С чем ассоциируется Россия у иностранных граждан?

Видео: Запрет на въезд в Россию иностранным гражданам от 3,5 до 10 лет...

Как известно, ассоциируется Россия в глазах иностранцев, прежде всего, с холодами, матрешками и медведями. В средине прошлого века в мире на самом деле складывалось подобное мнение о нашем государстве. Естественно, вышеуказанные атрибуты неизменно входят в список таких ассоциаций. Однако существует целая масса прочих вещей, которые выглядят типичными для отечественных широт. В представленном материале постараемся разобраться в деталях, с чем ассоциируется Россия у иностранцев.

Водка

с чем ассоциируется россияКак бы мы ни старались себя обманывать, первое, с чем ассоциируется Россия у иностранных граждан, – это водка. Некоторые представители западного мира, которые никогда не посещали нашу страну, всерьез полагают, что русские по традиции употребляют алкогольный напиток с самого утра, поглощают спиртное во время каждого приема пищи и даже устраивают его распитие всей семьей.

К счастью, с реальным положением дел более-менее знакомы жители европейских стран. Однако, что касается удаленных западных государств, здесь такое мнение о наших гражданах остается по сей день.

Матрешка

с чем ассоциируется россия у иностранцевИзображения традиционных живописных статуэток довольно часто используются отечественными компаниями при продвижении собственной продукции на мировые рынки. Вместе с тем матрешка является одним из главных сувениров, который предлагается вниманию иностранных туристов, что посещают крупнейшие города нашей страны. Поэтому совершенно неудивительно, что расписные фигурки представляют собой то, с чем ассоциируется Россия в первую очередь.

Природные богатства и удобство организации путешествий




ассоциируется россия у русскихИностранцы, которые успели попутешествовать по просторам нашей необъятной родины, отмечают разнообразие культурных, географических и природных богатств. Особенно приглянулись туристам с различных уголков мира наш Урал, Сибирь, окрестности озера Байкал. С радостью приезжают иностранцы и в Сочи.

Согласно результатам специальных опросов, порядка 40% иностранных туристов считают Россию крайне удобной страной для организации насыщенных, «дешевых» путешествий. В то же время практически четверть опрошенных респондентов согласны с утверждением, что в нашей стране уделяют недостаточное внимание сохранению природных богатств и экологии.

Почему Россия ассоциируется с медведем?

почему россия ассоциируется с медведемГлавным атрибутом нашего государства в глазах иностранных граждан традиционно является медведь. Услышать это можно от большинства жителей других стран при поездке заграницу. И это несмотря на то, что незначительная доля населения России собственными глазами видела указанное животное лишь в зоопарке.

Видео: Патент на работу для иностранных граждан с 2015 года

В чем же причина формирования подобного мнения? Вероятнее всего, ассоциация зародилась в результате популяризации российского цирка, где, собственно, и дрессируют медведей.

По сей день многие иностранцы считают, что жители нашей глубинки держат таких хищных животных в домашних условиях, используя их в качестве альтернативы собакам. Буйная фантазия представителей западного мира породила картины танцующих медведей, которые пьют водку и умеют играть на балалайке. Вполне естественно, что для нас подобные истории выглядят анекдотично.

Холода



с чем ассоциируется россияНе секрет, что отечественные широты выглядят в глазах иностранных граждан как преимущественно заснеженные, морозные просторы. Жители тропических регионов и вовсе интересуются, ходят ли у нас в футболках и шортах. Однако туристы, которые уже успели поездить по России, знают, что вьюги и морозы на протяжении всего года являются не более чем небылицей.

Неряшливость

С чем ассоциируется Россия в мире? Как бы грустно это ни звучало, основная масса иностранных граждан считает наши города неухоженными. Иногда подобное мнение распространяется на жителей отечественной глубинки. Некоторые иностранцы полагают, что русские привыкли ходить в старой, изношенной одежде, с немытыми волосами, нечищеными зубами, грязным телом. Впрочем, примерно то же впечатление у жителей нашей страны сложилось и о населении азиатских регионов.

Видео: Уведомление, временная регистрация иностранного гражданина в России.

Балалайка

Едва заслышав о России, некоторые иностранцы сразу вспоминают о балалайке. Скорее всего, дело не столько в экзотичном виде инструмента для жителей земного шара, сколько в простоте запоминания, произношения и мелодичности самого слова. При этом большинство иностранцев даже не могут в точности описать, как выглядит и звучит балалайка.

В заключение

Оглядываясь на вышесказанное, понятно, с чем ассоциируется Россия. У русских, по мнению многих иностранцев, не так все радужно. Страна потерпает от лютых морозов и нашествия медведей. Здесь обитают вечно пьяные, неухоженные люди, которые торгуют матрешками и подчеркивают величие державы природными богатствами на фоне окружающего беспредела. Естественно, подобная картина не имеет ничего общего с реальным положением вещей. Однако указанные ассоциации все же имеют право на жизнь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » С чем ассоциируется Россия у иностранных граждан?