Такая актуальная туника для пляжа...

Видео: Как быстро сшить пляжное платье тунику

туника для пляжаТуника вошла в наш гардероб не так уж и давно, моментально завоевав сердца женщин. Сейчас это настолько универсальное платье, что его можно встретить в каком угодно месте: и на пляже, и на вечеринке.

Первые туники появились у африканских женщин еще за тысячу лет до н. э., потом они перешли в гардероб жительниц Рима, которые начали их украшать всевозможными драгоценными камнями, вышивкой и узорами. В средневековье они вышли из моды, вновь вернувшись только в прошлом веке: с середины шестидесятых эти пестрые свободного покроя платья стали одним из основных элементов хиппи-стиля. Спустя десять лет Ив Сен-Лоран - великий кутюрье - на подиуме продемонстрировал коллекцию шелковых роскошных туник, которые с того момента стали лучшей альтернативой платьям для молодежной вечеринки.

Легкость, романтичность, удобство этого элемента женского гардероба завоевали любовь молодых девушек и женщин почтенного возраста. Так, огромную популярность обрели туники для пляжа. Такое положение очень легко объяснить: собираясь на побережье, так не хочется себя перегружать тяжелыми вещами!

Видео: Туники для пляжа

туника для пляжа сшитьИменно легкая, струящаяся по ветру модель из полупрозрачной ткани прекрасно отвечает такому требованию, а когда вы вернетесь домой, тело не почувствует дискомфорта от прикосновения грубой ткани, так раздражающей после воды. Поэтому эта одежда – обязательная часть гардероба девушки, предпочитающей спокойный отдых на берегу какого-либо водоема.




Туника для пляжа или платье?

Так в чем же отличие туники от платья? В основном последнее шьется приталенным, оно обладает достаточно сложным кроем и изготавливается зачастую из плотных тканей. В данном случае легкая альтернатива платью – это, в общем-то, накидка, которая имеет прямой крой, практически никогда не приталивается. Поэтому ее считают оптимальным вариантом для отдыха на пляже и сочетания с купальником.

Туника для пляжа: рукава

У традиционной туники рукавов вообще может не быть, но все-таки дизайнеру никто не мешает их сделать. В основном они свисающие, а не обтягивающие. Это делается для того, чтобы поддержать впечатление полета, которое вызывается легкой, струящейся по ветру тканью.

Туника для пляжа: вырезы и разрезы

Видео: Как сделать платье для пляжа за 5 минут



туники для пляжаТрадиционную модель такой одежды нельзя представить без разрезов. Их можно и не наметить - в этом случае получится достаточно скромная модель. При этом никто не запрещает их сделать более смелыми и длинными – тогда получится более сексуальная и дерзкая туника для пляжа. Сшить ее самостоятельно может каждая девушка. Для этого понадобится ткань, фантазия и совсем немного опыта.

Также она может иметь открытую спину и глубокий вырез, тем более если есть что продемонстрировать. Распространенный вариант – это модель с вырезом горловины в форме ромба, имеющего одинаковый размер и форму и сзади, и спереди.

Туника для пляжа: подбираем обувь

Понятно, что туника должна сочетаться непосредственно с обувью для пляжа. В комбинации с этой одеждой лучше всего смотрятся сандалии, босоножки, шлепанцы и пляжные тапочки. Кроме того, тунику можно носить и с легкими балетками.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Такая актуальная туника для пляжа...