Что такое сток одежда?

Видео: Mix Zara - Одежда сток оптом

Сегодня мы часто слышим об одежде из сток-центров, но до сих пор не все могут сказать, что такое «сток». В переводе с английского stock – запас, хранение на складе. То есть в подобных магазинах продается одежда, относящаяся к товарным остаткам.

Видео: Houl | Последние покупки, европейский сток, корейская одежда

Первый в России магазин, где продавалась одежда сток, открылся в конце 90-х годов прошлого века. В силу экономических проблем в то время немногие могли одеваться в дорогих бутиках, предпочитая более дешевые вещи. На сегодняшний день подобные центры не утратили своей популярности у российского потребителя, и этому есть объяснение. Все дело в том, что магазинах одежды со складов всегда очень большие скидки, да и найти хорошую вещь среди огромного количества одежды не так уж и трудно. Например, здесь можно найти вещь из бутика именитой марки со скидкой до 80 процентов.

В Европе уже давно не задаются вопросом: «Что такое сток?». Здесь является нормой приобретать вещи как в секонд-хендах, так и в оптовых магазинах. Подобные центры существуют и развиваются в Америке и Европе на протяжении нескольких десятков лет. Количество их постоянно возрастает. Наиболее известными стоковыми магазинами мира являются итальянский «Дисконт», американская сеть «Все за 1$», французский «Тати».




Существуют определенные источники стокового товара, к ним относятся фабрики, оптовые диллеры, торговые сети. Стоки производителей - это оригинальная одежда, не отгруженная в торговую сеть. Причины, по которым партия не прошла на прилавок брендового бутика, разнообразны: от отказа торговой сети до неисправности самой одежды. В любом случае уже пошитую одежду необходимо ликвидировать со склада, а помочь в этом могут компании, продающие сток оптом.

Стоки диллеров – одежда, приобретенная оптовыми покупателями у производителей, по какой-либо причине одежду в полном объеме на продажу не выставивших (точнее, неполностью продавших товар розничным магазинам). Продаются либо старые коллекции, либо излишки из новой.

Видео: Bershka STOCKINFO.RU - Одежда сток оптом

Аналогичной предыдущей является работа стока торговых сетей. Оптовики перекупают одежду из старых коллекций именитых брендов. Продают оптовикам торговые сети одежду из собственных складов и с витрин. Также на перепродажу отправляется и товар с распродаж. Все дело в том, что у магазинов нет возможности продать за сезон всю одежду даже с большой скидкой, поэтому они прибегают к сотрудничеству со стоками.



У крупных брендов, таких как Adidas, Reebok и пр. существуют собственные дисконт-центры, куда они и отправляют всю непроданную в фирменных отделах одежду. Что такое сток от брендового магазина? Это, прежде всего, возможность купить те же вещи по доступным ценам. Чаще всего в подобных дисконтах можно встретить не только прошлогодние коллекции, но и новинки сезона. По качеству одежда сток также не отличается от той, что вы можете найти в фирменном магазине.

Видео: Одежда СТОК!ВСЯ ПРАВДА!РАСПАКОВКА! ОНЛАЙН!

Зачастую в крупных стоках можно отыскать действительно эксклюзивные вещи модных марок по очень доступной цене. Если вы думаете, что вас обманывают и предлагают одежду «второй носки» или же просто плохого качества, вы ошибаетесь, в оптовых магазинах продают исключительно новые вещи, а марка не является подделкой. Сомневаясь, вы всегда можете взглянуть на внутреннюю бирку, где есть информация о составе вещи и стране ее производителя.

Что такое сток одежда из интернет-магазина? По идее, интернет-магазин ничем не отличается от обычного, здесь предлагаются те же вещи по тем же доступным ценам. Самим предпринимателям гораздо удобнее продавать вещи через интернет только потому, что не приходится тратиться на дополнительное помещение, где обслуживают клиентов, им достаточно лишь склада, куда и привозят всю одежду с фабрик и фирменных отделов. Желая стать счастливым обладателем сток одежды из интернета, будьте аккуратнее, ведь вы не можете проверить качество вещи и не узнаете, как она на вас сидит до покупки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое сток одежда?