Буэноано Джудиас: казнь Черной вдовы

Джудиас Буэноано получила свое зловещее прозвище Черная вдова за целый ряд преступлений, совершенных ею в течение нескольких лет. Начиная с рабовладельческих времен, она стала первой из женщин, которая была приговорена к смертной казни в американском штате Флорида. Ее обвиняли в отравлении собственного мужа и убийстве сына, а также в попытке взорвать своего любовника и в целом ряде других преступлений.

Статистика казней

Буэноано Джудиас родилась 4 апреля 1943 года в небольшом техасском городке Куана (США). Эта уже немолодая дама стала первой женщиной в Соединенных Штатах, которая была казнена посредством электрического стула, и третьей с 1976 года, когда здесь возобновили этот вид наказания.

Одной из ее предшественниц была Селия – чернокожая рабыня, убившая своего господина и повешенная в 1848 году, другой – Ронда Белль Мартин, официантка из Алабамы, которая призналась в отравлении крысиным ядом своей матери, троих детей и двух мужей. Последнюю казнили на электрическом стуле в октябре 1957 года.

Буэноано Джудиас

Отравление мужа и сына

Буэноано Джудиас была признана самой хладнокровной и циничной убийцей в истории штата Флорида. Первой жертвой этой женщины стал ее муж, Джеймс Гудиер, в 1971 году вернувшийся с войны во Вьетнаме. Он был сержантом ВВС США. По словам прокурора, буквально каждое блюдо, поданное ему женой, щедро приправлялось мышьяком. Когда мужчина умер, она получила за него довольно солидную страховку в 85 тысяч долларов.

Можно с уверенностью сказать, что безнаказанность вдохновила Буэноано на новые преступления, так как в 1980 году она так же безжалостно расправилась и со своим 19-летним сыном-инвалидом. Майкл Гудиер внезапно тяжело заболел за год до своей смерти. Среди симптомов его заболевания была и параплегия, характеризующаяся параличом конечностей. Была проведена посмертная экспертиза, в ходе которой выяснилось, что он также был отравлен мышьяком. Именно этот яд и спровоцировал его инвалидность.




Мать тщательно продумала весь план убийства: она пригласила парня на речную прогулку на каноэ, а когда лодка оказалась над самым глубоким местом, толкнула несчастного, чьи ноги были отягощены опорными скобами, в воду. За это «безутешная мать» опять же получила страховку, но уже в сумме 125 тысяч долларов.

Джудиас Буэноано

Другие преступления

На третий раз удача, наконец-то, отвернулась от Джудиас Буэноано (фото Черной вдовы представлено вашему вниманию в статье). Следующей ее жертвой должен был стать ее любовник Джон Джентри. Для его убийства она заложила в его машину взрывчатку, однако мужчина заметил странный сверток и сразу же обратился в полицию.

Надо сказать, что следствие по этому делу выдвигало множество версий покушения и только в последнюю очередь вспомнили о «безобидной» вдове. Дело в том, что Джон Джентри на одном из допросов сказал, что Буэноано Джудиас регулярно давала ему какие-то поливитамины, от которых у него резко ухудшалось самочувствие. После того как была проведена экспертиза, выяснилось, что капсулы препарата были заполнены смертоносной начинкой – мышьяком.

Джудиас Буэноано фото

Арест и приговор

Так, благодаря показаниям своего любовника, Черная вдова была арестована в 1983 году. Сначала ее подозревали только в совершении одного преступления - в попытке убийства. Однако по мере продвижения расследования по этому делу полицейским удалось выяснить, что пятью годами ранее она отравила еще одного своего любовника в штате Колорадо. Это был Бобби Джо Моррис. Надо сказать, что к тому моменту, когда раскрыли данное преступление, Джудиас уже успели приговорить к смертной казни за убийство Джеймса Гудиера. Поэтому только что обнаруженное злодеяние было попросту поглощено ранее вынесенным решением.



Кроме того, Джудиас подозревали и в убийстве еще одного из ее любовников - Джеральда Доссета, которое произошло в 1980 году. После ее ареста полиция эксгумировала тело мужчины. Оно подверглось тщательному исследованию на наличие признаков отравления мышьяком. Видимо, подозрения не подтвердились, потому что женщине так и не было предъявлено обвинение по данному делу. Вместо этого ее признали виновной в нескольких поджогах, которые были совершены с целью получения денежной компенсации, а также в страховом мошенничестве.

Джудиас Буэноано казнь

Перед казнью

Стоит особо отметить, что сама Буэноано Джудиас, сидя в тюремной камере, специально предназначенной для женщин-смертниц и выкрашенной в розовый цвет, с большим упорством в течение долгих 13 лет боролась за свою жизнь. Она рассылала прошения о помиловании в различные инстанции, но верховный суд Флориды решил оставить приговор без изменений.

Известно, что Черная вдова последний день жизни провела в обществе своих родных – уже взрослых детей и внуков. Кроме того, попрощаться с ней пришли ее адвокаты и даже духовные наставники. Вечер же она провела, читая женский роман и смотря телевизор.

Накануне казни женщину разбудили в 9 утра для последнего завтрака, который состоял из брокколи с аспарагусом, чашки черного чая и клубники. А в это время за стенами тюрьмы проходил митинг, организованный группой демократов, которые протестовали против применения смертной казни.

Говорят, что Черная вдова вела себя на удивление спокойно. Джудиас Буэноано, казнь которой состоялась 30 марта 1998 года, отказалась от предоставленной ей возможности сказать последнее слово. Она только успела устало закрыть глаза до того момента, как электрический разряд прошел через ее тело. К тому моменту ей исполнилось 54 года.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Буэноано Джудиас: казнь Черной вдовы