Шампунь с кератином - польза для волос

Видео: Кератиновое выпрямление волос с сайта Aliexpress!

Неблагополучная экология, постоянные стрессы, несбалансированное питание, регулярное использование фенов, выпрямителей и косметических средств - все это негативно влияет на состояние наших волос и их внешний вид. Женщины вынуждены тратить все больше и больше сил на уход за ослабленными локонами.

шампунь с кератиномУставшие волосы требуют лечения и реабилитации. И один из довольно распространенных методов восстановления — использование специальных косметических средств, которых невероятно много на полках магазинов. Сложно сразу сориентироваться в изобилии продукции для восстановления локонов и понять, чем определяются их лечебные свойства.

Например, все наслышаны о таком продукте, как шампунь с креатином. Но что представляет собой основное действующее вещество, включенное в состав, известно не каждому. Как определить, необходимо ли вам данное средство? И как оно действует на волосы?

Что представляет собой кератин

Кератин — сложный белок, его механическая прочность уступает лишь хитину (из биологических веществ). Волосы и ногти человека в основном состоят из него. Наибольшее количество - в волосах (до 80%).




шампуни с кератином профессиональныеРоль кератина в том, как выглядят волосы, является определяющей. От данного вещества зависит упругость, эластичность, блеск локонов и их структура. В кудрявых волосах кератин мягкий, а в прямых — плотный. При его недостатке внешний вид локонов ухудшается, они становятся блеклыми и ломкими. А пополнить недостающие запасы можно с помощью питания или специальных средств по уходу за волосами.

Еще один весьма популярный способ — выпрямление прядей с помощью кератина. Это процедура, в процессе которой специальный состав наносят на волосы и сушат при помощи обычного утюжка для выпрямления. Подпитка кератином делает локоны прямее, добавляет им блеска, упругости и шелковистости. В домашних условиях для этой цели можно использовать шампунь с кератином. Цена продуктов подобного типа чуть выше стоимости обычных средств для мытья головы.

Видео: КЕРАТИНОВОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ ВОЛОС: ВРЕД или польза. Что нужно знать о КЕРАТИНЕ ДЛЯ ВОЛОС?

Свойства шампуней с кератином

Шампуни с добавлением кератина для домашнего использования могут многое:

  • обладают эффектом выпрямления;
  • делают локоны послушными;
  • обеспечивают блеск и упругость волос.

Шампуни с кератином профессиональные обладают всеми вышеперечисленными свойствами, а также глубоко очищают волосы, раскрывают кутикулу для внедрения питательных веществ, улучшают эффект от последующей процедуры выпрямления прядей.

Видео: Кератиновый уход для волос * D.I.Y. * Keratin Hair Care Treatment

Негативные стороны



шампунь с кератином ценаПрименять часто специализированный шампунь с кератиномнежелательно, особенно это предостережение касается жирных волос. Поскольку у использования такого средства есть и негативные последствия:

  • утяжеляющий эффект;
  • возможность появления перхоти;
  • довольно быстрая потеря привлекательного внешнего вида волос после мытья.

Выбор качественного продукта от проверенного бренда поможет избежать негативных последствий.

Видео: Шампунь с кератином Keratin Dr.Sante

Самыми эффективными являются средства, предназначенные для профессионалов. Но стоят они дорого, и использовать их лучше в салонах красоты. Для домашнего применения подойдет шампунь с кератином с более слабым эффектом. Это сведет к минимуму возможные риски.

Сегодня этот сильный протеин присутствует в продукции по уходу за волосами от многих мировых брендов и новых производителей косметики. И только от вас зависит, будете ли вы применять шампунь с кератином для восстановления или выпрямления локонов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шампунь с кератином - польза для волос