Как сделать шпору на экзамен: классика и современность

Как сделать шпору на экзамен? Услышав этот вопрос, каждый, кто когда-то был студентом, наверняка вспомнит годы бурной молодости, когда подготовка к сессии требовала не только глубоких знаний по предмету, но и недюжинной смекалки и сообразительности.
какие можно сделать шпоры на экзамен

А те, кому лишь предстоит узнать, что такое экзаменационные билеты и зачетки, сможет взять на вооружение немало способов облегчить свою жизнь и сделать сдачу сессии значительно приятнее и проще.

Шпаргалки: за и против

Видео: Экзамен по классике, 7 класс, адажио.




Конечно же, у шпаргалок всегда были как сторонники, так и противники. Может ли шпаргалка заменить реальные знания? И существует ли риск того, что разбалованный таким образом студент просто-напросто разучится заниматься самостоятельно?

Вне всякого сомнения, бесконтрольное и необдуманное использование шпаргалок не принесет учащемуся ничего, кроме вреда. Однако, не стоит забывать о том, что в процессе написания спасительных шпор человек имеет возможность еще раз внимательно перечитать материал и, тщательно переработав его, выделить из него самое главное. К тому же тщательно спрятанная, пусть и не использованная в процессе экзамена шпаргалка повышает уверенность студента в себе, а это уже половина успеха. Поэтому рассмотрим ставшие классикой, привычные, а заодно и новые способы того, как сделать шпору на экзамен.

Шпаргалки: какими они бывают

Какие можно сделать шпоры на экзамен? Самым привычным видом шпаргалок, безусловно, является, бумажная. Она представляет собой обычный тетрадный лист, на который наносится текст ответа на экзаменационный билет или ключевая информация, необходимая для сдачи. ручка шпораПытаясь спрятать шпоры такого типа, студенты обычно проявляют чудеса изобретательности, помещая их в карманы, под одежду или даже на спину впереди сидящего товарища. Особо изобретательными студентами была придумана специальная ручка-шпора. Ее особенностью является текст билета, нанесенный непосредственно на нее, или лист бумаги, намотанный на стержень.

Видео: ПИРУЕТ



Как сделать шпору на экзамен тем, кто «дружит» с электронными устройствами? Самым простым способом явлКак сделать шпору на экзаменяется использование обычного мобильного телефона. Необходимые билеты можно занести в него в виде заметок, либо продиктовать самому себе и записать на диктофон. На экзамене студент может достаточно легко списать текст с дисплея, либо подслушать при помощи специальных наушников. Однако, пользоваться телефоном необходимо крайне осторожно, поскольку перед экзаменами их чаще всего забирают. Желательно также иметь при себе несколько телефонов, чтобы сдав один из них, отвести от себя подозрение. Еще одним распространённым способом, облегчающим сдачу экзамена, является использование микронаушников, объявлениями о продаже которых сейчас наводнен весь Интернет. Однако, приобретая их, необходимо проявлять максимум осторожности, поскольку риск столкновения с мошенниками очень высок.

Заключение

Видео: Как не нужно вести себя на экзамене

Заботясь о том, как сделать шпору на экзамен, важно продумать не только то, из чего ее сделать и куда спрятать, но и то, как следует вести себя на экзамене, чтобы не привлекать к себе излишнее внимание экзаменатора.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать шпору на экзамен: классика и современность