Если высокие каблуки вредны для здоровья, почему женщины продолжают их носить?

Видео: Чем опасны туфли на каблуках, стройные ноги и как найти мужа

Все знают, что высокие каблуки неудобны, а также плохо влияют на здоровье. Несмотря на это, многие женщины все еще продолжают носить подобную обувь. Почему же это так?

Видео: Правда про каблуки. Каблуки - оружие геноцида.

каблуки

Каблуки способны изменить все

Несмотря на неудобства, каблуки имеют свои плюсы. Об этом утверждают женщины, которые сумели добиться высоких результатов в своей карьере. Как заявляет одна успешная дама, именно благодаря каблукам она сумела получить ту должность, которую она сейчас занимает. Девушка утверждает, что получила подобный совет от своего наставника в колледже и, после того как купила себе туфли на каблуках, ее жизнь полностью изменилась.

здоровье

Да, подобная обувь неудобна, однако в своем столе девушка хранит несколько пар в классических цветах, которые подходят под любой ее наряд. Секрет состоит в том, что надевает она их непосредственно перед важной встречей и именно в такой обуви она чувствует себя настоящим боссом. После того как она начала регулярно носить каблуки на работе, ее стали повышать по службе, поэтому девушка даже не думает о том, чтобы отказаться от подобной обуви.

Что произойдет, когда вы будете делать "планку" каждый день?
15 красавиц, изуродовавших себя пластическими операциями

высокие

Современная ситуация




Большинство современных компаний не подразумевают дресс-код, потому на работу дамам вполне можно носить джинсы и кроссовки. Большинство компаний даже приветствуют свободный и неформальный стиль одежды на работе и уверены, что это позволит сотрудникам чувствовать себя более свободно и, соответственно, работать более эффективно.

каблуки

Стереотипы касательно того, что в офисе женщина долна носить юбки, блузы и каблуки, постепенно уходят, и люди видят подобную сиутацию в совершенно другом свете. Несмотря на это, определенные профессии, компании, а также определенные должности все еще неформально требуют того, чтобы на работу женщина надевала каблуки. Подобная обувь служит своеобразным аналогом мужскому галстуку.

каблуки

Уверенность и сила

Что касается профессий, то чаще всего каблуки предпочитают женщины, которые работают в юридической сфере. Как утверждают успешные женщины-адвокаты, в обуви на каблуках они чувствуют себя более уверенно, что сказывается на эффективности их работы.

Видео: Высокие каблуки и их пагубные последствия для организма

Для чего женщины испытывают оргазм?
Как характеризует человека форма губ?


каблуки

Согласно опросам, женщины, работающие в юридической сфере, предпочитают каблуки потому, что они уверены, что в такой обуви они выглядят лучше. Они не уверенны, что именно они вкладывают в это понятие: более женственно или более уверенно, однако, определенно, намного лучше. Нося каблуки, они чувствуют себя лучшими профессионалами, поэтому тратят на подобную обувь достаточно много денег.

Видео: Хид парад травматичной обуви !

каблуки

Страх

Согласно еще одному опросу, женщины, которые носят каблуки, выглядят более высокими и сильными, что также приводит к тому, что их подчиненные испытывают перед ними определенный страх и уважение. Характерно это именно для тех дам, которые носят обувь на высоком каблуке. Конечно, из этого правила также существуют исключения и есть женщины, которые способны внушать страх, будучи одетыми в кроссовки и джинсы, однако, несмотря на это, деловой стиль и высокие каблуки смотрятся более внушительно в подобном плане. Многие женщины действительно ощущают прилив энергии и силы, а также определенные изменения в своем характере и поведении сразу же после того, как они надевают туфли на каблуках.

О чем больше всего сожалеют люди в конце жизни
11 признаков, что вас посетил ангел-хранитель

каблуки

Вывод

Времена меняются, и современные женщины часто отказываются от каблуков в пользу более комфортной обуви. Несмотря на это, в определенных профессиях и на определенных должностях все еще можно встретить большое количество представительниц слабого пола, которые не могут расстаться со своими туфлями. И на это у них есть свои причины, среди которых уверенность, сила, высокий уровень энергии и просто прекрасное самочувствие. Возможно, в будущем ситуация изменится, однако сейчас каблуки все еще остаются серьезным аргументом в профессиональном мире.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Если высокие каблуки вредны для здоровья, почему женщины продолжают их носить?