Как растянуть джинсы?

Видео: как увеличить джинсы в поясе до 5 см?увеличить пояс джинсов .как расширить пояс в джинсах.

Всем девушкам известно, что после покупки джинсов буквально через пару недель они растянутся и будут висеть на бедрах, смахивая на мешок. И это на самом деле так. По своей сути джинс представляет собой хлопчатобумажную парусину. Ткань обладает весьма высокой прочностью как раз благодаря своей способности растягиваться во всех направлениях.

Видео: Чем вредны узкие джинсы? – Сейчас объясним!

А знаете, в чем беда? В том, что сегодня на прилавках магазинов невозможно встретить настоящий джинс. Сейчас есть только подделки с добавлением стрейчей и эластанов, а джинсы классика стали большой редкостью. Однако современные нити не обладают столь же высоким запасом прочности, как хлопок. Так и получаются безразмерные джинсы, которые сложно носить. А если товар уже куплен, то давайте разбираться, как растянуть джинсы в ширину и в длину. Не стоит при этом настраиваться на самоистязание. Все должно пройти вполне гладко, и это в прямом смысле слова.

Как растянуть джинсы в поясе?




Пояс – это наиболее неудобная часть любых брюк, которые плотно облегают. Он обычно сильно давит и жмет. Давайте разбираться, как можно растянуть пояс на новых джинсах. Вам стоит запастись сантиметровой лентой, тазом, наполненным горячей водой, доской, ножовкой, а также пригласить на помощь мужчину. Сначала нужно наполнить таз горячей водой, а потом опустить в нее джинсы. Они должны очень хорошо намокнуть, чем лучше, тем более качественным будет конечный результат. Теперь посредством сантиметровой ленты требуется замерить себя в том месте, где должен быть пояс. Результат стоит записать. Теперь разделить его на калькуляторе ровно пополам, конечно, можно разделить и в уме, это же не высшая математика. Полученное значение – это длина необходимой нам дощечки, поэтому ее нужно сообщить мужчине, чтобы он отпилил ровно столько, сколько вам необходимо. Теперь джинсы можно вынуть из воды. Дощечку требуется вставить по линии пояса, а потом попытаться застегнуть пуговицу и молнию. Брюки должны высохнуть в таком виде.

Как растянуть джинсы в длину?

Видео: как расширить штаны

Наиболее простым способом того, как сделать джинсы более длинными – это пришить по низу что-то такое, что украсит их. К примеру, можно сделать джинсы с резинкой внизу. А можно сделать это посредством бахромы, репсовой ленты, кружева, остатков контрастной или джинсовой ткани, а также прочими способами. Это будет и красиво, и модно, и практично. А если такая отделка надоест, ее можно легко заменить на другую. А если желания оригинальничать у вас нет, то нужно как-то удлинять, то есть растягивать джинсы.



Это можно сделать так. Нужно отмерить нужную длину штанины, а потом замерить ее фактическую длину. Полученная разница представляет собой именно ту, на которую нужно удлинить брюки. Теперь вам следует взять любую ровную поверхность, где есть возможность для закрепления ткани. Джинсы следует замочить, отжать, а потом сложить по шаговым швам и уложить на поверхность. При помощи мелких гвоздиков необходимо пришпилить пояс брюк. Теперь расправьте штанины, после чего от их конца отмерьте расстояние, на которое вам их нужно удлинить. Начертите линию, а потом по ней пришпильте концы брючин. Джинсы должны оставаться в таком состоянии до полного высыхания.

Видео: Как одевать узкие джинсы

Такие способы позволяют растянуть любые джинсы до необходимого размера. Если это требуется сделать в бедрах или ногах, то требуется произвести аналогичные манипуляции, а потом закрепить их в нужных местах до полного высыхания. Лучше всего, если у вас будет какой-то заранее заготовленный шаблон, тогда сделать это будет намного проще. Ранее некоторые сидели в джинсах в горячей ванне, чтобы растянуть их, однако, сейчас такой способе неприемлем, так как брюки окрашиваются разными химическими красителями, способными нанести непоправимый вред коже.

Теперь вы знаете, как растянуть джинсы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как растянуть джинсы?