Гибель Курска – тайна покрытая мраком

Вот уже несколько лет прошло со дня гибели подводной лодки Курск. В те августовские дни весь мир следил за событиями, происходящими в Баренцевом море. Но, к сожалению, ни одного члена экипажа с затонувшей лодки не удалось спасти. Гибель Курска породила множество слухов. Версий выдвигалось много, и до сих пор точно не установлена причина этого происшествия. Многие, а в особенности семьи погибших моряков, хотели бы знать правду. Рассмотрим несколько фактов, хотя тайна гибели Курска так и не раскрыта.

Официальная версия говорит о неполадках в оборудовании подводной лодки, которые и привели к ее гибели. Речь идет о двух взрывах, произошедших в тот день. Первый прогремел в торпедном аппарате и был не очень значительным. Он стал причиной второго взрыва в торпедном отсеке, в результате которого взорвался весь арсенал или его большая часть. Однако первый взрыв смогла зафиксировать только станция по наблюдению за сейсмической ситуацией в Норвегии.

У этой версии, по которой произошла гибель Курска, есть несколько противоречий. В зоне учений находилось много кораблей, снабженных современной техникой, в том числе и акустической. Но ни один акустик не смог уловить первый взрыв. Значит, его не было?

Утверждение, что подводники, которые выжили после взрывов, затем погибли, задохнувшись от дыма, тоже сомнительное. В девятом отсеке, где моряки смогли укрыться, возник пожар. Но имеются неопровержимые факты, что его потушили. Неужели опытные моряки допустили повторное возгорание? Однако проведенная экспертиза говорит о наличие пожара. Где правда?




Наверное, причина гибели Курска так и останется тайной.

Но существуют и другие версии произошедшего события. Одна из них кажется более правдивой.

Говорить о количестве взрывов кажется даже бессмысленным. Все находящиеся в зоне событий говорят только об одном мощном взрыве. Хотя если сравнивать оборудование на сейсмостанции Норвегии, которая зафиксировала два взрыва, и на кораблях, находившихся в зоне учений, то первое проигрывает по всем пунктам. Наличие первого взрыва, если бы он был, пропустить не могли.

Видео: Правда о Курске

Тогда почему следствие с такой легкостью принимает эту версию? Американцы, которые также утверждают, что взрывов было два, являются, возможно, заинтересованной стороной. Их корабли также находились в зоне учений и могли стать причиной этих событий.

В те дни, когда произошла гибель Курска, в интернете появилось маленькое сообщение на странице одного крупного сайта. В нем говорилось об инциденте, произошедшем в Баренцевом море, который мог стать причиной третьей мировой войны. Упоминалось и о том, что сложившаяся ситуация могла привести к началу ядерной войны. Однако все удалось уладить дипломатическим путем. Через несколько часов это известие бесследно исчезло.

Видео: ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА ТАЙНА ПОКРЫТАЯ МРАКОМ!



По неофициальной версии российская подводная лодка была торпедирована американской подводной лодкой. Но это ничем не подтвержденная гипотеза.

Так или иначе, гибель Курска, осталась загадкой. Удовлетворившись официальной версией, расследование было закрыто. Теперь невозможно полностью воссоздать события того времени.

Видео: Говорим и показываем - "Тайна рождения Валерия Леонтьева"

Возможно, по умолчанию российской и американской стороны все факты тщательно оберегаются и скрываются. Но есть еще один аспект. После гибели Курска в норвежский порт зашли две подлодки США, которые имели явные повреждения. Они во время этих событий находились в зоне учений российского флота. Могло произойти случайное торпедирование, но американцы отвергают эту гипотезу.

Дело закрыто, но в сердцах людей навсегда останется память о погибших моряках. Пройдет какое-то время и может быть, правда о катастрофе станет достоянием человечества. А пока остается довольствоваться официальными объяснениями произошедшего события или верить другим версиям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гибель Курска – тайна покрытая мраком