Полежаева Тамилла: биография, история успеха, интересные факты

Каждая эпоха рождает своих героинь, искренне верящих в идеалы, стремящихся к лучшей жизни. Среди известнейших рядом с именами Майи Плисецкой, Александры Пахмутовой и Аллы Пугачевой в альманахе «Знаменитые женщины России» стоит еще одно – Тамилла Полежаева. История жизни ее будет рассказана в статье.

Эта женщина стала первой в очень интересной сфере деятельности. Но обо всем по порядку…

полежаева тамилла

Видео: Тамилла Полежаева. Секреты успеха ! Никогда не сдавайтесь!

Тамилла Полежаева: биография

Девушка из семьи дипломата, будучи замужем за офицером ЦУПа, даже вообразить никогда не могла, что ее делом станет торговля, продажа косметики, что она не просто сделает карьеру, она станет мировым лидером №1, единственным, достигшим столь невероятного успеха в «Орифлейм».

Видео: Тамилла Полежаева-Последнее выступление.

Ее воспитанием занималась гувернантка. Образ жизни ее семьи был таким, что понятия «торговля» и «продажи» приравнивались к словам «спекуляция» и «жульничество».

Тамилла родилась 4 августа 1972 года в Риге, здесь выросла и окончила консерваторию, за ней - Университет искусств. Потом был московский ГИТИС. Вышла замуж за молодого лейтенанта и поселилась с мужем в Юрмале. В семье появились дочки. Лейтенант - уже в чине подполковника. Они были счастливы, пока не настал 1991-й. Все рухнуло. Зарплату военным не выплачивали по полгода.

полежаева тамилла причина смерти

Время перемен

Можно жаловаться кому угодно, но детей этим ни накормить, ни одеть не удастся. Образования хорошего им не дашь, мир не покажешь. Не сможешь помочь и родителям, и свои проблемы останутся нерешенными.

Помощи ждать было неоткуда, и, услышав о шведской косметической компании «Орифлейм», она решила, что раз она умеет общаться с людьми, она этим и займется. Именно тогда, в апреле 1996-го, она пришла сюда, пришла не одна, с мужем. Желание было только одно – накормить детей досыта. Ради этого они готовы были работать не покладая рук.

И не сказать, что легко все было и очень просто. В успех никому неизвестной девушки не хотел верить никто, ведь были свои звезды. Но даже первый полученный доход вселил уверенность и заставил поверить и себе, и компании.

тамилла полежаева похороны

Тамилла Полежаева: история успеха

Гораздо позже в компании ее станут называть живой легендой. Именно для этой очаровательной женщины руководству пришлось создавать один за другим все новые ранги, потому как все ступени, включая самую высшую, были ею взяты, а останавливаться она не собиралась.

Видео: Тамилла Полежаева. 2010

Все началось, когда самая обычная супружеская пара Полежаевых, Тамилла и Владимир, приняла жизненно важное решение поступить на работу в компанию «Орифлейм» в качестве консультантов.

Это сегодняшний «Орифлейм» новичкам предлагает множество полезной литературы, тренинги и обучающие семинары, опыт и помощь тех, кто сумел добиться успеха.

Новичкам, пришедшим в 1996-м, вручали традиционный набор для старта, представленный двумя каталогами, справочником продукции, планом успеха, баночками с продукцией, пробниками, косметичкой и бланком заказа, и напутствовали: «Идите!».

Не было никакого наставника, даже уверенности в выплате всего начисленного без обмана не было. Никто не учил Тамиллу бизнесу. Совершено не помогло ей образование. Помогло личное упорство и установка: «Улыбайся! При любых обстоятельствах – улыбайся!».




Полежаева Тамилла снова и снова ставила цели и достигала их. Она училась чему-то новому каждый день и делилась своими знаниями с другими.

Полежаевы показали своим личным примером, как решимость и упорный труд позволяют достичь успехов, кажущихся невероятными. Не стоять на месте, делать что-нибудь Тамилла призывала всегда.

Она считала, что работает не из-за денег, даже не из-за больших денег. Они с мужем трудились из-за возможностей, которые деньги способны дать.

Легко не было никогда. Но даже когда было очень трудно, им никогда не приходило на ум опустить руки. Наоборот. Они прикладывали все силы, чтобы преодолеть трудности и достичь цели, взять новые высоты.

тамилла полежаева биография

Очередные испытания

Кризис, случившийся в 1998-м, заставил на многое взглянуть иначе, что-то начать сначала. Только он заставил понять супругов, как они формируют команду, кто их окружает. Они стали трудиться иначе. И движимые до кризиса одним стремлением, сделать богатыми и счастливыми всех, теперь они окружили себя теми, кто активен и хочет работать, для кого это действительно так же важно и жизненно необходимо, как и для самих Полежаевых.

А высказываемые время от времени упреки о том, как своей успешной деятельностью они способствуют обогащению шведов, Полежаева Тамилла всегда отвергала единственным доводом. Эту шведскую фирму тысячи российских женщин благодарят за то, что детей своих смогли досыта накормить. Они получили возможность ни у кого ничего не просить. Деньги они зарабатывают честно и платят налоги.

Этот девиз Черчилля всегда помогал Тамилле: «Никогда, никогда, никогда, ни в коем случае не сдавайся!». Именно этому она и других учила.

Видео: ХАГАКУРЕ

тамилла полежаева возраст

Не было бы достижений…

Наша героиня считала, что не было бы всех этих достижений, если бы:

  • Эта надежная, серьезная компания с продукцией отличного шведского качества не пришла на российский рынок «надолго и всерьез».
  • Не ее бесконечная вера в человека, его силы и способности.
  • Она больше других не мечтала бы и не воплощала свои мечты. «Лучшее или ничего!», «Первая – и никак иначе!».

Как сбываются мечты

Полежаева Тамилла относится к числу немногочисленных российских женщин-миллионеров, бизнес которых в сфере продаж косметики был построен с нуля без какого-либо специального образования. В довольно сложное время, которое буквально ломало людей, она жизнь свою и своей семьи изменила кардинально, добилась многого, исполняя свои желания.

Так какие же мечты реализовались с этой деятельностью? Интересные факты из биографии

С компанией ей удалось увидеть полмира, но разве это предел для такой женщины?

Старшая дочь Тамиллы, получив не одно высшее образование, тоже связала жизнь с этой компанией. В английской школе младшей дочери когда-то набирались знаний Байрон и Черчиль. Она тоже пошла по стопам родителей.

Тамилла мечтала о встрече с королевой. Она была удостоена чести получить аудиенцию королевы Швеции, Ее величества Сильвии. Из ее рук лучший российский Лидер компании получила диплом Международного Детского фонда, вместе с компанией «Орифлейм» основанного Ее Величеством.

Вся сетевая индустрия не может похвастать Лидером, премированным чеком в миллион долларов. Но именно он был вручен Тамилле в Риме на Золотой конференции. И титул Бриллиантового Президента она получила тоже.



Ежегодно в ее честь лучшие Лидеры и Консультанты компании получают почетные награды.

Она хотела покорить небо. При этом она всегда говорила, что лично для нее небо не предел.

Именно из ее уст афоризм Достоевского «Деньги – отчеканенная свобода» был перенят многими сетевиками.

тамилла полежаева история успеха

Оборвавшаяся песня

Беда случилась неожиданно. Это произошло именно тогда, когда жизнь в доме наладилась. Карьерный рост, выигранные конкурсы, приобретенная недвижимость, множество благодарных клиентов, всеобщее признание, когда для ведущих сетевых маркетинговых компаний стратегии и концепции Тамиллы стали настоящей находкой, и… страшный диагноз – рак.

И снова она доказала всем, что она сильная, уверенная в себе, жизнелюбивая женщина. Она даже виду не подавала, что больна. Она нисколько не изменила свой образ жизни.

Было дорогое лечение и заграничные врачи. Но болезнь Тамиллы Полежаевой брала свое.

Она попрощалась со своими Лидерами в Лиссабоне на Золотой конференции, выйдя на сцену при помощи мужа. Ее слова о том, что она борется, что она так хочет жить, запомнились всем ее коллегам, участникам этого собрания. И всем верилось, что эта хрупкая, но такая сильная женщина обязательно победит.

Тамилла боролась до последних дней. И до последнего часа на ее лице была улыбка, и она не переставала подбадривать всех, кто окружал ее.

Ранним ноябрьским утром 2011 года ушла из жизни Тамилла Полежаева. Похороны состоялись на Пятницком кладбище столицы России. Вместе с родными скорбела вся команда «Орифлейм» во всем мире.

болезнь тамиллы полежаевой

Как наше слово отзовется…

Встречаясь со своей командой, с коллегами на семинарах, конференциях и других собраниях, Полежаева Тамила не уставала убеждать всех, что даже если человек никогда не занимался сетевым маркетингом и любой торговой деятельностью, если он был врачом или инженером, рабочим или учителем, для него не существует преград, если он хочет добиться успеха. Тем более что этим делом можно заниматься в любом уголке нашей Родины: в Москве и на Дальнем Востоке, в Мурманске и в Сибири, да где угодно!

Тысячи уже смогли, уже работают и зарабатывают, достигают вершин и стремятся к новым. И это по всему миру.

«Вы тоже любите своих детей и мечтаете о том, чтобы у них было все самое лучшее. Вы должны помогать своим родителям. Разве нужна другая мотивация, чтобы стремиться и достичь успехов?» - эти доводы Тамилла не уставала приводить никогда. И ей люди верили. Разве можно было не верить этой успешной женщине, на примере собственном и своей семьи доказавшей всему миру, что нет ничего невозможного, если есть цель? Она смогла дотянуться до небес и поднялась бы выше, если бы…

Тамилла Полежаева, возраст которой не превысил даже отметку «40», ушла из жизни. Такая молодая, яркая, успешная, красивая женщина... Сколько преград ей пришлось преодолеть, чтобы добиться столь баснословного успеха!

Полежаева Тамилла, причина смерти которой теперь вам известна, стала примером для каждого работающего в этой сфере. Не найдется такого человека в многомиллионной армии консультантов «Орифлейм», который не мечтал бы повторить карьеру этой восхитительной женщины. В истории компании не было более успешного лидера. Она всегда останется человеком-легендой, женщиной, для которой даже небо не предел.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Полежаева Тамилла: биография, история успеха, интересные факты