Как выбрать стильное пальто?

С наступлением холодного времени года приходится одеваться теплей, но хочется, чтобы верхняя одежда не только защищала от ветра, но и дарила приятные эмоции своим внешним видом. То есть подчеркивала фигуру и добавляла нотки особенной изысканности своему владельцу. Такой верхней одеждой является пальто, которое давно стало излюбленной составляющей стильного образа модников и модниц всех возрастов и социальных групп.

стильное пальто

Правильно подобранный фасон и цвет этой одежды могут не только подчеркнуть достоинства ее обладателя, но и умело скрыть недостатки. Выбирая для себя стильное пальто, кроме модных тенденций необходимо учитывать особенности фигуры, материал, из которого изготовлена вещь. Также важно качество пошива. И даже самый модный фасон может испортить образ, если не подходит к фигуре.

Видео: Как выбрать пальто - Совет от Все буде добре - Выпуск 66 - 23.10.2012 - Все будет хорошо

Выбираем пальто по фигуре

Например, дамам с типом фигуры «яблоко» следует избегать приталенных моделей с акцентом в виде широкого пояса. Гораздо лучше они выглядят в пальто прямого английского кроя с небольшим воротником. Приталенная модель в пол будет выгодно смотреться на стройной высокой барышне с фигурой «песочные часы». Полным девушкам небольшого роста лучше подбирать рельефный крой пальто с длиной чуть ниже колена, а фасон милитари интересно смотрится на худеньких и высоких барышнях. Обладательницы женственной фигуры типа «груша» великолепно выглядят в моделях в форме трапеции или в пальто отрезного кроя с расклешенной юбкой.

Видео: Выбрать стильное пальто Киев - M 411

Детали

Очень важны детали и акценты, так, например, девушкам с тонкой талией стоит подчеркнуть ее широким поясом, а большой воротник удачно выровняет силуэт, если плечи слишком узкие и покатые. Используя правила подбора одежды по типу фигуры, будет гораздо проще приобрести стильное пальто женское. Фото некоторых хороших моделей представлены в нашей статье.

стильное пальто женское фото

Цвет, отделка, декор и детали могут добавить верхней одежде нотки изысканного шарма или, напротив, перегрузить образ. Крупным дамам дизайнеры не рекомендуют выбирать пальто с широким окладистым воротом и большими накладными карманами. Такие детали сделают силуэт громоздким. Зато аккуратный английский воротничок или шалька и прорезные карманы добавят стилю изысканную строгость. Объемные детали будут казаться слишком тяжелыми и на хрупких девушках невысокого роста. То же можно сказать о расцветке.

Расцветка

Крупная и четкая клетка не подойдет дамам с пышными формами. Им стоит остановить свой выбор на спокойной приглушенной расцветке. А стройным девушкам можно обратить внимание на светлые и пастельные тона. По-прежнему в моде яркие цвета. Многие барышни мечтают приобрести себе такое стильное женское осеннее пальто.




Пышные дамы почему-то отказывают себе в таком удовольствии, считая, что яркие цвета будут их полнить. Хотя это неверное утверждение. Стилисты говорят, что обладательницам аппетитных форм не стоит избегать яркого цвета, он просто должен быть более глубокого и насыщенного тона.

Мех

К декору в виде меха, особенно на зимних пальто из более плотной ткани, стоит также относиться с должным вниманием. Стройные и высокие барышни могут позволить себе обилие такого элемента. Невысокие плотные дамы могут добавить своему образу громоздкость, если переусердствуют с мехами. Качество и длина ворса также имеют значение. Длинный и пушистый на капюшонах и окладистых воротниках идеально смотрится на моделях пальто для стройных девушек. Более крупным дамам подойдет отделка из плотного меха с коротким ворсом.

стильное мужское пальто фото

Стильное пальто для молодых барышень может быть выполнено в смешанном стиле и украшено вышивкой, аппликациями, разноцветными пуговицами, кожаной или джинсовой отделкой. Настоящей находкой для современного темпа жизни стали модели-трансформеры, когда при помощи молнии пальто превращается в куртку. Такой фасон полюбился молодым мамам, которые проводят много времени на свежем воздухе, гуляя с ребенком.

Разнообразие моделей женского пальто сейчас достаточно велико. Дизайнеры работают со множеством стилей и модных направлений - от свободного повседневного до сдержанной классики. Совершая покупку, нужно определиться, когда, куда и с чем будет надеваться вещь. Потому что, например, стильное пальто классического английского покроя будет смотреться нелепо в комплекте с уггами. К тому же подобная верхняя одежда стоит недешево. Поэтому перед покупкой стоит обратить внимание на то, какой стиль преобладает в вашей одежде и обуви.

Стильное мужское пальто

Главным условием при выборе верхней мужской одежды всегда является удобство, пальто не является исключением. Чтобы парень чувствовал себя в нем комфортно, следует обратить внимание на качество ткани, из которой пошита вещь, на ее плотность и эластичность. Дизайнеры верхней одежды постоянно стараются привнести нечто новое в мужскую моду.

стильное женское осеннее пальто фото

Но сильная половина человечества достаточно консервативна и предпочитает либо старую добрую классику, либо стиль милитари или спортивный. Поэтому стильное пальто для мужчин должно быть выполнено из добротной материи, желательно немнущейся. Лучшими считаются плотная шерсть и кашемир, а крой не должен сковывать движений. Желательно, чтобы верхняя одежда была свободной. Ведь придется еще надевать под нее теплые вещи. При покупке пальто нужно надеть его плотно, застегнуть и активно подвигаться. Вытянуть руки вперед, вверх, нагнуться, присесть. Удостоверьтесь, что движения не сковываются.

Видео: Модные советы от Эвелины Хромченко: ОСЕННЕЕ ПАЛЬТО



стильное пальто мужское зимнее

Если ничего не мешает, то можно приступить к осмотру швов и подкладки. Например, вы выбрали пальто с утеплением. Тут стоит обратить внимание на качество ткани подкладки. Если утеплитель виднеется сквозь швы, значит, есть риск, что подкладка скоро полезет. Необходимо также учитывать особенности фигуры, выбирая стильное мужское пальто, фото которого представлены в статье.

Советы по выбору

Высокие мужчины могут себе позволить носить строгое пальто длиною до середины голени. Молодым людям невысокого роста лучше подобрать себе вариант длиной выше колена. Крупным мужчинам стоит придерживаться строгого силуэта в английском стиле. Стройные молодые люди очень хорошо выглядят в двубортных пальто стиля милитари и в спортивных вариациях со множеством карманов и капюшоном.

Видео: Как выбрать стильный жилет для весны? Новинка от Vladanna

Выбирая стильное пальто мужское зимнее, следует обращать внимание на качество не только ткани, но и утеплителя под подкладкой. Он должен иметь плотную и однородную структуру. В противном случае утеплитель может сбиться в комки, перестанет греть и испортит внешний вид пальто.

Цвет и отделка

По-прежнему модны меховые воротники и отделка капюшона мехом. Выбирая такую модель, следует помнить, что классический фасон предполагает мех плотный, с коротким ворсом, или каракуль.

стильное мужское пальто

Зато в уличном, спортивном и стиле милитари возможны различные вариации декора. Черный цвет для мужской верхней одежды дизайнеры по-прежнему предпочитают другим. Хотя оттенки серого, коричневого, оливкового и хаки тоже постоянно используются в модных коллекциях.

Заключение

Теперь вы знаете, как выбрать стильное женское осеннее пальто. Фото некоторых интересных моделей поможет вам принять верное решение. Также в статье даны рекомендации по поводу выбора мужского пальто.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать стильное пальто?