Как покрасить волосы омбре в домашних условиях

Видео: Как самостоятельно покрасить волосы в омбре

Для того чтобы покрасить волосы, совершенно не обязательно обращаться в дорогостоящие салоны красоты и парикмахерские. Столь модный на сегодняшний день эффект омбре в домашних условиях получается ничуть не хуже, чем у настоящих профессионалов. Достаточно только соблюдать несколько простых правил. Кстати, никакого специального оборудования вам тоже не понадобится. Поэтому все просто и максимально доступно каждому желающему.Омбре в домашних условиях

Видео: Как сделать ЦВЕТНОЕ ОМБРЕ в домашних условиях?! Как покрасить волосы?

Сперва необходимо разобраться, что же такое вообще омбре. На рыжих волосах вы его будете делать, на каштановых или полностью черных – неважно. Отличаться будет только степень осветления и сложность самой процедуры. Омбре – это двутональное окрашивание прядей. Оно подразумевает более темные корни и светлые концы локонов. При этом граница перехода одного оттенка в другой должна быть плавной и размытой. Как же добиться такого эффекта самостоятельно?

Итак, вас заинтересовала покраска волос омбре. Фото в модных журналах и Интернете убедили в том, что подобный стиль – настоящий тренд. Начнем с выбора наиболее подходящего оттенка. В данном случае стоит придерживаться максимально естественных цветов. В моде медовый, шоколадный, пшеничный и каштановый оттенки.




Вам пригодится следующий набор для окрашивания волос омбре в домашних условиях:Омбре на рыжих волосах

  • неметаллическая емкость (в ней будет разводиться краска);
  • хороший осветлитель (лучше брать продукцию проверенной фирмы);
  • пищевая фольга из алюминия;
  • кисть для нанесения, а также расческа.

Видео: Ombre at home /Hair Tutorial / Омбре в домашних условиях:мой опыт

Вот, собственно говоря, и весь перечень компонентов, которые помогут вам преобразиться буквально на глазах. Тщательно разведите краску в миске, наденьте перчатки и приступайте к самой процедуре.

Аккуратно отделите одну небольшую прядь волос. Зачерпните немного краски кисточкой и нанесите на локон, начиная с его середины. Двигайтесь по направлению к кончикам. Не стоит соблюдать строго ровную границу окрашивания, так как вам нужно добиться как раз полностью противоположного эффекта - омбре. В домашних условиях такая процедура займет несколько больше времени, нежели в салоне. Поэтому заранее выделите свободный вечер для окрашивания.



Как только все нужные пряди окрашены, их необходимо аккуратно завернуть в фольгу и оставить примерно на 25 минут (все зависит от вашего естественного оттенка волос). Покраска волос омбре фотоБолее темные локоны будут осветляться дольше. Точное время можно узнать из таблицы, которая обязательно найдется в инструкции к осветляющей краске. Как только время истекло, фольгу следует снять.

Теперь основной момент. Именно это позволит получить эффект омбре в домашних условиях. Нанесите оставшуюся краску на 3-5 сантиметров выше уровня уже осветленных волос. Теперь необходимо подождать примерно 10 минут (не больше). Можете смело идти в ванную и тщательно мыть голову. Остался один небольшой штрих – максимально возможное осветление кончиков прядей.

Остатки краски нанесите на низ волос (5-7 см) и подождите минут 10. Еще раз тщательно промойте голову водой с шампунем. Нанесите специальный ухаживающий бальзам для осветленных волос. Эффект омбре готов. Можете делать любую укладку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как покрасить волосы омбре в домашних условиях