Омбре на русых волосах. Омбре на русые волосы (фото)

омбре на русых волосах

Прическа – важная часть внешнего облика человека. А цвет волос – показатель его индивидуальности. Наверное, поэтому многие люди боятся кардинально его менять, ведь это повлечет за собой не только смену образа, индивидуальности, но и отношения окружающих к ним. Другие девушки, наоборот, без колебания готовы принять новый образ, окрашивая волосы самыми необычными способами. В сезоне 2014 года, вполне возможно, что самым модным будет окрашивание омбре (на русых волосах разного оттенка такая технология позволяет добиться отличных результатов). Этот популярный вид окрашивания подойдет как самой экстравагантной моднице, так и женщине, которая не желает выделяться своей внешностью. То есть - каждая из них сможет остаться на пике моды.

Что такое техника омбре?

Омбре – двутональное окрашивание, где применяется растяжка цвета от корней волос до кончиков с плавным переходом оттенка. У специалистов этот вид смены внешнего вида может иметь и другие названия – голливудское окрашивание, балаяж, деграде, поперечное колорирование.

Впервые омбре на русых волосах было замечено на модных показах мирового уровня около трех лет назад. Это новшество взяли на вооружение стилисты звезд кино, эстрады и других знаменитостей. После того как некоторые из них появились на публике с новыми прическами, окрашивание по принципу омбре было замечено уже всеми.

Новая техника предполагает сочетание нескольких оттенков цвета с плавным переходом одного в другой. Это создает визуальный эффект густоты и объема прически, которая выглядит очень естественно. И это является главным условием сегодняшнего направления моды.

Видео: Окрашивание ОМБРЕ. Ombrе.

омбре на светло русые волосы

Современные специалисты могут предложить своим клиентам несколько вариантов омбре на русых волосах, а также окрашивание по этой технике локонов цвета блонд, рыжих и черных.

Вариант первый – классика

Классическим вариантом окрашивания считается омбре на русых волосах, так как сегодня именно этот оттенок локонов признан самым модным. Цвет универсален, он смягчает черты лица, удачно сочетается с другими оттенками.

Техника омбре в классическом стиле означает окрашивание двумя цветами с размытой границей по горизонтали. То есть один тон волос от корней плавно переходит к другому оттенку на концах прядей.




При окрашивании допускаются различные цветовые гаммы, но предпочтение отдается натуральным оттенкам. Шоколадный, кофейный, бежевый, ореховый, медовый, янтарный, пшеничный цвета способны создать удивительные и весьма гармоничные оттеночные пары.

омбре окрашивание на русые волосы

Вариант второй – «эффект отросших корней»

Один из вариантов окрашивания (способом омбре) на темно-русые волосы принято называть «эффектом отросших корней».
Что же это такое? Название само говорит за себя – корни волос темнее, чем сами локоны. Иногда окрашивают наоборот – корни светлее всех остальных прядей.

Но это не предел фантазии мастеров салонов. Более эффектно смотрится вариант, когда корни темные, а волосы окрашены по технологии брондирования и имеют более светлые оттенки.

Вариант третий

Техника окрашивания омбре на русые волосы (фото демонстрирует эффектность такого способа) может иметь следующий вариант: у корней и на концах проводится тонирование одним цветом, а средняя часть длины локонов - окрашена в другой оттенок. Но границы цвета должны быть обязательно размыты. Так прическа выглядит более элегантной и естественной.

Вариант четвертый – «эффект языков пламени»

Этот способ перемен в образе предназначен для тех, кто не боится выделиться из общей массы, привлечь к себе внимание. Прическа вряд ли оставит кого-то равнодушным. На концы черных или темно-русых волос наносятся мазки золотистого, медно-красного, рыжего оттенков. При этом грани цветовых переходов не размыты, а остаются четкими.

Вариант пятый – «эффект выгоревших волос на солнце»

омбре на темно русые волосы

Этот способ окрашивания предусматривает использование трех цветовых оттенков. На темени и височно-боковой зоне пряди тонируют в светлые цвета, на затылочной области – немного темнее, а концы волос имеют самый темный оттенок. Такая прическа освежает, придает внешнему виду некую изюминку.

Вариант шестой – «цветное омбре»

Вариант подходит для ярких натур, способных выдержать поток комплиментов, а может быть, и негодования со стороны окружающих. Для окрашивания используются разные цветовые гаммы, порой не сочетающиеся между собой. Все будет зависеть от желания женщины. Совет может быть только один – необходимо подумать, где прическа будет смотреться уместной. На вечеринке, во время отдыха – это вполне подходящий вариант. На деловой встрече, в повседневной жизни цветное омбре будет смотреться слишком экстремально.

омбре на русые волосы фото

Выбор цвета



Такой важный вопрос, как выбор оттенка, может зависеть от разных факторов. Здесь имеет значение и стиль одежды, и возраст человека, и профессия, и образ жизни.

Видео: Окрашивание волос 2016 омбре, шатуш, балаяж, мелирование. Курсы парикмахеров. Парикмахерские курсы.

Подчеркнуть нежность и элегантность молодой женщины можно, окрасив волосы от светло-пепельного оттенка (у корней) к сиреневому цвету (на кончиках).

Творческая натура вполне комфортно будет чувствовать себя после окрашивания омбре (на светло-русые волосы), где выполнен переход от белого к черным тонам, и использован третий цвет окрашивания, например серый. В некоторых вариантах внесения перемен в облик девушки допустимо использование не двух, а трех (или более) оттенков. Главным условием остается горизонтальный переход цвета.

Вариации на тему продолжать можно бесконечно. Еще одним вариантом сочетания оттенков может стать такой способ, где идет переход от натурального тона к яркому, насыщенному цвету. Прическа смотрится весьма экстравагантно.

Допускается игра цветов, когда хотят оттенить контуры стрижки – пряди у лица, мазки по кончикам волос на всей голове или только на челке.

Длина волос

Длина волос для окрашивания данным способом может быть разная. Необычно смотрится омбре на длинных прямых волосах. Волнистые локоны играют цветом, создавая неповторимый эффект. Создается впечатление объемности и подвижности прически. Для молодых женщин с прядями средней длины также можно подобрать интересные варианты окрашивания. Не менее привлекательно смотрятся прически на коротких и средней длины волосах.

Видео: Окрашивание омбре на русые волосы

омбре на светло русые волосы

Средства для ухода

Средства, применяемые для окрашивания волос, должны выполнять свою прямую функцию и, кроме того, содержать в своем составе ухаживающие компоненты. Уберечь локоны от повреждений после смены цвета – одна из главных задач продукции по уходу за волосами. Выбору правильных средств нужно уделить особое внимание.

Видео: ОМБРЕ | АМБРЕ - окрашивание волос 2016 (OMBRE покраска волос)

Омбре-окрашивание на русые волосы – модное направление сезона «Весна–лето-2014». Оно позволит каждой женщине примерить на себя образ полюбившейся модели или проявить собственную фантазию и стать неотразимой в глазах окружающих людей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Омбре на русых волосах. Омбре на русые волосы (фото)