Ленин. Биография великого человека.

Всего несколько десятков лет назад о Ленине (Ульянове) знал каждый проживающий в СССР человек. Сегодня же этого политика помнит лишь старшее поколение, изредка - Ленин. Биографиясреднее. Но все точно знают, что он лежит в Мавзолее. Почему же его так берегут коммунисты?

Владимир Ильич Ленин. Биография этого человека мало чем отличается от других. Родился он в Симбирске (сегодня Ульяновск) в 1870 году. Отец его был инспектором образования в этой губернии. В 1887 Ленин оканчивает с золотой медалью гимназию и поступает на юриста в университет. До этого года его революционные наклонности ни в чем не проявлялись. Он был примерным, тихим учеником, крестился в православии.

Кто же такой Ленин? Биография его повествует, что в институте он вступил в запрещенное общество "Народной воли". После чего, спустя примерно 3 месяца, его исключают из ВУЗа за недостойное поведение. Владимир Ильич участвовал в беспорядках. Говорили, что он стоял в первых рядах бунтовщиков.

Видео: Биографии и истории из жизни великих людей

После исключения его арестовывают и высылают в родной город. В ходе следственых проверок выясняется, что Ульянов был связан с "мятежными" студентами. За это его ставят под полицейский надзор. Все это стало поворотным пунктом в его жизни.Владимир Ильич Ленин. Биография

Ленин. Биография после студенчества




Вскоре Владимир Ильич попадает в Казань, где вступает в марксистский кружок. После этого Самара - подполье революционеров. В 1895 году он выезжает за границу, где встречается с участниками рабочего движения. Эта поездка также сильно влияет на его дальнейшую жизнь. Приехав обратно в Россию, Ленин основывает собственную партию. В результате его снова арестовывают и ссылают в губернию Енисея, где Владимир Ильич женится на Крупской.

В 1900 году срок ссылки заканчивается и он переезжает в Псков, где связывается с активистами и начинает писать статьи в газеты "Зоря" и "Искра", скрываясь под псевдонимами.

Видео: Биография Ленина документальный советский фильм Основатель РСФСР и создатель СССР Коммунист

Владимир Ленин. Биография молодого революционера

Ленин был одним из тех, кто организовал второй съезд РСДРП. На нем составили план работы и устав партии. Тем самым, предпринимались попытки создать новое общество благодаря социалистической революции. В 1907, когда горел пожар восстания, Ленин находился в Швейцарии. Когда арестовали большинство членов партии, Владимир Ильич стал ее главой.

Видео: Ленин. Биография - История России XX века

Владимир Ленин. БиографияЗатем был третий съезд РСДРП, где он подготавливал мятежи и демонстрации. Декабрьское восстание было подавлено. Но несмотря на это, Ленин продолжает упорно работать: основывает газету "Правду", пишет новые статьи, способствует укреплению революции.



Ленин. Биография основателя Красной Армии

Наступает период эмиграции и переездов. После революции в феврале 1917 Ленин возвращается в Россию, где выступает с докладом. Далее Владимир Ильич приступает к плану реализации пролетарской революции и становится во главе антиправительственного движения.

После совершения революции основывает новый тип правительства: СНК или Совет Народных Комиссаров. Но из-за продолжительной болезни умирает в 1924 практически на руках жены.

Ленин. Биография после смерти

Его именем названа коммунистическая партия, его останки покоятся в Мавзолее. Тысячи людей до сих пор помнят Ленина.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ленин. Биография великого человека.