Происхождение имени Иван

Видео: Значение имени. Иван

иван русское имяИван - русское имя, весьма популярное как в нашей стране, так и в странах ближнего зарубежья. Его носителями являются различные люди, но, тем не менее, всех их кое-что объединяет. Так в чем же заключается тайна имени Иван? Давайте разбираться.

Происхождение имени Иван уходит корнями к древнееврейским истокам. Изначально оно звучало как "Йоханан" и означало "Бог миловал", "Дар божий". Впоследствии это имя претерпело некоторые изменения и разлетелось по всему миру: в Англии - Джон, в Германии - Иоанн или Ганс, в Дании - Ян, во Франции - Жан, а в России - сначала Иоанн, а затем Иван.

Таким образом, происхождение имени Иван и его значение нам стали понятны, а как же оно влияет на характер человека? Ваню нельзя описать парой предложений, ведь это весьма неоднозначная натура. В таком человеке сочетаются прямо противоположные качества: доброта и агрессивность, коварство и простота, нежность и ярость, открытость и сдержанность, сила и ранимость.




В детстве Ване приходится сносить многочисленные насмешки: "Иванушка - дурачок", "Ванька-встанька" и многие другие прибаутки, прочно засевшие в сознании русского народа. И если пустить всё на самотек, он может вырасти в замкнутого, злопамятного человека. А учитывая темперамент Ивана - взрывного холерика, обидчики не остаются безнаказанными. Поэтому довольно часто маленький Ваня является забиякой.происхождение имени Иван

Родителям следует уделить особое внимание досугу ребенка, увлечь его как можно большим количеством интересных занятий и хобби. В таком случае у него выработается сила воли и настойчивость, а широкий круг интересов позволит найти свое призвание и приложить к нему всю свою энергию (а ее у Ивана немало). Также это, безусловно, способствует тому, что с носителем этого имени очень приятно общаться.

Видео: Тайное значение ТВОЕГО ИМЕНИ

Этими тонкостями объясняется тот факт, что судьба взрослых Иванов может разниться - от гениальных ученых и писателей до зеков и уголовных авторитетов. Да и происхождение имени Иван, отличающееся двоякостью ("дар божий" или же "Бог помилует"), предстает перед нами в новом свете. Но в любом случае все Вани обладают одним неоспоримым достоинством - широта их души не знает границ. Они очень любят общение, ценят друзей и интересуются судьбой родственников.

тайна имени ИванЖене Ивана лучше заранее смириться с тем, что в доме постоянно будут гости, и научиться получать от этого удовольствие. Но не стоит слишком флиртовать с друзьями Вани. Хотя он и не слишком ревнив, но благодаря взрывному характеру, реакция на такую провокацию со стороны благоверной может быть самой непредсказуемой. Тем не менее, это не означает, что сам Иван будет смотреть только на единственную женщину.



Из Вани получается прекрасный супруг и отец: он любит выполнять работу по дому (по большей части мужскую), играет с детьми и не скупится на расходы.

Ивану больше подойдет профессия, требующая физических усилий: плотник, механик, сталевар. Носителю этого имени следует уделять пристальное внимание своему здоровью. В преклонные годы может возникнуть пристрастие к спиртным напиткам, следует учитывать этот факт и стараться не злоупотреблять алкоголем.

Таким образом, теперь вы знаете происхождение имени Иван, его значение, а также сильные и слабые стороны его обладателя. Надеемся, что это информация окажется для вас полезной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Происхождение имени Иван