Исчезающие виды животных

Видео: САМЫЕ РЕДКИЕ И ИСЧЕЗАЮЩИЕ ВИДЫ ЖИВОТНЫХ

Исчезающие виды животных – проблема не только международных компаний по охране природы, но и каждого человека в отдельности, ведь многие из этих существ погибли не в ходе естественных земных процессов или катаклизмов, а из-за жестокости, безответственности и беспечности людей. Наверняка стоит одуматься хотя бы сегодня, дабы сохранить отдельных представителей редких животных и, почему бы и нет, увеличить их популяцию.

Видео: Топ 10 Самые редкие исчезающие виды животных на Земле

Еще со школьной скамьи детей знакомят с Красной Книгой. Но никто не учит тому, что каждый день туда заносятся несколько новых видов, особи которых гибнут от голода, алчности браконьеров или из-за экологических изменений, происходящих на нашей планете.

Какие исчезающие виды все еще продолжают борьбу за существование на Земле? Это около 25-ти процентов различных типов млекопитающих, 11 процентов всех птиц, 20 процентов представителей рептилий, 25 процентов амфибий и около 34 процентов пресноводных рыб. Вашему вниманию предоставляются несколько животных, существование которых под угрозой.

Полярный медведь вымирает из-за глобального потепления. И чем меньше на Земле становится льда, тем скорее идет этот печальный процесс. Шансов выжить этот исчезающий вид животных почти не имеет. Именно по этой причине полярные мишки покидают арктическую тундру. Так, в некоторых странах уже были найдены гибриды белых и бурых медведей.




Большая панда – это, пожалуй, самый известный вид редких животных, красующийся на эмблемах и символах Всемирного фонда охраны и защиты дикой природы. К сожалению, на всей нашей планете осталось почти 1500 особей. Сколько из них выживут, непонятно из-за экономического бума в Китае, который и является их родиной.

Горные гориллы – известнейшие исчезающие животные, наиболее крупные и сильные приматы, знакомые всем с детства по «Кинг-Конгу» и «Тарзану». Их осталось всего около 700 особей по всему земному шару. Эти исчезающие животные, несмотря на отталкивающую внешность, в целом очень общительны и миролюбивы.

Яванский носорог обитал когда-то в Юго-Восточной Азии в больших количествах, а сегодня их можно насчитать всего не более 70. Сей прискорбный факт связан именно с человеком, которого эти исчезающие виды животных интересуют из-за ценных рогов. Даже в зоопарках мира нельзя полюбоваться на таких носорогов.

Тигры различных видов также являются редкими животными. По последним данным на земле осталось около 3300 представителей.

Голубой кит – это громадное животное, способное разместить на своем языке даже слона, а общая длина его тела– в среднем 33 метра. Общаются они между собой, издавая особые звуки, которые можно услышать и за сотни километров. Из-за жестоких действий человека на Земле осталось 10000 таких животных.

Видео: 5 НОВЫХ ВИДОВ ЖИВОТНЫХ



Снежный барс или ирбис – исчезающие виды этой породы когда-то часто можно было встретить в Гималаях, Тянь-Шане, Памире и в других горах средней Азии. Напоминающие леопардов, ирбисы имеют пушистый хвост. В свободных условиях живут всего около 150 особей, но в зоопарках их довольно много.
Чешуекрылый мохо. Эти птички живут на Гавайях. Их осталось всего около 4 особей, т.е. двух пар, которые, конечно же, не смогут спасти данный вид.

Новозеландский совиный попугай – птичка, которая не умеет летать и двигается очень медленно, естественно, не сможет выжить. Осталось около 10 таких попугаев, которые наподобие своим собратьям наверняка не смогут спастись от охотников и других животных.

Видео: Самые РЕДКИЕ ИСЧЕЗАЮЩИЕ ЖИВОТНЫЕ

Слоновая черепаха. Остался единственный в мире представитель этих животных, которые когда-то буквально заполоняли Галапагосские острова. Джордж, а именно так зовут черепаху, очень скоро умрет от старости, а этих зверюшек также запишут в вымершие виды.

Конечно же, данные исчезающие виды животных – всего лишь очень малая часть тех, кто находится на грани вымирания. Главное - объединить усилия всех людей на планете. Втаком случае наверняка можно будет спасти эти исчезающие виды животных.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Исчезающие виды животных