Освежающая лифтинг-маска для лица софи лорен - чудесное средство омоложения кожи

Видео: Косметолог

Мечта о совершенной красоте кожи преследует женщину на протяжении всей жизни. И если в 20-25 лет поддерживать молодость дермы достаточно легко, то после 30 лет процедуры нужно проводить чаще, меняя время от времени самые разные средства. «Палочкой-выручалочкой», освежающей и омолаживающей кожу, может стать маска для лица Софи Лорен. Маска для лица софи лоренИтальянская кинодива, обожающая наряду с профессиональной косметикой натуральные продукты, с удовольствием применяет их для омоложения дермы. Оливковое масло и деревенское молоко, овсяную муку, яйца, мед – что только не включает в рецепты красоты богиня экрана. Несмотря на солидный возраст, Софи Лорен удается обмануть время, используя не столько достижения эстетической медицины, сколько традиционные натуральные продукты Апеннин.

Видео: Лифтинг маска для лица просто

Освежающая лифтинг-маска от Софи Лорен: классический рецепт

Омолаживающее косметическое средство из копилки великой актрисы содержит несколько простых ингредиентов: 100 г сливок (для сухой кожи), молока – для нормальной дермы или кефира (натурального йогурта без добавок) – для жирной, а также по 1 чайной ложке сухого коллагена (желатина), меда и глицерина. Растворив в сливках (молоке или кефире) желатин, необходимо поставить его в холодильник (можно на ночь) на шесть-восемь часов. Наутро емкость с набухшим животным коллагеном ставят на паровую баню, а в процессе нагревания смешивают с медом и глицерином. Доводить до кипения эту питательную лифтинг-маску не следует, так как она может потерять свои уникальные свойства. Затем однородную массу, остывшую до приятной для кожи температуры, наносят щеточкой или спонжем по массажным линиям очищенного лица, шеи и зоны декольте. Делают это послойно, дважды-трижды повторяя процедуру, дожидаясь высыхания предыдущего слоя на обрабатываемом участке кожи. Затем, минут через 15-25, когда маска Софи Лорен с желатином окончательно застынет, ее необходимо размочить теплой водой или молоком. Маска софи лорен с желатиномТолько после размягчения средства можно приступать к удалению остатков с помощью влажных спонжей или ватных дисков. В завершение процедуры лицо необходимо промокнуть бумажной салфеткой или полотенцем, обработать тоником и нанести увлажняющий крем.

Другой вариант рецепта желатиновой маски от итальянской кинодивы




Любимая многими женщинами маска Софи Лорен с желатином хороша еще и тем, что можно варьировать количество компонентов безо всякого ухудшения ее магического результата. Так, например, эффективным считается рецепт, в котором 3 ч. л. сухого коллагена (желатина) заливают 75 мл молока, тщательно размешивают и также держат в холодильнике до полного набухания белковой массы (6-8 ч). Наутро емкость подогревают на паровой бане и добавляют по 3 ч. л. меда и аптечного глицерина. Если у кого-то пчелиный продукт вызывает аллергию, вместо меда можно применять овсяное толокно (или муку) смешанное с базовым растительным маслом (оливковым, какао-маслом, шиповника или любым другим).

Различные дополнения, улучшающие свойства маски

Для того чтобы разнообразить питание кожи, маска для лица Софи Лорен может быть разбавлена сухим белым вином (1 ст. л), которое можно влить в уже приготовленное средство по классическому варианту. Это один из любимых рецептов итальянской богини мирового экрана. Маска софи лорен отзывыТакже актриса вместо этого компонента часто использует натуральный виноградный сок (для сухой кожи предпочтительны сладкие сорта, для жирной – кислые). Те, кто любит экспериментировать с домашней косметикой, могут попробовать заменить виноградный на любой овощной или фруктовый сок (исключая лимон или лайм). Глицерин Софи Лорен может с удовольствием из курса в курс замещать своим любимым оливковым маслом (в том же количестве).

Видео: Kaukes veidui

Идеальное преображение



Какие результаты дает простая в приготовлении и одновременно уникальная маска Софи Лорен? Отзывы женщин, регулярно пользующихся этим средством, рассказывают о прекрасной подтяжке кожи и уменьшении отечности, о становящихся незаметными морщинках, в том числе «гусиных лапках», более четкой линии овала лица и избавлении от складок кожи под подбородком. Кроме того, воздействие желатиновой маски великолепно увлажняет и смягчает дерму, выравнивает поверхность эпидермиса, укрепляет тургор кожного покрова. Маска для лица Софи Лорен отлично воспринимается тканями даже на таких деликатных участках, как окологлазная зона. Ее мягкая текстура приятно ухаживает, покрывая нежную кожу в этой области лица. Подтягивающий эффект маски с желатином будет накапливаться, если описываемое средство использовать курсом, состоящим из 8-15 масок. Проводить такие процедуры, как рекомендует актриса, лучше через день, далее можно сделать перерыв в течение месяца, а потом, при желании, сделать спа-сеансы с желатином повторно.

Фирменная омолаживающая маска для лица Софи Лорен: отдельные советы

Данная маска в готовом виде хранится в холодильнике не более 5-6 дней. Так как она содержит исключительно натуральные ингредиенты, то делать ее целесообразнее порциями. Если нужно «взбодрить» кожу в утренние часы, то можно наносить средство в холодном виде. Если проводить процедуру перед сном, то лучше желатиновую маску для лица слегка подогреть на паровой бане или в микроволновке. Лифтинг маска от софи лорен Главным девизом сохранения молодости Софи Лорен остается утверждение, что «все находится в наших руках»: остановить время или великолепно выглядеть на ближайшей вечеринке. Рецепт великой актрисы, помогающий выглядеть «на все сто», является надежным способом сделать это. Ведь его эффективность можно легко заметить на неувядающем лице Софи Лорен, покорившей своей красотой сердца миллионов зрителей!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Освежающая лифтинг-маска для лица софи лорен - чудесное средство омоложения кожи