Как подбирать галстук к рубашке и костюму

Как подбирать галстукГалстук – довольно старинный атрибут, ведущий свою историю со времен Римской империи. Однако платок, который легионеры тех лет повязывали вокруг шеи, очень отдаленно напоминает современные модели этой детали гардероба.

Видео: Как Подобрать Галстук К Рубашке и Костюму | Галстук Костюм Рубашка | Мужской стиль

Делу время, потехе - час

Современные модели этого аксессуара чаще всего носятся с классической рубашкой и с таким же костюмом. Однако не стоит забывать, что существуют различные виды галстуков, которые отличаются друг от друга по толщине, длине, ширине, технике исполнения. Поэтому решение вопросов, как подбирать галстук и с чем его носить, часто зависит от конкретной модели. Прежде всего давайте выделим аксессуары категории «бизнес», которые используются в деловой среде, и категории casual. Последние разрешается носить с трикотажем, повседневными рубашками и спортивными пиджаками. Галстуки на сегодняшний день занимают достойное место в гардеробе каждого уважающего себя мужчины. Зная, как подобрать галстук под рубашку, можно выгодно подчеркнуть свой деловой стиль, придать казуальный облик, некий элемент развязности (в хорошем смысле этого слова).

Видео: Как правильно подобрать галстук и аксессуары. Grivko




Как подобрать галстук под рубашкуВиды и материалы

Стандартные модели имеют ширину в нижней части 9-11 сантиметров и ромбовидный угол. Они изготавливаются либо только из шелка, либо с добавлением к нему шерсти (кашемиром), либо полностью из шерсти. Если вы не уверены, что знаете, как подбирать галстук правильно, отталкивайтесь от его материала. Варианты из кашемира подходят к менее формальным событиям, а вот шелковые – наоборот. Галстуки, сделанные из хлопка или изо льна, требуют легкого летнего костюма. Их можно носить в расслабленной обстановке с сорочкой из той же ткани, из которой выполнен и аксессуар. Синтетические материалы вызывают на шее термический эффект, мужчине в нем станет душно, галстук может начать раздражать кожу. Если говорить о странах-производителях, то безусловным лидером является Италия. Второе место в изготовлении шелковых галстуков занимает Великобритания.

Видео: Как подобрать галстук

Выделяйся!



Если вы приверженец казуального стиля, то наверняка задумывались, как подбирать галстук интересной нестандартной формы. Один из идеальных вариантов на этот счет – североамериканская модель на кожаном шнурке. Он имеет в своей конструкции зажим, который может быть в виде медальона, черепа и т.п. Такой атрибут мужского гардероба популярен до сих пор как в Соединенных Штатах Америки, так и в европейской моде. Есть, конечно, и другие менее формальные модели, которые не подходят для делового гардероба, но их можно надеть на вечеринку, в клуб, на модную выставку. Это вязаные галстуки из шелка или хлопка. С виду они больше похожи на носок, зачастую имеют ровный низ без расширений или углов.Как подобрать цвет галстука

Видео: Как подобрать галстук???

Как подобрать цвет галстука?

Официальный вариант такого аксессуара - черный или темно-синий цвет. Он должен иметь стандартную ширину и хорошо сочетаться со светлыми рубашками и темно-серым костюмом. Если вы собираетесь на важную конференцию, где вы должны представлять свою компанию, отдайте предпочтение бордовым оттенкам. Романтический настрой можно обыграть светло-розовыми и другими нежными цветовыми решениями. Единственное, чего следует избегать людям, которые не знают, как подбирать галстук, - это вязаных моделей. Их кажущаяся простота требует абсолютно твердой руки в подборе правильной рубашки. К однотонным моделям подойдет практически любой галстук, но даже «классика» будет смотреться неуместно, если надета рубашка с коротким рукавом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как подбирать галстук к рубашке и костюму