Джоггеры - это что такое? С чем носить джоггеры

Видео: Время носить Джоггеры! Брюки-джоггеры от UNIQLO

Каждый человек стремится к поиску собственного стиля, который не причинял бы дискомфорта, уместно смотрелся, а также максимально соответствовал внутренним убеждениям и потребностям. Сегодня поговорим о сочетании современных модных тенденций, удобства и красоты. Брюки-джоггеры - это прекрасный способ сочетать, казалось бы, несочетаемое.

джоггеры это

Необычное слово

Если вы впервые слышите название этой детали гардероба, не ожидайте увидеть поражающую своей необычностью вещь. Вполне возможно, что в вашем гардеробе есть такие брючки. Да и не только в вашем! Не исключено, что даже старшее поколение семьи ничуть не удивится, глядя на ультрамодные нынче джоггеры. Откровенно говоря, подобная одежда появилась достаточно давно, просто называлась иначе: гамаши, кальсоны, подштанники. Да-да, по форме джоггеры - это не что иное, как удобные штаны с резинками на лодыжках. А название имеет англоязычные корни и происходит от слова «джоггинг» (бег трусцой). Ведь в такой одежде удобно бегать, заниматься спортом и просто гулять. Легко догадаться, откуда произошло название.

брюки джоггеры

Путь на подиум

Прежде чем занять прочные позиции в современной уличной моде, джоггеры проделали нелегкий путь. В своем роде они не единственные: сегодня среди актуальных тенденций можно найти немало вещей, которые словно шагнули в мир моды из шкафчика с бельем. Конечно, чтобы не казаться надетым невпопад исподним, джоггерам пришлось претерпеть кое-какие трансформации: обзавестись карманами, гульфиком, элементами декора. Сегодня эти брюки шьют из самых различных тканей, продумывая все мелочи.

Особенности посадки на фигуре

Многие считают, что джоггеры - это самые удобные брюки, ведь фигуру они не облегают, в них просторно и свободно. От других фасонов их отличает общая черта – широкий мягкий пояс и резинки на щиколотках. Обычно на бедрах они сидят свободнее, нежели на икрах.

Видео: DIY: Turn Pants into "Jogger" Style Cuffed Pants

Преимущества такой вещи заключаются в том, что с ее помощью создается видимая обтекаемость и плавность тела.

Всем джоггеры!

Спорт открыт для представителей обоих полов, и такая спортивная одежда подходит как настоящим брутальным мачо, так и хрупким девушкам. Джоггеры - это универсальная одежда, которая полюбилась взрослым и детворе. Хоть основная масса производителей предпочитает выпускать и мужские, и женские модели, среди представленного на рынке разнообразия есть немало брюк-джоггеров унисекс.

Пара слов об обуви: с чем носить джоггеры?

Женские брюки носят не только с кедами, сникерсами и сланцами. Все-таки возможности прекрасной половины человечества немного шире. Если сложно представить джоггеры мужские в компании деловых стильных туфель, то дамы нередко надевают эти уютные штаны с обувью на высоком каблуке. К ним прекрасно подходят босоножки на шпильке со множеством ремешков, туфли на массивной платформе, классические лодочки. Конечно, никто не отменял кроксы, эспадрильи, кроссовки, спортивные туфельки-балетки – всё это отлично сочетается с женскими джоггерами.

Подходящие детали гардероба




Джоггеры женские, равно как и мужские, сегодня выпускают в самых разных стилях. Классика жанра – это не только спорт, но еще и всеми любимый кэжуал. Продумывая образ, исходите из места, в которое намереваетесь отправиться.

Видео: Распаковка и обзор джоггеров Supreme с Aliexpress за 23$

В спортзал можно надеть трикотажные брючки в сочетании с модными кроссовками. Не стесняйтесь сочетать яркие цвета.

Для поездок или прогулок подбирайте удобную обувь на плоском ходу, эффектный топ. Брюки-джоггеры отлично сочетаются с жилетками: это может быть спортивная модель длиной до бедер, оснащенная капюшоном, или наоборот - укороченная, минималистичная.

Видео: Как носить с собой нож и не иметь проблем с законом?

Парни часто подбирают к этим брюкам дутые жилетки, майки без рукавов, худи. Джоггеры мужские сегодня пользуются огромной популярностью у тех, кто любит спорт, активный отдых, туризм и путешествия.

джоггеры мужские

Нестареющий деним

Отдельного упоминания заслуживают мегапопулярные брюки из джинсовой ткани. Их любят представители обоих полов разных возрастов. Сочетайте джинсовые джоггеры с белоснежными майками, топами с яркими принтами, подбирайте к ним модные клатчи или сумки-конверты. Эти брюки имеют строгую привязку к непринужденному повседневному стилю, поэтому могут быть уместны не везде – не забывайте об этом. Лучше отправляйтесь в них на туристическую экскурсию, выездной мастер-класс по фотоискусству, семинар под открытым небом.

джинсовые джоггеры

Для особых случаев

Нередко джоггеры женские шьют из сверкающего атласа или других тканей, предназначенных для вечернего гардероба. Эти брюки в сочетании с утонченной обувью, нарядным топом или блузой, а также вечерними украшениями прекрасно подойдут для похода в театр, ресторан, торжественный прием.

Джоггеры в офисе



Современная деловая мода в целом довольно демократична, однако некоторые табу в ней все-таки есть. Один из главных запретов касается спортивной одежды. В офисе со строгим дресс-кодом недопустимы свитшоты, трикотажные майки и любая другая одежда, хоть немного напоминающая спортивный костюм. Но джоггерам удалось пробраться и туда... Эти лаконичные брючки отлично сочетаются с классическими жакетами, нейтральными топами и элегантной деловой обувью. При этом они деликатно подчеркивают женскую сексуальность, обтягивая стройные лодыжки и свободно струясь по фигуре.

с чем носить джоггеры женские

Конечно, если вы ищете джоггеры женские, в которых можно будет ходить на работу, отдавайте предпочтение моделям из плотных тканей, а трикотаж оставьте для стиля кэжуал.

Для подрастающего поколения

джоггеры женские

Многие мамы считают, что джоггеры - это идеальная одежда для малышей. В них удобно бегать и ползать, кататься на качелях и съезжать с горки, а смотрятся они просто чудесно! Благодаря особенностям кроя, джоггеры сидят хорошо практически на любой фигуре.

Детям тоже нравится эта удобная, стильная и так похожая на взрослую одежда.

Джоггеры дома

Есть еще одна часть гардероба, которую частенько шьют по принципу этих брюк, - пижама. Джоггеры - это очень популярная одежда для дома и сна. Ведь наедине с собой или уж тем более с любимым тоже нужно выглядеть прекрасно, не так ли? Уютные штанишки отлично подходят для домашнего спортивного костюма или милой пижамки.

Классика жанра

Но самой популярной и распространенной на сегодня моделью джоггеров остается исконное их воплощение. Спортивные костюмы с брюками такого покроя мы можем видеть в коллекциях лучших спортивных брендов мира: «Рибок», «Найк», «Коламбия», «Адидас» и многих других. Дизайнеры дополняют их свитшотами, блейзерами с капюшоном, анораками. По-прежнему актуальны классические куртки на молнии, хотя предпочтение в этом сезоне в основном отдается моделям, лишенным разъемной застежки.

Если вы подбираете удобную одежду для прогулок, отдыха и спорта, обязательно обратите внимание на джоггеры. Как и другая функциональная и практичная одежда, они будут в тренде еще не один год.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Джоггеры - это что такое? С чем носить джоггеры