Как придумать подпись?

Автограф может многое рассказать о характере и склонностях его владельца. К подписи присматриваются потенциальные работодатели, вооруженные современными знаниями графологии, а значит, она должна представлять соискателя в выгодном свете. Подпись, поставленная на важных документах, должна максимально соответствовать росчерку в паспорте, а значит, в ней не должно быть слишком сложных узоров. И в то же время, автограф не должен быть слишком простым, чтобы его не смогли подделать мошенники. Как придумать подпись? Давайте разбираться.

Видео: Мой Первый Паспорт// Как придумать подпись?

как придумать подпись

Как придумать подпись: буквенные комбинации

Вы можете использовать различные комбинации начальных букв имени и фамилии. Можете поместить заглавные буквы имени и отчества до или после вашей фамилии. Большинство людей пишут три первые буквы фамилии и завершают композицию размашистым росчерком.

Незамужние девушки могут задействовать в подписи только буквы имени и отчества, тогда при смене фамилии им не придется придумывать новую подпись.

Если вы не можете придумать, какая подпись в паспорте будет сопровождать вас всю жизнь, напишите вашу фамилию на листочке и присмотритесь к буквам.

В вашей фамилии есть буквы «Е», «О», «С»? Отлично! Вы можете обвести ими другие буквы, разместить одну букву в другой букве, заключить всю подпись в «облачко».




А может быть, вашу фамилию образовывают буквы «Т», «Г», «Б», «П»? Тогда вы можете накрыть подпись сверху прямой горизонтальной линией.

подпись в письмеБуквы «Ш», «Щ», «Ц» можно подчеркнуть снизу.

Окончание одной буквы может использоваться в качестве начала следующей буквы. Например, фамилия Ивантеева начинается с букв «И» и «В», последняя вертикальная палочка первой буквы может послужить палочкой и для второй буквы.

Если в вашей фамилии есть сочетания букв «ши», «ли», «ми», «ше», «ме» и подобные им, можно написать их в утрированном стиле, чтобы они напоминали округлый заборчик, плавно переходящий в простую линию.

Как придумать подпись: завитки и декоративные элементы

«Фишкой» подписи могут стать кудряшки, навиваемы на буквы «о», «а», «ю», «ы» в точке, где от буквы к букве отходит соединительная линия.

В конце подписи могут быть использованы волнистые линии, синусоиды, завитки. Подпись в письме другу может быть более «навороченной». Почему бы не придумать и «праздничный» вариант росписи?



Как придумать подпись, которая поможет понравиться на собеседовании?

Неизвестно, кто и с какой целью будет изучать вашу подпись, поэтому есть смысл продумать все детали. Не перечеркивайте фамилию, так вы предстанете робким человеком, склонным к отрицанию себя.

Если вы поставите в конце подписи точку – графологи скажут, что вы последовательная личность, которая любит доводить начатое до победного конца.

Видео: ПОДПИСЬ НА МИЛЛИОН

подпись в паспортеА вот точка в начале подписи – это «не по фен-шую». Да-да, знатоки фен-шуя утверждают, что точка перед инициалами словно перекрывает доступ удаче в делах. Куда же стремиться, если у самых истоков мешается как камушек жирная точка?

Старайтесь, чтобы конечная линия росписи стремилась вверх, это говорит об оптимистичном настрое, и напротив, завитки, уходящие вниз, будут представлять вас как убежденного пессимиста.

Если вы уже нашли ответ на вопрос о том, как придумать подпись, испишите своим новым автографом несколько листков бумаги.

Пусть рука сама тянется написать роспись, ставшую привычной и родной. Тогда вы не будете мучительно вспоминать, какую же подпись вам нужно повторить, чтобы получить свои деньги, билеты или документы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее