Михаил Зельдин: биография, личная жизнь и фото

Видео: Первый класс. Личная жизнь Михаила Прохорова

Зельдин Михаил Леонидович – адвокат из Екатеринбурга, который благодаря своему профессионализму и ответственности в деле заслужил славу одного из лучших специалистов в юриспруденции. Большинство из дел, за которые берется этот человек, заканчиваются положительно для клиентов. Не это ли показатель настоящего мастерства? Давайте подробнее узнаем, что же собой представляет Михаил Зельдин. Биография этого человека станет предметом нашего изучения.

михаил зельдин

Детство

Зельдин Михаил Леонидович родился в административном центре одной из областей РСФСР – городе Свердловске (ныне Екатеринбург) в 1978 году в еврейской семье. Тогда это был крупный промышленный город, который открывал много интересных перспектив в различных сферах деятельности. Впрочем, такое положение вещей сохраняется и поныне.

Тут же Михаил Зельдин проходил учебу в школе. Как раз в школьные годы, а именно в 1991 году, в стране происходили процессы, которые завершились распадом СССР. Тогда Свердловску вернули его исконное наименование – Екатеринбург.

зельдин михаил

В старших классах Миша перешел на учебу в Специализированный учебно-научный центр УрГУ, который являлся структурным подразделением Уральского государственного университета имени Горького. Это было учебное заведение высшей категории, которое предоставляло полное среднее образование с углубленным изучением ряда предметов. Оно отличалось нетипичным подходом к обучению школьников, но постоянно выходило на первые места в различных межшкольных соревнованиях и всероссийских рейтингах. Поэтому можно с уверенностью сказать, что будущий известный адвокат приобрел тут много ценных знаний.

Учеба

Обучение в школе Михаил Зельдин завершил в 1995 году, и сразу же возник вопрос о том, в каком учебном заведении и по какой специальности продолжить обучение далее. Это были нелегкие для России времена политических и экономических перемен, когда уровень жизни граждан оставлял желать лучшего, поэтому правильный выбор профессии был вдвойне важен.

Впрочем, долго думать Мише не пришлось. Но этим учебным заведением стал не УрГУ, хотя как выпускник специализированного центра Зельдин имел право поступать в этот вуз по результатам выпускных экзаменов. В то время одним из самых популярных было юридическое направление, да и среди родственников у него имелись юристы. Поэтому по данной стезе пошел и Михаил Зельдин.

Он поочередно успешно окончил Уральский юридический институт МВД и Уральскую государственную юридическую академию (ныне университет УрГЮУ). Оба учебные заведения являются очень престижными для получения образования в сфере юриспруденции.

Институт МВД был основан в 1961 году как Высшая школа милиции. В 1979 году он стал филиалом Академии МВД.

УрГЮУ имеет ещё более славную историю. Основан этот вуз был в далеком 1918 году как юридический факультет, который находился в составе Иркутского госуниверситета. В 1931 году факультет был преобразован в Сибирский институт права. В 1934 году перемещен из Иркутска в нынешний Екатеринбург и в 1936 году получает название Свердловского юридического института. Уже после распада СССР, в 1992 году, вуз получает наименование Уральской юридической академии, а в 2014 году получает статус университета. В данном учебном заведении преподавали такие выдающиеся юристы, как Гофман С. М., Курсанов Г. А., Орлов Р. П.

михаил зельдин биография

Естественно, обучаясь в данных вузах, Михаил Зельдин получил очень качественное юридическое образование. К тому же к учебе он относился очень ответственно и добросовестно, а поэтому считался одним из лучших студентов.

Первые шаги на профессиональном поприще

Юридическую практику Зельдин Михаил стал нарабатывать, ещё обучаясь в вузе. Стаж работы по профилю он имеет ещё с 1998 года, хотя на тот момент и являлся одновременно студентом.

Кроме того, Михаил Зельдин приобрел опыт следственной работы, так как после окончания вуза работал в органах МВД. Этот опыт ему не раз пригодился в будущем во время работы адвокатом.

Дальнейшая карьера




Со временем и с увеличением стажа работы к Михаилу Зельдину приходил опыт и профессионализм. В 2002 году он получает статус адвоката адвокатской палаты Свердловской области, что уже является показателем высокой юридической подготовки. Начинается период адвокатской деятельности, в ходе которой Михаил Леонидович берется за дела различной сложности в сфере криминальной, гражданской и административной юриспруденции.

зельдин михаил леонидович адвокат

Но Зельдин Михаил не останавливался на достигнутом. Он постоянно старается самосовершенствоваться. Именно поэтому с 2007 по 2008 год обучается в Российской академии адвокатуры, расположенной в Москве, где повышает свое профессиональное мастерство.

Кроме того, он становится консультантом Института прав человека по программе «Новая наркополитика», а также членом палаты налоговых консультантов в городе Москве.

Открытие собственной конторы

Следующим шагом Михаила Зельдина стало открытие своей полноценной конторы с наемным персоналом. Это стало новой ступенькой в его карьере. Теперь Зельдин стал независим от множества внешних факторов, у него появились новые возможности для увеличения клиентской базы и ещё более качественного ведения дел.

И вскоре Михаил Леонидович увидел положительные результаты открытия собственного полноценного бизнеса. Приток клиентов увеличился, а благодаря штату помощников адвокат мог браться за большее количество дел и проводить расследования по ним более тщательно.

Адвокатская деятельность

Михаил Зельдин – адвокат, который в настоящее время берется за работу над делами главным образом в сфере уголовной юриспруденции. Но при обращении клиентов также может взяться за гражданские или административные дела. При этом он готов вступить «в игру» на любом этапе дела: досудебное расследование, суд, послесудебные обжалования, а также ходатайства по переводу на менее строгий режим содержания или по поводу досрочного освобождения.

адвокат зельдин михаил леонидович отзывы

Особенность работы конторы Михаила Зельдина состоит в том, что она не просто использует материалы следствия для защиты клиентов, но и проводит собственное адвокатское расследование с целью поиска улик и доказательств, которые помогли бы в защите подопечных. Михаил Леонидович применяет также всевозможные способы для достижения положительного результата в судебном разбирательстве, которые прямо не запрещены законом. При необходимости адвокат налаживает взаимодействие с работниками правоохранительных органов, аудиторами, экспертами-криминалистами и сотрудниками других областей деятельности.

Михаил Зельдин гарантирует конфиденциальность и неразглашение информации, предоставляемой клиентами, согласно нормам юридической этики.

В некоторых случаях контора Зельдина предоставляет услуги бесплатно.

Профессиональные достижения

Среди профессиональных побед Михаила Зельдина следует отметить прекращение уголовных дел по тяжким преступлениям, в частности по обвинению в разбое, а также по многоэпизодным делам, такие как мошенничество.

Видео: У Сергея Лазарева на гастролях свои причуды.

Кроме того, в послужном списке этого адвоката ряд резонансных дел, которые в свое время широко освещались в СМИ. Значительную часть среди выигранных процессов составляют дела, которые связаны со сбытом наркотических средств. По многим из них Михаилу Леонидовичу удалось добиться оправдательного приговора или вынесения решения о более мягком наказании. Всего на счету Зельдина более 150 выигранных дел. Немалую роль играет и тот факт, что за время работы в органах МВД Зельдин смог изучить систему изнутри и приобрести нужные для его работы связи.

Контакты

Обратиться к Михаилу Зельдину за помощью можно по адресу расположения его конторы. Находится она в городе Екатеринбурге по улице Сибирский тракт, 12, строение 1А. Ранее Михаил Зельдин принимал клиентов в том же городе, но по адресу: улица Розы Люксембург, 49, офис 1006.

Кроме того, с конторой Зельдина можно связаться по телефонам: +7(343)268-66-00 и +7-902-870-04-15. У адвоката имеется собственный сайт и профессиональные странички в социальных сетях.

Отзывы

Безусловно, одним из самых известных людей, которые предоставляют юридические услуги в Екатеринбурге, является адвокат Зельдин Михаил Леонидович. Отзывы клиентов помогут составить мнение о нем как о профессионале.



Но нужно отметить, что, как и у всякого успешного человека, у Михаила Зельдина много недоброжелателей и конкурентов, поэтому ко всем отзывам нужно относиться с долей критичности.

Большинство отзывов о работе конторы Зельдина носит ярко положительный характер. В частности, в них говорится о профессионализме руководителя и о соответствии тарифов конторы качеству предоставляемых юридических услуг.

В то же время в отдельных отзывах некоторые люди, представляющиеся клиентами Зельдина, остро критикуют его. Они говорят о непомерно завышенной стоимости услуг, о том, что адвокат за каждую мелочь или телефонный разговор требует оплаты. Также высказываются мнения, что Зельдин практически не занимается делами, пуская их на самотек, но за работу требует денег, что, по сути, является мошенничеством. По мнению этих людей, его имидж профессионала сформирован больше благодаря рекламе, чем реальным показателям деятельности. Есть и те клиенты, которые обвиняют его в подкупе правоохранительных и судебных органов.

Насколько верить положительным и отрицательным отзывом – личное дело каждого потенциального клиента. Но не всегда можно отличить заказной отзыв от реального. Тем более что конкуренты ради устранения соперника с рынка услуг готовы проплачивать самые негативные отзывы. Да и нельзя полностью исключить того, что некоторые положительные отзывы клиентов могли быть оплаченной рекламой, которую заказал сам Михаил Леонидович. Впрочем, единственное, что нужно отметить, так это то, что положительные отзывы заметно превалируют над отрицательными, что уже является определенным показателем.

Досуг и общественная позиция

Но все-таки жизнь Михаила Зельдина – это не только одна профессиональная деятельность. Он также является активным футбольным болельщиком.

Одна из его общественных инициатив – сбор подписей за ограничение заработных плат в российской футбольной лиге. По его мнению, как и по мнению многих футбольных специалистов, это пойдет только на пользу развитию отечественного футбола.

Семья

Но как же обстоят семейные дела Михаила Зельдина? В настоящее время он не женат. Пока он считает, что семейная жизнь может помешать профессиональной деятельности. Впрочем, время для создания семьи у Михаила Леонидовича есть, так как он ещё довольно молод.

Пока же в основном работе отдается Михаил Зельдин. Дети у него только в планах.

Известный тезка

Часто, услышав имя адвоката Михаила Зельдина, люди думают о другом человеке. Им является директор и собственник группы компаний «Аверс». Данная компания занимается оценочной и аудиторской деятельностью. В частности, она проводила оценки государственного имущества в целях его продажи и приватизации.

михаил зельдин аверс

Нужно отметить, что ещё в 2013 году в коррупционных деяниях обвинялся этот Михаил Зельдин. «Аверс» проводил оценку с заниженной или завышенной стоимостью оцениваемого государственного имущества за взятки. В конце концов, в 2014 году суд приговорил Зельдина к четырем годам тюремного заключения общего режима. Это дело приобрело громкую огласку, из-за чего имя Михаила Зельдина стало известно на всю страну. Но напомним, что этот человек не имеет никакого отношения к адвокату из Екатеринбурга.

Общая характеристика

В целом адвоката Михаила Зельдина можно охарактеризовать как целеустремленного специалиста высшего класса, для которого профессиональная деятельность на данном жизненном этапе стоит на переднем плане.

михаил зельдин фото

Но, несмотря на свой относительно молодой возраст, очень опытный юрист Михаил Зельдин. Фото, расположенное выше, демонстрирует нам уверенного в себе профессионала. На его счету уже огромное количество выигранных судебных дел и решений, принятых в пользу клиента. Авторитет завоевывается кропотливым упорным трудом, но его легко растерять, совершив всего один неправильный шаг. Михаилу Леонидовичу пока отлично удается держать марку одного из самых лучших адвокатов Екатеринбурга.

Видео: Ирина КРУГ - История любви (передача "В НАШЕ ВРЕМЯ")

Будем надеяться, что основные карьерные успехи Михаила Зельдина ещё впереди.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Михаил Зельдин: биография, личная жизнь и фото