Что такое дисконт. Причины популярности

Стоковые магазины и дисконт-центры прочно вошли в нашу жизнь и стали популярным местом паломничества шопоголиков, желающих приобрести вещи из прошлой коллекции по умеренным ценам. Им нет нужды задумываться о причинах глобальных скидок, распространяющихся на товар, выставленный для продажи в магазин, дисконт-центр. Ведь зачастую удобная и практичная одежда или обувь имеет тенденцию оставаться модной в течение нескольких сезонов.

Видео: Почему мужчины изменяют. 10 самых популярных причин мужских измен

что такое дисконт

Рассмотрим, что такое дисконт и с чем его едят. Дисконт (в дословном переводе с английского "discount" - "скидка") имеет несколько значений. На вопрос о том, что такое дисконт,вам ответят различные экономические справочники, мы же не будем останавливаться подробно на каждом значении, а сделаем краткий обзор.

Видео: Алексей Малашенко. Причины популярности идеологии ИГИЛ*




Итак, на фондовой бирже дисконт представляет собой разницу в цене приобретенной ценной бумаги относительно ее номинальной стоимости. В банковском деле дисконтом называют процентный вычет при досрочном погашении кредита или иную банковскую операцию с исчислением процентов. В торговле это скидка в связи с затянувшимися сроками поставки, несоответствием заявленного качества товара, или любая другая сезонная скидка.

Дисконт получил широкое распространение в современной жизни, ибо он является удобным инструментом для увеличения продаж и способствует привлечению клиентов.

магазин дисконт центр

Понять, что такое дисконт, можно на простом примере. Допустим, у производителя на складе остался объем товара, не выбранный фирмами-дистрибьюторами. Тогда, учитывая, что товар может залежаться на складе из-за несезонности или неактуальности в связи со сменой коллекции, производитель выбрасывает товар через дисконт-центр, уценяя его, предлагая покупателям со значительной скидкой.



Наиболее распространены дисконт-центры, предлагающие одежду, обувь, товары для детей и спорта. Менее представлены на рынке магазины с уцененной бытовой техникой и электроникой.

магазин дисконт центрЧто такое дисконт? Это не обычные торговые точки, предлагающие секонд-хенд или бракованные изделия. Это фирменные магазины брендовых производителей, предлагающие товары по ценам ниже на 20-80%, поступающие в них после сезонных распродаж коллекций в фирменных представительствах. В отличие от обычных сезонных и праздничных распродаж, которые часто практикует рядовой магазин, дисконт-центр предлагает товар известных марок со скидкой круглогодично, на постоянной основе и независимо от его сезонности.

Ярким примером применения системы дисконт-продаж является дисконт-центр "Найк". В данных магазинах всегда продается фирменный товар высокого качества из прошлых коллекций, что позволяет пользоваться данным брендом многим поклонникам занятий спортом, а "Найк" таким образом избавляется от залежавшихся на складах изделий. Сеть имеет представительства во многих городах, а также собственные сайты и интернет- магазины, в которых также можно заказать выбранный товар. Это делает продукцию "Найк" доступной широкому кругу потребителей, что только способствует популяризации бренда.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое дисконт. Причины популярности