Семейный отдых в крыму с питанием: советы и отзывы

Крым - великолепный полуостров, омываемый водами двух морей: Азовского и Черного. Это одно из уникальнейших мест, предназначенных природой для проведения различных видов отдыха, в том числе и пляжного. Этому, конечно же, способствует расположения и климатические условия. Сюда стремятся любители красивых пейзажей, великолепных ландшафтов и т. д.отдых в крыму с питанием

Видео: Семейный отдых в Крыму, парк-отель Porto Mare.

Кулинарные туры

Для гурманов Крым также является идеальным местом, поскольку здесь можно отведать множество интересных, вкусных и пикантных блюд. Туристы, прибывшие на курорт, желают обязательно отведать их, но порой не успевают. Поэтому идеальным вариантом является отдых в Крыму с питанием, организованным в гостинице, гостевом доме, на базе отдыха или в отеле. Будьте уверены, что в меню будут обязательно включены блюда национальной кухни аборигенов полуострова – крымских татар. К тому же настоящие чебуреки, лагманы, башбармаки и т. д. можно отведать в любом ресторанчике. Из отзывов отдыхающих становится понятно, что самым оптимальным вариантом является предварительно оплаченное двухразовое питание. А вот обеденное время можно проводить в одном из пляжных кафе.

В чем привлекательность Крыма?

Во-первых, Крым очаровывает своих гостей неповторимой природой, природными и историческими достопримечательностями. Во-вторых, привлекает целебным климатом, лечебными и оздоровительными возможностями, такими как минеральные воды, грязи, ну и, естественно, отличным уровнем сервиса, который совершенствуется с каждым годом.

Поскольку некоторые курорты полуострова считаются бальнеологическими центрами, то в Крым часто приезжают люди с различными проблемами со здоровьем, среди них немало малышей. Одним словом, отдых с ребенком в Крыму с питанием - это идеальный вариант для тех семей, которые приезжающих сюда как за лечением, так и в целях профилактики заболеваний.

При этом в санатории размещаться вовсе не обязательно. Сегодня отдых в Крыму с бассейном и питанием можно получить не только в звездных отелях и санаториях, но и в гостевых домах, базах отдыха, в частном секторе и т. д. Весь народ полуострова трудится над тем, чтобы обеспечить гостей максимальным комфортом, независимо от того, какова толщина их кошелька.дома отдыха в крыму с питанием

Отдых в Крыму

Многие рассматривают этот чудо-полуостров как место, предназначенное исключительно для пляжного отдыха. Однако некоторые курорты находятся не на побережье, но это не мешает им быть прекрасным местом для проведения отпуска, летних каникул и т. д. Именно в этих районах еще в советские времена были построены базы отдыха, пансионаты, санатории, молодежные и детские лагеря. Конечно же, спланированные в те далекие времена заведения были оснащены не лучшим образом. Во многих из них в комнатах практически не было удобств, туалетов, душевых и т. д, однако отдых в Крыму в пансионате с питанием всегда был на высшем уровне.

Современные условия для отдыха

Сегодня все немного иначе: большинство туристических баз, отелей, пансионатов реконструированы и подогнаны под общепринятые стандарты, вместе с этим практически во всех курортах Крыма действуют гостевые дома – частные комфортабельные усадьбы, предоставляющие туристам отдых по наивысшему разряду. И если еще несколько лет тому назад туристам в них предоставлялось только жилье, то сегодня отдых в Крыму в частном секторе с питанием также является обычным явлением.

Иногда постояльцы нескольких гестхаусов питаются в одной частной столовой, при этом, как и в отеле, они могут выбрать разные виды питания: только завтраки, полупансион, полный пансион. Конечно же, чаще всего туристы выбирают вторую позицию и питаются в общей столовой только по утрам и в дневные часы, а по вечерам отправляются отведать что-то вкусненькое в многочисленных кафешках и ресторанах. Тем не менее, этот вариант обеспечит типичный эконом-отдых в Крыму. С питанием не будет проблем.база отдыха в крыму с питанием

Преимущество туров в Крым

На сегодняшний день поездка в Крым туристам обойдется сравнительно недорого. И это является главным преимуществом крымских курортов. В этом направлении с начала пляжного сезона движутся гигантские автобусные караваны, полные туристов. Большинство из них выбрали отдых в Крыму на берегу моря с питанием. Местом для поселения могут быть пансионаты, базы отдыха, гостевые дома, частные особняки и т. д.

В Крыму также немало отелей и гостиничных комплексов, однако звездных гостиниц, особенно 5*, здесь не так уж и много. Большинство из них по своей структуре похожи на дома отдыха в Крыму. С питанием там все в порядке. К тому же после реконструкций организация отдыха здесь ведется надлежащим образом, и туристы в конечно итоге остаются довольны.




Как видите, отдых в Крыму с питанием - это довольно распространенный вариант туров, который предоставляют туристам турагентства. И на них довольно большой спрос среди россиян. Ведь Крым по своим климатическим условиям, по красоте природы, по большому количеству природных и исторических достопримечательностей, удивительных каньонов, водопадов и бурных речек является просто идеальным местом для поклонников познавательных, пляжных, экстремальных и кулинарных туров.эконом отдых в крыму с питанием

Отдых в Крыму с питанием

Итак, сегодня номерной фонд Крыма включает огромное количество частных апартаментов, комнат в гостевых домах нового типа, спален с гостиными в старинных особняках, которые когда-то принадлежали российскому дворянству, комнат в пансионатах, коттеджей в базах отдыха, а также номеров различных категорий в гостиницах, отелях и гостиничных комплексах. Кстати, в последнее время на побережье также можно встретить огороженные зеленые территории с небольшими сооружениями типа бунгало.

Некоторые из особняков и гостевых домов предлагают очень высокий уровень сервиса, хотя они и не имеют на своих вывесках звездочек, поэтому любители комфорта могут смело забронировать номера именно в этих заведениях, а не покупать туры в дорогущие звездные отели. Далее в статье мы предоставим вам список некоторых из туристических объектов, которые предоставляют туристам эконом-отдых в Крыму с питанием.отдых в крыму отели с питанием

Гостевой дом «Фортуна»

Этот гестхаус занимает четырехэтажное здание на 4-й пляжной линии. Он отлично подходит для тех, кто не любит шума: сюда не доносится гам дискотек и ночных клубов. Этот гостевой дом очень удобен для размещения с детьми. Как уже было отмечено, постояльцам &ldquo-Фортуны&rdquo- предоставляется питание в кафе домашней кухни. Это, конечно же, очень важно для родителей. Ведь их дети за время пребывания в отеле будут получать полноценное качественное питание, к которому привыкли. Одним словом, это то же самое, что и купить туры в дома отдыха в Крыму с питанием.

Однако питание не входит в общую стоимость проживания, но цены здесь невысокие и вполне приемлемы для большинства отдыхающих. На территории гостевого дома имеется беспроводной интернет (бесплатно) и спутниковое телевидение, а также ведется видеонаблюдение.

Многих постояльцев интересует то, всегда ли здесь есть горячая вода. Да, с этим вопросом здесь уже давно все решено, советской системы относительно подачи воды по графику давным-давно нет. Все номера меблированы современной мебелью, великолепными санузлами и довольно просторными балконами. Из отзывов постояльцев данного гестхауса можно сделать вывод, что отдыхающие практически всем довольны. Единственный минус - отдаленность от пляжа. Те, кто приехал на отдых в собственном автомобиле, естественно, отправляются на пляж на машине, а вот для пеших туристов добираться до пляжа немного утомительно.

Б/О «Прибой»

Эта база отдыха в Крыму с питанием расположена на побережье Черного моря, в 10 километрах от курортов Саки и Евпатория. &ldquo-Прибой&rdquo- – это небольшой курортный городок, на территории которого располагаются практически все удобства, которые делают отдых по-настоящему незабываемым и насыщенным.

Расположение этой базы отдыха просто великолепно. У нее есть свой собственный песчаный пляж длиной в 800 метров, на котором можно встретить почти все морские аттракционы. Кроме того, на базе отдыха &ldquo-Прибой&rdquo- имеются игровые площадки, детский городок, рестораны, бары, ночные клубы, магазинчики и даже колхозный рынок. Для детей при вселении действуют значительные скидки.

Поскольку "Прибой" - это база отдыха в Крыму с питанием, то большинство туристов предпочитает заранее оплатить на все время проживания в отеле услуги по предоставлению еды. Ведь в кафе базы все готовится по-домашнему, значит, ему вполне можно доверять. Об этом свидетельствуют отзывы и комментарии бывших постояльцев. К тому же нет необходимости каждый день думать о том, где и что есть. Опытные повара позаботятся об этом. Конечно же, время от времени вы можете ужинать в каком-нибудь прибрежном ресторанчике, однако регулярное питание – одно из важнейших составляющих полноценного отдыха.отдых в крыму в частном секторе с питанием

Экономичный отдых в Крыму. Отели с питанием

&ldquo-Магнолия&rdquo- - вполне комфортабельный отель с числом номеров 198. Он располагается на южном берегу Крыма в Алуште. Вокруг комплекса простирается гигантский зеленый парк площадью в 3 гектара. Среди экзотических растений парка особое место занимают магнолии, которые своей красотой и благоуханием создают сказочное настроение. И сразу же становится понятным, почему отель называется именно так. Другими растениями парка являются кипарисы, сосны, кедры и т.д.



Собственный мелкогалечный пляж располагается в 1200 метрах. Следовательно, до него нужно будет идти около 20 минут. Но для удобства постояльцев администрация отеля выделила специальный автобус, который сначала доставляет туристов до берега, а потом – возвращает обратно.

Жилые помещения расположены в пятиэтажном здании. В гостинице действует лифт. На территории отеля располагается довольно большой открытый бассейн, вокруг которого расположены удобные шезлонги и зонтики. Здесь же есть бар, ресторан, паркинг, сувенирные лавки, лобби и т.д. Для всех постояльцев два раза в день (утром и вечером) в зале ресторана накрывается шведский стол. В отеле имеется тренажерный зал, фитнес-центр, спортивная и детская площадки, кинозал и библиотека, а также современно оборудованный конференц-зал на 250 мест.

Видео: Крым Черное море отдых мыс Меганом автокемпинг Crimea Black sea Cape Meganom camping

В номерах категорий &ldquo-стандарт&rdquo-, &ldquo-полулюкс&rdquo- и &ldquo-люкс&rdquo- есть все необходимое. Они оснащены всем тем, что нужно для комфортного пребывания. Санузлы оборудованы современной душевой кабиной, феном, в наличии гигиенические средства. Обслуживание номеров происходит довольно часто, так что туристы даже не желают менять белье и просят прийти позже. Отзывы об этом отеле более чем положительные. На первый взгляд отдаленность от пляжа многим кажется минусом, но организованный трансфер решает эту проблему. Тем не менее, некоторых туристов не удовлетворяет и этот вариант, ведь он ставит их в строгие рамки, а это в некоторых случаях неудобно.

Гостиница &ldquo-Салют&rdquo-

А вот эта гостиница расположилась в районе Западного Крыма, в поселке Золотой Крым. До пляжа отсюда 10 минут ходьбы. Этот отель предназначен для отдыха с детьми. Сразу же при входе на территорию отеля замечаешь, что здесь все придумано так, чтобы маленьким постояльцам было комфортно отдыхать и не приходилось скучать. Есть детские площадки с горками, качелями, песочницей, центр организации детского досуга и т. д.

Непосредственно рядом с гостиницей имеются различные сувенирные лавки, продуктовые магазинчики, рестораны и кафе. На территории этой гостиницы есть бассейн, вокруг которого располагается зона солярия, состоящая из топчанов, зонтиков и т. д. Есть место для барбекю с беседками, столиками под навесом, мини-бар и автостоянка. Кстати, туристы, приезжающие на отдых в гостиницу &ldquo-Салют&rdquo- не на собственных автомобилях, а самолетом или поездом, могут заранее оплатить трансфер и их встретят в аэропорту или на железнодорожном вокзале и с комфортом довезут до гостиницы.отдых в крыму с бассейном и питанием

Апартаменты Shangri-La

В легендарном Форосе, там, где когда-то располагалась летняя резиденция советских лидеров, конечно, очень престижно отдыхать. Место тут просто благодатное и идеально подходит для тихого и размеренного отдыха. Именно в этом районе находятся частные апартаменты Shangri-La.

Интерьер всех коттеджей рассчитан до мелочей. Отдыхающие не будут испытывать нехватки ни в чем. Сюда можно приезжать налегке, с минимальным багажом, а затем чувствовать себя как дома. У каждого коттеджа есть беседка с местом для барбекю.

Частного пляжа у комплекса нет, однако близлежащий городской вполне благоустроен и туристы и здесь будут чувствовать себя очень уютно. К тому же рядом с поселком располагается знаменитый парк Фороса с различными экзотическими растениями.

Видео: Отзывы об отдыхе в Крыму, Porto Mare

Частные апартаменты Shangri-La имеют внутренние дворики с беседкой и мангалами для барбекю. При желании постояльцы могут питаться в ресторане, расположенном на территории комплекса. Отзывы об апартаментах "Шангли-Ла", в принципе, не могут быть отрицательными, поскольку сюда приезжают люди, ценящие комфорт, красоту природы, тишину и покой. А всего этого здесь предостаточно.

В качестве заключения

Как видите, вариантов комфортного размещения в Крыму великое множество. А по своим природным условиям полуостров превосходит многие дорогостоящие зарубежные курорты. Так стоит ли ехать за тридевять земель, когда под носом имеется такое великолепие? Добро пожаловать на отдых в Крым!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Семейный отдых в крыму с питанием: советы и отзывы