Аида Ведищева, биография: личность, певица и звезда

Последние 30 лет Аида Ведищева, биография которой будет рассказана далее, живет и поет в Калифорнии, и все эти годы ее любят у нас и помнят за ее талант, великолепный голос и исключительный репертуар.аида ведищева биография

Детство и юность

Ида Соломоновна Вайс родилась в 1941 году в Казани, где ее семья провела всю войну. Из этого города профессор Вайс с женой и дочерью переехала в Иркутск. Дочь врачей не пошла в медицину, ей всегда хотелось петь и играть. После школы она по требованию родителей заканчивает пединститут. Теперь она – учитель английского. Но после этого Аида уезжает в Москву – у нее есть собственные планы. Иду Соломоновну Вайс не приняли в театральное училище им. Щепкина. Несмотря на яркую индивидуальность, ей помешали фамилия, имя и отчество. Но через несколько дней ее прослушивают в музыкальном коллективе. От волшебного голоса девушки все приходят в восторг, и она становится певицей. Аида Ведищева, биография это рассказывает, еще не появилась, у не пока еще другое имя и другая фамилия.

Начало карьеры

Началу ее творчества можно только позавидовать. Сначала Аида работает в оркестре О. Лундстрема, потом у Л. Утесова. Ее берут в музыкальный коллектив Игоря Гранова, где у нее складывается хороший репертуар. Чтобы избежать проблем с национальностью, ее теперь зовут Аида, отчество – Семеновна. Аида выходит замуж за артиста цирка Ведищева.биография аиды ведищевой личная жизнь Так что и с фамилией все уладилось. Но с мужем она скоро расстанется, зато у нее появится сын Володя. Все перемешано у такой личности, как Аида Ведищева: биография, семья, дети, работа. В 1966 году она начнет давать концерты с ансамблем «Мелатон» и вторично выйдет замуж за пианиста и руководителя Бориса Дверника. У нее был удивительный темперамент и голос, именно эта неординарность сильно осложняла ей жизнь.

Песенка про Медведей




В 1966 году в Доме Кино впервые показывали фильм «Кавказская пленница». Ведищева раздала билеты подругам и родителям. Все очень гордились Аидой и с нетерпением ждали титры, но имени Ведищевой в них не было. Ей было жутко стыдно. Всю комедию Гайдая она смотрела сквозь слезы. Это, конечно было неправильно. Поставили все имена в титрах, кроме Ведищевой, а песенка стала популярной. Та же история повторится спустя два года.аида ведищева биография семья Но на первый показ «Бриллиантовой руки» Аида Ведищева, биография об этом не умалчивает, уже никого не приглашает и не приходит сама – заранее узнает, что ее фамилия снова пропущена. Еще через два года фамилия Ведищевой снова будет отсутствовать в «Бедной Насте». А в кинофильме «петь» будет актриса, якобы исполняя «Лесного оленя». Ей и раньше приходилось отдавать свой голос другим артисткам. Особенно обидным и странным кажется, что именно песни к кинофильмам сделали Ведищеву настоящей звездой. Композиторы много обращались к ней, всем хотелось, чтобы их песню спела именно Аида Ведищева, биография которой связана с лучшими эстрадными композиторами. Тираж пластинок с записями Ведищевой был необыкновенно высок.

Сопот и Фурцева

Считается, что Фурцева не любила Ведищеву и ее легкомысленные песенки. Ведищеву пригласили стать гостьей в Сопоте в 1968 г. Министерство культуры разрешило спеть ей одну песенку про гусей. Но зрители не отпусками Ведищеву, и она спела на бис неутвержденную песню. На родине был скандал. И десять лет Аида боролась за право петь. Под разными предлогами отменяли ее концерты по всей стране. Устав от бесконечных придирок, в 1980 году Аида Ведищева эмигрирует в США. Парадоксально, но факт, внешность обладательницы одного из самых популярных голосов в нашей стране практически была неизвестна. После отъезда все записи, может быть, за исключением одной-двух, были размагничены.

В Америке

В Штаты она уехала с сыном, мамой, мужем Борисом, несколькими чемоданами и пятью декоративными собачками. Там певица Аида Ведищева, биография которой начинается заново, окончила колледж. Она создает программу из популярных американских синглов. Несколько лет она с сыном и матерью ездит по стране и дает концерты.аида ведищева биография семья дети Но для американцев она остается чужой. В Америке она берет псевдоним «Удивительная», но признают ее только в среде эмигрантов. Позже она развелась с мужем Борисом.

Третий брак



Начиналось все красиво, как в сказке. Такая вот удивительная биография Аиды Ведищевой, личная жизнь которой сложна, как она сама. Недавно приехавшей красавице-певице 45 лет. А Джею Маркаффу уже за 60. Он увидел ее на сцене и влюбился с первого взгляда. Он ее разыскал, но Аида, как самостоятельная женщина, была озабочена тем, чтобы зарабатывать себе на хлеб.певица аида ведищева биография Джей был настойчив, и певица стала его женой. Первые два-три года после напряженной работы был перерыв. Это стало даже интересно. По 30 концертов в месяц семнадцать лет подряд – она просто очень устала. Но миллионер влюбился не в певицу, а в женщину. Он не хотел, чтобы она выступала на сцене. Джей также не учел, что у Аиды на все было собственное мнение. Поэтому развод был неизбежен. Он был тяжелым, потому что Аида ушла сама, а не наоборот. Три года длилось расторжение брака.

Пришли беды

Сначала после тяжелой болезни умирает муж Борис. Аида переживала – не чужой человек ведь. Затем умирает мама. И наконец, когда ей было немного за пятьдесят, она узнает о своем страшном диагнозе. Ей отказывали в операции. Но она настояла. И ее друг, Наим Беджим, который позже станет мужем, не бросил ее в это страшное время, был всегда рядом. После операции он приглашал ее не в ресторан, а на танцы, и тогда она, забывая про тяжелую болезнь, отдавалась радости и танцам. После победы над раком Аида Ведищева, биография, семья которой заслуживают внимания, обрела нового мужа – верного друга и поклонника.

Поездки в Москву

Теперь она изредка сюда приезжает, и никогда не жалеет, что три десятилетия назад пустилась в неведомое. За весельем этой русской певицы стоят годы утрат и потерь. Бог дал ей все и, как любимую, испытал самым строгим образом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аида Ведищева, биография: личность, певица и звезда