Болеро: одежда на все случаи жизни

Болеро – одежда, которая занимает достойное место в женском гардеробе. Представляет она собой укороченный жакет, который, кстати, изначально являлся мужским нарядом. Появилось болеро в 18 веке в Италии, и носили его исключительно местные тореадоры.

Болеро одежда

Когда женщины обратили на него свое внимание, сказать сложно, но то, что оно стало пользоваться у них большой популярностью, это факт. Как и любая другая вещь, «мини-жакет» то был на пике популярности, то оставался в тени. Болеро, фото которого вы можете видеть сейчас, перестало быть однообразным, а все благодаря великой моде, которая постоянно экспериментирует, изобретая новые фасоны, расцветки и декор. И это хорошо, ведь чем больше выбор, тем проще подобрать нечто стоящее именно для своего образа.

Сегодня можно уверенно заявить о том, что в распоряжении женщины на всякий случай должно быть хотя бы одно болеро. Одежда такого плана пригодится на любой случай жизни. Носить ее можно с самыми разнообразными нарядами, но все же наиболее удачным является союз болеро с элегантными вечерними платьями, а также свадебными. Это уже своего рода классика.




Болеро фото

Если говорить о такой одежде, то она может быть любого цвета, фасона, длины, материала. Мини-жакет обычно подбирается к цвету платья, но может быть и контрастного оттенка.

Во все времена особо ценились кружевные болеро. Одежда, которую можно к ним подобрать, может быть самой разнообразной. Здесь и свадебные платья, и джинсы, юбки, брюки различных моделей, красивые блузки и др. Но сегодня можно смело присматриваться не только к кружеву, но и к любому другому материалу. К слову, болеро бывает и джинсовым, кожаным, трикотажным, вязаным, пошитым из меха. В зависимости от того, как и где вы собираетесь его носить, можно подобрать соответствующую модель. Например, эффектно с джинсами и трикотажем смотрится кожаное болеро, сшитое из легкого материала (шифона, гипюра, органзы), с разнообразными летними нарядами, начиная с тех же джинсов и заканчивая шортами, воздушными платьями, маечками и топами.



Одежда болеро

Меховые мини-жакеты наилучшим образом подойдут для холодного времени года. Конечно, они не обладают хорошими тепловыми качествами, но все же удачно дополнят образ, сделают его модным и интересным. Яркие, блестящие модельки отлично подойдут для молодых красавиц, ведущих активный образ жизни, любящих выделяться на фоне других.

Болеро одежда

Одежда болеро может носиться любыми женщинами, независимо от их комплекции. Тут главное подобрать удачную модель, которая не просто будет висеть бесформенно, но сможет подчеркнуть красивую грудь, отвести внимание от низа. Несмотря на всю прелесть такого мини-жакета, при его выборе нужно учитывать цвет, который преобладает в ваших нарядах. Если вы пока не готовы идти на эксперименты, выбирайте болеро серого, черного, белого или кремового оттенка. Такие классические варианты позволят вам носить его практически с любыми нарядами. И помните о том, что болеро – одежда, которая может придать вашему образу как строгость (например, кожаная модель), так и романтику (кружевное, трикотажное). Имея несколько его разновидностей в своем гардеробе, в зависимости от ситуации вы можете выглядеть совершенно по-разному.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Болеро: одежда на все случаи жизни