Актриса Мария Куликова: фильмография и личная жизнь

Мария Куликова – одна из самых талантливых и известных актрис современного театра и телевидения. Ленты с ее участием пользуются большой популярностью у поклонников, равно как и личная жизнь артистки. Мария Куликова, фильмография которой насчитывает около шестидесяти картин и сериалов, с самого детства удивляла близких своим ярким талантом.

Детство и юность актрисы

Мария Куликова появилась на свет в жарком августе 1977 года. Семья девочки неразрывно связана с музыкой. Ее бабушка долгие годы была главой факультета вокала знаменитого Гнесинского училища. Отец будущей актрисы был певцом на Гостелерадио, а также выступал в церковном хоре. Так что Марии, можно сказать, на роду было написано стать артисткой. мария куликова фильмография

Еще в раннем детстве девочку отвели в музыкальную школу, где она училась игре на фортепиано. Однако Мария особо не интересовалась этим видом искусства. Гораздо больше ей нравилось примерять разные наряды и устраивать домашние спектакли для членов своей семьи. Именно здесь, в домашнем кругу, были сыграны детские, первые роли Марии Куликовой. Поэтому, когда девочке исполнилось десять, родители отвели ее в театральную студию, где Маша могла в полной мере проявить свой талант. Первой работой девочки стала роль Бабы-яги. И нужно сказать, что справилась Мария блестяще.

мария куликова фильмы

Поиск себя и выбор профессии

Когда пришла пора выбирать профессию, Мария долго сомневалась. В конце концов она приняла решение учиться на юриста. Тогда эта профессия считалась очень престижной и пользовалась популярностью у абитуриентов. Девушка забросила театр и, успешно сдав вступительные экзамены, с головой ушла в занятия. И лишь проучившись некоторое время, поняла, что совершила ошибку.

Детская мечта стать актрисой привела ее в Щукинское училище, которое Мария с успехом окончила в 1998 году. Получив диплом, Куликова начала работу в Театре сатиры, где талант по достоинству оценили режиссеры. Ей сразу стали давать главные роли в комедийных спектаклях. Так родилась театральная артистка Мария Куликова. Фильмография ее как киноактрисы началась практически в то же время.

Карьерный взлет в кино

Свою первую роль Мария получила сразу же после окончания Щукинского училища. Это была работа в телесериале «Поворот ключа». Несмотря на волнение, Мария справилась с ролью блестяще. Большинство сцен сняли с первого же дубля. Впрочем, и теперь актриса полностью выкладывается на съемках, прилагая все усилия, чтобы роль удалась. Возможно, именно поэтому фильмы с участием Марии Куликовой смотрятся с таким удовольствием.




Следующим сериалом, где играла актриса, был «Затворник» режиссера Егора Кончаловского. В нем Марии дали небольшую роль. Вслед за этим последовали новые предложения и интересные работы. За четыре последующих года актриса снялась в нескольких телесериалах, в том числе «Империя под ударом», «Убойная сила-3» и другие.

Но настоящая известность пришла к ней в 2002 году, после появления на телеэкранах сериала «Две судьбы». Сыграв в нем одну из ведущих ролей, Мария сразу оказалась в центре внимания прессы, режиссеров и поклонников.

роли марии куликовой

Главные роли. Фильмография

После работы в картине «Две судьбы» актрисе стали предлагать новые интересные работы. Бизнес-леди в сериале «Сестры по крови», лесная царевна в одноименной ленте, проводница в «Рельсах счастья» - кого только не играла Мария Куликова. Фильмография актрисы стремительно пополнялась новыми картинами, а работоспособности актрисы можно было только позавидовать. Ведь за год она успевала сняться в десятке сериалов, которые сразу завоевывали признание публики.

Видео: в память о Марии Куликовой

В последнее время Мария тоже активно снимается. Ее фильмография пополняется новыми ролями. Многие из героинь – это персонажи первого плана. За последние два года можно перечислить следующие главные роли Марии Куликовой. Это работа в сериале «Когда наступит рассвет», картины «Заезжий молодец», «Муж на час» и «Куда уходит любовь».

Яркая, разносторонняя, харизматичная и очень талантливая – такой проявляет себя в творчестве Мария Куликова. Фильмография ее насчитывает около шестидесяти художественных картин и сериалов. Причем ей с одинаковым успехом удаются совершенно разные героини – это еще одно весомое доказательство таланта актрисы.

Стоит отметить и участие в театральных работах, а также телеспектаклях «Секретарши» и «Восемь любящих женщин».

Семья и личная жизнь



Если творчество любимой актрисы всегда на виду у поклонников, то личная жизнь Марии Куликовой не афишируется. Известно, что в студенческие годы у нее было много поклонников, но, несмотря на романтику первых влюбленностей, серьезных отношений не получилось.

главные роли марии куликовой

Со своим избранником Денисом Матросовым Мария встретилась на съемках телесериала «Две судьбы». С первой встречи пара была неразлучна, и вскоре влюбленные поженились. Денис, тоже популярный актер, не требовал, чтобы Мария оставила карьеру. Поэтому девушка успешно совмещала семью и творчество.

Летом 2011 года в семье актеров произошло счастливое событие – рождение сына Ивана. Казалось, все идеально. В общем-то, так оно и было. Но через несколько лет в прессе появились сообщения о скором разводе супругов. Мария и Денис никак не комментировали ситуацию, тем не менее зимой 2015 года семья распалась.

Сегодня актриса воспитывает своего любимого сынишку. Мальчик унаследовал талант матери и уже в столь раннем возрасте устраивает домашние спектакли.

Видео: Андрей Чернышов & Мария Куликова ~ Не теряй меня..

Интересные факты о Марии Куликовой

В десятках сериалов снялась за свою карьеру Мария Куликова. Фильмы с участием актрисы неизменно становятся популярными. Однако поклонников интересует не только творчество, но и увлечения и привычки любимой артистки. Перечислим несколько интересных деталей из ее жизни:

  • Актриса обожает ходить в кинотеатры и может за один день посетить несколько сеансов.
  • Мария мечтает подарить своему сынишке Ивану сестренку.
  • На съемках сериала «Две судьбы» актриса не умела водить автомобиль, зато в кадре лихачила вовсю. Впрочем, сегодня Мария прекрасно чувствует себя за рулем.

личная жизнь марии куликовойТалантливая артистка, любящая мать, просто красивая и хрупкая женщина - такой предстает перед нами Мария Куликова. Личная жизнь, развод и судьба актрисы остаются предметом пристального внимания прессы. Но все-таки лучше всего об артисте говорит его творчество. И Мария не устает подтверждать это, постоянно радуя поклонников новыми яркими ролями.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Актриса Мария Куликова: фильмография и личная жизнь