Одежда «Пол Смит»: новаторство и классика британских традиций

Британский бренд «Пол Смит» специализируется на производстве широкого перечня одежды, аксессуаров и парфюмерии. Основная часть продукции – люксовый сегмент. Мужская, женская и детская одежда отличается неизменным оригинальным стилем, а также традиционной английской сдержанностью. Часы, очки, обувь, белье, интерьерный текстиль и аксессуары, а также индивидуальный пошив костюмов – лишь некоторые из ведущих направлений.

paul smith рубашки

Особенности стиля

Бренд «Пол Смит» был основан дизайнером в 1976 г. На сегодняшний день он представлен более чем в 35 странах и около 300 монобрендовых бутиках. Отличительной характеристикой одежды английской марки является сочетание разноцветных полос варьирующейся ширины. Их количество традиционно состоит из 28 или 14 оттенков, сливающихся в гармоничный принт. Среди других рисунков, отличающих стиль бренда, – марки, фото пейзажей, сделанных самим дизайнером, насыщенные яркие тона.

Мужская одежда

История успеха бренда началась с выпуска мужской одежды. Позже она обрела такую огромную популярность, что были выпущены женская, а затем и детская линии. Мужская одежда Paul Smith (рубашки, брюки, свитера, костюмы) рассчитана на сдержанного и уверенного в себе представителя сильного пола, элегантного, стильного и умеющего самовыражаться в создаваемом образе. В нарядах бренда чувствуется уважение к британским традициям, при этом их отличает и неуемное стремление к новаторству, чувство юмора и легкая самоирония. Это выражается в сочетании принтов и оттенков. Дизайнер стремится избежать излишней чопорности в классических деталях.




пол смит

Женская одежда

После выпуска мужской коллекции и неизменного роста её популярности дизайнер задумался о создании женской линейки. Причиной стал ярко выраженный спрос у представительниц прекрасной половины человечества даже на детали мужской одежды бренда. В итоге в 1993 году Пол Смит, одежда которого уже зарекомендовала себя в модных кругах, выпустил женскую линейку на радость модницам всего мира.

Особенности женских коллекций

Первая коллекция Paul Smith Women характеризовалась изобилием тонких тканей, мягкими оттенками и цветами, женственными текстурами. Стилисты обозначили влияние моды 30-х во всех коллекциях дизайнера. Особенное внимание уделяется таким деталям, как изящные пояса различных форм, изысканные карманы, рукава-фонарики, объемные силуэты с подчеркнутыми пропорциями верха и низа. В понимании дизайнера женщина должна выглядеть эффектно, привлекательно, но не вызывающе.

пол смит одежда

Аксессуары Paul Smith



Коллекции haute couture и pret-a-porte всегда дополнены шикарными, завораживающими внимание аксессуарами. Бренд «Пол Смит» выпускает довольно широкую линию, включающую головные уборы, очки, ремни, часы, сумки, кошельки, украшения. К последним относятся серьги, кулоны, подвески, браслеты, брелоки. Особенной популярностью в приближающемся летнем сезоне будут пользоваться очки Paul Smith и купальные костюмы. Любой образ будет незавершенным без ароматов бренда, ассортимент которых также представлен достаточно широко для требовательных поклонниц марки.

В арсенале бренда, помимо модной одежды, аксессуаров и ароматов, присутствуют и оригинальные решения для украшения интерьера. Это подушки, ковры и самый разнообразный домашний текстиль, выполненный в духе традиций марки.

пол смит

Одежда «Пол Смит» сочетает строгость и неизменную безупречность с некоей легкостью и даже озорством. Классика, взятая за основу, дополняется новаторскими элементами, акцентами самоиронии и изысканной небрежности. Бренд стремится к разрушению стереотипов, экспериментируя с формами, принтами, оттенками и миксами деталей. Одежду «Пол Смит» предпочитают такие знаменитости, как Джонни Депп, Мик Джаггер, Николь Кидман, Дженнифер Энистон, Том Круз, Джордж Майкл и многие другие.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Одежда «Пол Смит»: новаторство и классика британских традиций