Что такое перевернутый крест? Значение

Вы знаете, что значит перевернутый крест? Значение истинного перевернутого креста сегодня, к сожалению, мало кому известно. Во многих современных источниках он упоминается в качестве знака сатанистов. Это не так, друзья... Первоначально его значение было тесно связано с именем апостола Петра, а уж потом и с дьяволопоклонниками. Подробнее обо всем читайте в нашей статье.что обозначает перевернутый крест

Перевернутый крест. Значение

Его самое первое и главное предназначение - это смирение и недостоинство в сравнении с Иисусом Христом. Именно так объяснял это апостол Петр. Итак, давайте узнаем, что обозначает перевернутый крест?

Святой Петр

65 год. Время правления убежденного гонителя христианских идей императора Нерона. Согласно преданию, именно тогда на перевернутом кресте был распят апостол Петр. Почему? В знак раскаяния за то, что он троекратно отрекался от Спасителя. Многие источники утверждают, что Петр, осужденный на смерть за то, что проповедовал христианство, сам избрал для себя столь необычное "орудие казни", дабы показать Иисусу Христу, что он не достоин умереть таким же образом, как и Сам Спаситель! В результате Петра распяли вниз головой.

Католическая символика: перевернутый крест




Значение такого креста позднее стало фигурировать и в католической символике. Он изображен на троне самого Папы Римского. Конечно, это вызывает разную реакцию у современного общества. Большинство людей не разделяют этих странных католических взглядов.перевернутый крест значение

Видео: Что означают родинки (значение родинок)

Сатанинский перевернутый крест

Значение перевернутого креста как сатанинского объясняется тем, что латинский крест, который имеет четыре ответвления, характеризуется следующим образом:

  • его вершина означает Бога-Отца;
  • две боковые стороны - Бог-Сын и Бог-Дух;
  • нижнее окончание - Сатана.

Получается, что Сатана находится выше Святой Троицы. Вот почему это воспринимается в качестве символа самого Антихриста. На самом деле это можно смело назвать предрассудками фанатиков, отрекшихся от Христа.что значит перевернутый крест

Другие версии того, что значит перевернутый крест

Орудие черных магов

Видео: Напиток Монстр - работа сатаны



Многие называют это самым обыкновенным извращением идеи креста Божьего, пародией на Всевышнего и на Его символику! Интересно, что черные маги используют подобную перевернутую символику для того, чтобы наглядно возвысить зло, принижая добро!

Крест язычников

Когда-то давно такой крест символизировал двух богов - Аполлона (бога солнца) и Тора (бога грома и бурь).

Иисус Христос не почитал креста...

Видео: Что означает крест? Механизм захоронения.Смерть и крест

Как бы сегодня не трактовался крест, он, прежде всего, является предметом для религиозного почитания большинства христианских конфессий. Но те, кто хоть иногда читает книжки, прекрасно знает судьбу этого символа у самых истоков христианства. Дело в том, что ни Иисус Христос, ни его ученики (среди них - Левий Матвей) вообще не почитали крест. Более того, не использовали они и крестное знамение!

Объясняется это тем, что новоиспеченные христиане не испытывали нужды в каких бы то ни было символах. Всех их отличала любовь. Когда-то Христос сказал своим ученикам: "Даю я вам, дети мои, новую заповедь: друг друга любить наказываю. Если между вами воцарится любовь, то все будут знать, кто вы такие. Вы - мои ученики!"



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое перевернутый крест? Значение