Спаривание кошек. Как заработать на породистом питомце

Видео: ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ (2016) | Русский ТРЕЙЛЕР (мультфильм)

Счастливые владельцы породистых кошек могут неплохо подзаработать на своих питомцах. Особенно когда дело касается победителей выставок и носителей редких колорных генов. Такие животные могут дать потрясающее потомство, которое очень быстро купят ценители за немалые суммы денег. Однако цениться будут только те котята, которые полностью соответствуют стандартам своей породы и не имеют никаких дефектов. В ход идет не только окрас, густота и общая структура шерсти, но даже развитость и размер конечностей, длина и форма хвоста, цвет глаз. На качество помета по большей части влияет спаривание кошек.

Видео: #1 Разведение породистых кошек бизнес или дорогое хобби

Понять, что животное созрело для общения с противоположным полом, в данном случае довольно легко. Самцы начинают издавать характерные гортанные низкие звуки, призывая таким образом кошечку. Кроме того, они становятся более агрессивными, оставляют пахучие метки из желез, которые расположены прямо под хвостом. Если в доме проживают другие коты, то в период половой зрелости между ними могут происходить настоящие битвы, во время которых самцы наносят друг другу серьезные увечья. Однако такие негативные последствия вполне можно предотвратить. Разведение кошек (породистых) дает владельцу животных выгоду от их спаривания. Поэтому хозяева, как правило, не спешат отдавать своих питомцев в руки ветеринара, чтобы тот провел процедуру кастрации или стерилизации.




Что касается кошек, то у них период течки отличается в зависимости от образа жизни. Если речь идет о самках, которые большую часть времени проводят на природе и ведут себя активно, то они, как правило, начинают подыскивать себе партнера всего один раз в год. Те же животные, которые обитают преимущественно в квартире и передвигаются в пределах диванного пространства, могут возжелать самца чаще – 2 или 3 раза. Но, понятное дело, что все это цифры сугубо приблизительные. Спаривание кошек зависит исключительно от личных качеств каждого животного в отдельности.

Самки на пике течки тоже начинают подзывать партнера громкими пронзительными криками. Зачастую именно этот признак и дает хозяевам понять, что кошке необходим самец. Помимо этого, животное обычно начинает проявлять гипертрофированную ласку к прикосновениям, трется обо все попадающиеся на пути предметы, катается по попу и призывно поднимает хвост. Удачная случка кошек поможет вам прекратить все вышеперечисленное.



Порой найти подходящего партнера породистому животному с хорошей родословной не так-то просто. Для этого владельцы дорогостоящих питомцев размещают объявления на специальных сайтах, посвященных разведению кошек. Там будет указана вся подробная информация о животном, в том числе вес, размеры, опыт в спаривании и количество котят в помете. Разумеется, сеанс любви не будет бесплатным. Спаривание кошек, как мы уже упоминали, приносит выгоду не только хозяевам самок, но и котов. При этом владельцы даже составляют специальный договор, который имеет полную юридическую силу, как и иной официальный документ. На его основании хозяин кота имеет право не только на денежное вознаграждение, но и на хотя бы одного детеныша из полученного помета на свой выбор.

Но, конечно же, большую выгоду получают все-таки владельцы самочек. Ведь большое количество котят (6-8), которые подходят под стандарты породы, с лихвой окупит все понесенные затраты на спаривание кошек. Цена крохотного комочка будет зависеть от его родословной, наличия наград у родителей, а также внешних данных. Понятное дело, что котята разных пород обойдутся желающим обзавестись такой живой радостью в разные суммы. Но разве это может остановить настоящих ценителей этих грациозных животных? Конечное же, нет. Поэтому в некоторых особо удачных случаях первоначальные владельцы могут получить за одного котенка несколько десятков тысяч рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Спаривание кошек. Как заработать на породистом питомце