Как правильно упаковать подарок - важный вопрос.

Видео: Как правильно упаковать подарок пошаговая инструкция

Каждый любит получать подарки, но дарить их бывает еще приятней. Приятная суета при выборе сюрприза зачастую поглощает нас с головой. Как правильно выбрать подарок? Для этого следует немного знать вкусы человека, которому предназначается вещь. Но когда мы все-таки определились с тем, что подарить, возникает еще один немаловажный вопрос: «Как правильно упаковать подарок?» Ведь упаковка - это лицо подарка. Именно ей можно выразить свои чувства, передать эмоции, которые нельзя передать словами, выразить свою индивидуальность. Порой даже самый обыкновенный подарок, эксклюзивно упакованный, становится самым дорогим и запоминающимся.

При выборе упаковки важна каждая деталь, как правильно упаковать подарок: материал, цвет, повод и, конечно же, предметы декора. В качестве материла можно использовать, как бумагу, так и ткань. Если подарок прямоугольной формы, то лучше использовать яркую упаковку. Вскоре вы зададитесь вопросом - как правильно обернуть подарок? Просто аккуратно заворачиваем его и украшаем различными предметами декора. Так же можно использовать металлизированную пленку с голографическим рисунком или перламутровую бумагу, которая смотрится особенно празднично. Тканевая - бывает из плюша, льна, шифона и даже мешковины. Её лучше использовать для предметов сложной формы. Лучшим украшение тканевой упаковки являются стразы, бисер или бусы.

Сочетание цветов упаковочного материала тоже имеет очень значимую роль. Например: белый можно сочетать со всеми цветами, а вот желтый – с синим, фиолетовым и коричневым. Красный хорошо сочетается с белым, розовым, серым, желтым, золотым и серебряным. Оранжевый цвет упаковки символизирует восторг. Его лучше сочетать с синим, зеленым, ярко-красным, фиолетовым.

Повод для подарка также является определяющим фактором при выборе упаковки. Например, на свадьбу лучше использовать белый, бежевый или бледно голубой цвет. На Пасху – желтый, а на день Святого Валентина – ярко-розовый или красный. Новый год тоже имеет свой цвет – это белый, красный или золотой.




Не стоит забывать, что упаковка для мужских подарков не должна иметь много бантов и ленточек. Она должна быть аккуратной и без ярких тонов бумаги. Для женщин же, наоборот, сюрпризы упаковывают в яркую бумагу. Здесь можно использовать в качестве украшения и цветы, банты, ленты. Главное, чтобы она соответствовала характеру женщины или девушки, возрасту и поводу для приятного сюрприза. Для детей упаковка должна быть яркой, красочной и веселой. Можно вырезать рот, глаз носик и составить аппликацию придуманного вами персонажа. Очень празднично будет смотреться, если к подарку прикрепить воздушные шары. Это особенно порадует малыша. Корпоративные же покупки обычно заворачивают в бумажные пакеты с логотипом компании. Их можно заказать на полиграфических производствах.

Видео: 5 Главных Ошибок в Упаковке Подарков или Как Упаковать Подарок Правильно

Использовать в качестве декора можно банты, ленты, свечи, ракушки и т.д. Но в последнее время стало модным применять живую бижутерию. Это могут быть небольшие букетики из живых цветов или засушенных растений.
Так же новинкой является упаковка с персональной вышивкой. Просто выбираем коробку нужного размера и формы, цвет, материал и надпись, которая будет выполнена стразами или просто вышита на крышке коробки.

Как правильно упаковать подарок:
1. Вам понадобится: упаковочная бумага салатового цвета, зеленая широкая лента, ленты розового тона, декоративная нить, розочка, двусторонний скотч и клей (специальный для ткани или универсальный). Отрезаем необходимое количество упаковочной бумаги, обклеиваем ее края двусторонним скотчем. Затем аккуратно обертываем коробку и подворачиваем клапаны. При помощи того же двухстороннего скотча приклеиваем широкую ленту к коробке, а узкую - поперек широкой. Розовую ленту крепим к широкой зеленой. Далее сворачиваем декоративную ленту в форме восьмерки и приклеиваем ее. Отрезаем небольшой кусок от узкой зеленой ленты и заворачиваем его в петлю. Закрепляем её клеем. Приклеиваем нашу декоративную розочку и упаковка готова!

Видео: DIY: упаковываем подарки | вместе с Ann Popugaeva



2. Если необходимо упаковать бьющийся предмет, то лучше всего использовать коробку. Они бывают разных размеров, форм и расцветок. Но можно использовать и имеющуюся у вас коробку. Просто оберните ее яркой упаковочной бумагой, украсьте лентами и бантом, можно сделать надпись или нанести рисунок.

3. Можно просто разукрасить коробку разноцветными лаками, обклеить звездочками, цветочками, сердечками и т.д. Просто используйте свою фантазию и чувства, которые вы хотите передать. Её можно обернуть шнуром с кисточками на концах.

4. В качестве декора можно использовать гипсовый бинт, который продается в аптеке. Для этого отрезаем ленту нужной длины, размачиваем в тазике с теплой водой и завязываем в виде банта. Не забудьте предварительно обклеить коробку цветной бумагой.

Если у вас есть в запасе данные советы, то вы точно знаете, как правильно упаковать подарок.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно упаковать подарок - важный вопрос.