Платье "сафари" – уютная, практичная классика

Платье "сафари" – приятная, практичная классика, которая имеется в гардеробе практически каждой модницы. Это универсальное платье подойдет практически для любого события, отличный вариант для повседневного ношения, поездок, отдыха на море, прогулок. Строгие модели в сочетании с выразительными аксессуарами можно даже выбирать как вариант для вечерних выходов в свет. Это платье – фаворит девушек с чуть выраженной этнической внешностью, предпочитающих демократичный свободный стиль.платье сафариВ этом сезоне платья пользуются особой популярностью. Модные оттенки - молочный, белый, бежевый и жемчужный. Сейчас можно нередко встретить такие платья из ткани с цветочными и животными принтами, расцветки которых, однако, не выходят за рамки натуральной природной гаммы. Длина платья варьируется от мини до варианта ниже колена.

Видео: Popular Videos - Стиль одежды & Dress

Изначально платье "сафари" предназначалось для охоты и путешествий, поскольку оно удобное, в нем не жарко. Этот фасон был разработан в конце XIX века, в период всеобщего увлечения Африкой. Особенности удобной одежды в мир большой моды перенес в 1967 году Кристиан Диор. Вслед за ним внимание на эту модель обратили Ив Сен Лоран и другие именитые кутюрье.платье в стиле сафари




Сафари – платье на все времена. Сегодня оно является модным трендом, сочетающим в себе красоту и комфорт. Как правило, этот фасон предполагает приталенный силуэт, наличие ремня, короткие либо трехчетвертные рукава и множество мелких деталей.

Классика сафари - нейтральные оттенки (от оливкового до терракотового), натуральные ткани, (лен и хлопок) свободный крой, множество функциональных деталей (шлевок, карманов, поясов). В настоящее время уже никто не придерживается этих правил пошива. В моде новые сочные цвета, имитирующие бушующие краски джунглей, "звериные" принты, синтетические материалы. Также изменения произошли и в самом фасоне. Сейчас платье "сафари" может включать в себя элементы туники, платья-рубашки или футляра и даже сарафана. Расцветки бывают довольно яркими, в том числе с этническими мотивами, создающими осбый колорит.сафари платьеУникальность платья заключается в многообразии моделей, благодаря которому подобрать такой фасон можно абсолютно на любую фигуру. Пышным леди подойдет платье-туника, рубашка в стиле сафари - высоким девушкам, а укороченные модели – миниатюрным.

Платье в стиле "сафари" однотонного нейтрального цвета отлично сочетается с шифоновыми шарфами и платками, имитирующими растительные узоры. К нему хорошо подходят массивные браслеты, серьги из дерева, бусы из натуральных камней и металла.



Комбинировать платье можно с разными по стилю сумками и даже обувью. Гармонично смотрятся с ним туфли или босоножки на плоском ходу, сапожки из ткани, обувь на толстом каблуке или танкетке, с ремешками вокруг голени. Сумки подойдут любого размера: маленькие на длинном ремешке или объемные, с функциональными карманами и заклепками.

Платье "сафари", помимо удобства, обладает и другими достоинствами: оно очень практично благодаря классической расцветке и множеству функциональных элементов- оно не сковывает движения и за счет натуральных материалов позволяет телу "дышать".



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Платье "сафари" – уютная, практичная классика