В Индии планируют использовать 3D-зебры, чтобы снизить аварийность на дорогах

Сбросили бы вы скорость, если бы перед вами вдруг оказалась зебра, которая словно парит в воздухе? Определенно, да. Именно к этому оригинальному трюку решили прибегнуть в Индии, поскольку считают, что подобные рисунки сделают ситуацию на дорогах более безопасной.

в индии

Идея

Авторы данного проекта считают, что водители станут больше внимания обращать на переходы, и ситуация на дорогах станет более безопасной.

переход

Министр транспорта Индии считает, что 3D-изображения на улицах могут служить дополнительным фактором, который заставит водителей притормозить и обратить внимание на пешеходный переход.

водители

Как видно из фото, представленных в данной статье, подобные изображения, несомненно, не останутся незаметными.

переход

Индия относится к странам с одним из самых высоких показателей смертности на дорогах по вине водителей. Именно поэтому государственные службы стали искать альтернативные пути, которые помогут сделать ситуацию на дорогах более безопасной.

водители

Авторы проекта уверены, что подобная идея окажет положительное воздействие на сложившуюся ситуацию и спасет много жизней. Эту затею поддерживают как государственные, так и разнообразные гражданские организации в стране.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » В Индии планируют использовать 3D-зебры, чтобы снизить аварийность на дорогах