведений столицы включает «Колледж XXI век» благодаря углубленному изучению иностранных языков, а также информатики.

Обучение проводится также и во время каникул. Учреждение имеет собственный учебно-оздоровительный лагерь. На платной основе сюда могут попасть ребята в летний период. С детьми не только активно проводят время, но и повторяют учебную программу в игровой форме. Не случайно «Колледж XXI век» попал в рейтинг лучших школ Москвы.

Школа института международной торговли и права



Это учебное заведение приходит на ум одним из первых, если рассматривать школы ЗАО Москвы. Рейтинг включает все общеобразовательные учреждения. Однако эта школа является особенной. Сюда попадают лишь ребята после девятого класса. Здесь изучаются все те же предметы, что и в обычной школе. На углубленном уровне изучаются такие предметы, как экономика, теория государства и права, английский язык. Дополнительно ребята могут изучать французский или немецкий.

Видео: Возбуждай или удивляй! #81 ЖЕЛЕЗНЫЙ РЕЙТИНГ

Если рассматривать рейтинг школ (г. Москва), подготавливающих к вступлению в высшее учебное заведение, филиал института международной торговли и права является одним из лучших. Профессиональный педагогический коллектив, а также прекрасная материальная база – что еще нужно? Большинство ребят без проблем сдают единый государственный экзамен, многие продолжают обучение в вузе.

Школьная жизнь является яркой и насыщенной. Многие учащиеся посещают клуб гуманитарных наук, менеджмент-кружок «Окна карьерного роста», секцию атлетической гимнастики. Отличные результаты на конкурсах показывает школьный танцевальный коллектив.

Международная школа «Интеграция XXI век»

Это образовательное учреждение входит в рейтинг 400 школ Москвы и занимает в нем одну из первых позиций. Школа работает по общепринятой программе. Дополнительно введены предметы, которых нет в других учебных заведениях. Это робототехника, хореография, архитектурно-художественная мастерская. Во внеурочное время ребята имеют возможность посещать хор, театр на английском языке. Работает множество спортивных секций. Это фигурное катание, плавание, теннис, шахматы. Если рассматривать лучшие частные школы Москвы, рейтинг учебных заведений Северо-Западного административного округа начинается именно с международной школы «Интеграция XXI век».

Ребят в старших классах начинают активно готовить к вступлению в высшее учебное заведения. Учащиеся помимо базовых предметов могут выбирать дополнительные. Большинство ребят предпочитают углубленно изучать иностранный язык, экономику и право. Пользуются популярностью также предметы искусства, такие как музыка, архитектура, культурология.

Школа надомного обучения № 367

Ребята с ограниченными физическими возможностями не могут получать образование на таком же уровне, как их здоровые ровесники. Для таких малышей в Зеленоградском административном округе была организована школа надомного обучения. Директором является Матвеева Ирина Сергеевна, педагог с большой буквы. Она уверена, что для хорошего учителя недостаточно отлично знать собственный предмет. Необходимо найти правильный подход к ребенку с ограниченными возможностями. Большинство таких ребят проявляют огромную тягу к знаниям.

школы юзао москвы рейтингДля каждого ребенка разрабатывается индивидуальная программа обучения. Малыши развиваются не только умственно, но и физически. Большинство выпускников школы в будущем имеют возможность вести полноценный образ жизни. Не случайно образовательное учреждения входит в рейтинг школ города Москвы.

Центр образования «Русская школа»

Департамент образования Москвы рейтинг школ составлял с учетом учреждений во всех округах столицы. Нельзя не отметить центр образования «Русская школа», находящийся в Новомосковском административном округе. Обучение ребят начинается с шестилетнего возраста. Для вступления ребенку необходимо пройти небольшое собеседование. При учреждении работает также детский сад.

Учебное заведение отличается насыщенной творческой жизнью. Одна из педагогических задач – воспитание неординарной личности, которая будет ценить каждый момент жизни и радоваться прекрасному. При школе работает театральный кружок, который могут посещать дети любых возрастов. Дополнительно функционируют художественные и танцевальные кружки, спортивные секции.

Центр образования «Русская школа» входит в Топ-20 школ Москвы и области. Ребята регулярно занимают призовые места на конкурсах и олимпиадах. Основная часть выпускников имеет возможность продолжать обучение в одном из ведущих высших учебных заведений столицы.

«Европейская гимназия»

Это учебное заведение расположилось в восточном административном округе, недалеко от станции метро «Сокольники». Здесь проходят обучение ребята с первого по 11 класс. Школа была создана в 1992 году. Сегодня в комплекс входят несколько зданий. В одном из них находится детский сад. Малыши с первых дней готовятся к будущему учебному процессу.

«Европейская гимназия» работает по общеобразовательной программе. Углубленно изучаются иностранные языки и математика. Знакомиться с английским малыши начинают уже в детском саду. Начиная с пятого класса дети знакомятся еще с одним иностранным языком. Это может быть французский или немецкий. Во второй половине дня ребята имеют возможность посещать спортивные секции или же один из творческих кружков.

Школа отличается активной внутренней жизнью. Ребята самостоятельно ставят спектакли, снимают фильмы. Вместе с учителями и родителями дети могут посещать театры, выставки, музеи. Популярностью здесь пользуется туризм. Школьники регулярно ходят в походы и путешествуют по другим городам.

Выпускники, которые показывают наилучшие результаты на единственном государственном экзамене, поступают в выбранный вуз на бесплатной основе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рейтинги школ Москвы по округам