Унаватуна, шри-ланка. Шри-ланка, унаватуна - отели. Унаватуна (шри-ланка) на карте

Уже много лет курорт Унаватуна (Шри-Ланка) вызывает большой интерес среди туристов. Это очень красивое место и спокойный пляжный курорт, который расположен в 5 км от города Галле. Власти страны прилагают большие усилия, чтобы вернуть курорту былую репутацию, которая сильно пострадала после мощнейшего цунами 2004 года. Вся туристическая инфраструктура - гостиницы, магазины, рестораны - была довольно быстро отстроена. Сейчас Унаватуна вполне готова принимать гостей на самом высшем уровне.унаватута шри ланка

Общая характеристика курорта

От Галле до этого райского местечка можно добраться по прибрежной южной дороге за 10 минут. Если посмотреть на Унаватуна (Шри-Ланка) на карте, то можно увидеть, что от столицы страны Коломбо он находится в 76 милях. Главными достоинствами этой деревни являются роскошные пляжи, изобилие фруктовых деревьев и пальмовые рощи.

Пляжи курорта

С обеих сторон полосы рифов разделяют океан и здешнюю лагуну, благодаря чему в этом месте редко бывают большие волны, что делает купание вполне безопасным. В тоже время сильное течение не позволит спокойно поплавать далеко от берега на матрасе. На курорт можно смело приезжать с детьми, так как на пляже встречаются мелководные зоны, которые защищены рифами даже от небольших волн. Глубина в таких местах тоже небольшая – около 1,5 метров.шри ланка унаватута отели

Видео: Шри - Ланка Унаватуна / ТУК-ТУК ХОХЛА 1 Серия / ЛУЧШИЙ ПЛЯЖ В МИРЕ

Шри-Ланка, пляж Унаватуна – это излюбленное место серфингистов, дайверов и просто любителей поплавать. Вода здесь всегда кристально чистая, что делает это местечко довольно популярным. Кроме того, в окрестностях пляжа можно созерцать богатую флору и фауну, в частности огромное количество птиц: свистящую утку, белую цаплю, водяную курочку, песочника, камнешарку и других. Многие из них обитают исключительно на холме Румассала.

Дайверов особо привлекают коралловые рифы, разнообразие рыб и черепах, следы кораблекрушений. Ранее окрестные территории, где располагались манговые леса и болота, часто посещали экотуристы. Правда, сейчас большая часть болот осушена, а на их месте построены отели. Вдоль линии пляжа тянется гряда ресторанчиков и кафешек, которые помимо еды и выпивки еще предлагают туристам зонтики и лежаки.

Погода




Стоит отметить, что самая жаркая погода в Унаватуна (Шри-Ланка) наблюдается в апреле (около 32 С). Относительно холодным месяцем можно назвать декабрь (28 С). В то же время ночью в зимний период воздух может охлаждаться до 15 С. Средняя годовая температура моря – 28 С. Дожди здесь наблюдаются редко, чаще всего это могут быть кратковременные осадки на 10-15 минут под утро либо ночью. Как вы понимаете, вполне комфортно отдыхать на этом живописнейшем курорте можно круглый год.унаватута шри ланка на карте

Шри-Ланка, Унаватуна: отели

Эту живописную деревню для отдыха лучше выбирать любителям размеренного и спокойного отдыха. В Унаватута нет каких-либо пафосных отелей, а при желании можно поселиться в местных гостиницах самостоятельно. В деревне представлены преимущественно трех- и четырехзвездочные отели.

Видео: Коротенькое пробное видео из Шри Ланки, Унаватуна

Flower Garden 3*. Это чудесный и очень уютный мини-отель. Состоит из домиков-шале и административного сооружения, находится в великолепном тропическом парке. До пляжей отсюда всего несколько минут. Каждый домик имеет свой сад и террасу, шезлонг и плетеную мебель. Номера оформлены в тропическом стиле со всеми удобствами.

Calamander Unawatuna Beach 4*. Данный отель располагается на 1-й линии. Номерной фонд гостиницы представлен стандартными номерами и номерами "люкс" с джакузи. На территории Calamander есть бассейн, теннисный корт, ресторан.шри ланка пляж унаватута

Dalawella Beach Resort 3*. Это небольшой, но очень уютный отель с высококлассным облуживанием. В гостинице всего 7 номеров, в которых есть кондиционер, горячая вода, телефон, балкон и многое другое. Есть также возможность поселиться в небольшом домике с верандой. До местных пляжей отсюда всего несколько минут ходьбы.

Lavendish Beach 2*. Эта гостиница находится в тихой и очень живописной местности с видом на Индийский океан. К услугам туристов интернет, круглосуточная стойка регистрации, прачечная, бар и ресторан. Все номера оборудованы мини-баром, кондиционером, вентилятором, телевизором и необходимой мебелью. А из роскошного люксового номера с джакузи открывается потрясающий вид на океан.



Между тем можно выбрать и другие, не менее комфортабельные гостиницы, благо их в изобилии на острове Шри-Ланка. Унаватуна (отели – это не единственный вид жилья в деревне) может предложить гестхаус (жилье в частом доме у местных жителей), хостел (особых удобств не предусмотрено, но цена может вполне порадовать) или мотель (подойдут для отдыхающих с автомобилем, правда, уровень обслуживания вряд ли сможет порадовать).

Рестораны Унаватуны

На территории всего пляжа можно вкусно пообедать в многочисленных закусочных и кафе. В барах и ресторанах преобладает европейская и сингальская кухня. Почти во всех отелях распространен шведский стол, однако не забываете, что местные блюда очень острые. С спиртными напитками нужно быть предельно осторожными, многие из них имеют быстрый опьяняющий эффект и сильное похмельное действие.шри ланка унаватута отзывы туристов

Достопримечательности курорта

Унаватуна (Шри-Ланка) – это не только пассивный пляжный отдых. Свое путешествие вполне можно разнообразить прогулками по окрестным джунглям, где можно увидеть много интересных представителей экзотической флоры и фауны. В часе езды от деревни находится заповедник ЮНЕСКО – Коттава. Он представляет собой старинную крепость с бастионами и внушительными стенами. Также можно заняться дайвингом, серфингом, рыбалкой или снорклингом.

Видео: Шри-Ланка. Унаватуна. Пляж. Цены в кафе.

Развлечения

Унаватуна (Шри-Ланка) – это отличное место для отдыха с семьей. По вечерам на побережье, которое загибается подковой, свои многочисленные огни зажигают рестораны, ювелирные лавки, кафе. Звуки приятной музыки зазывают на дискотеку, где можно потанцевать и выпить какой-нибудь экзотический коктейль.

Уверяем, вам точно понравится отдых в этом райском местечке. Стоит также заметить, что по версии Discovery самый лучший пляж находится именно здесь – остров Шри-Ланка, Унаватуна. Отзывы туристов прямо подтверждают данный факт. Эта уютная деревушка рада встречать гостей круглый год.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Унаватуна, шри-ланка. Шри-ланка, унаватуна - отели. Унаватуна (шри-ланка) на карте