Процедура "буффант": отзывы и технология (фото)

Любая женщина на земле мечтает иметь густые, роскошные локоны. Это вовсе не удивительно, ведь волосы являются дамской визитной карточкой. Аккуратная, ухоженная прическа добавит в актив гораздо больше баллов, чем самая роскошная одежда или качественный макияж, выполненный искуснейшим визажистом.буффант отзывы

Видео: BOUFFANT от Paul Mitchell. Процедура создания долговременного прикорневого объема волос.

Но, увы и ах, именно волосы нас чаще всего и подводят. Проблемы с ними имеют разное происхождение. Это и генетическая предрасположенность, и авитаминоз, и возрастные изменения. Вот и приходится женщинам тратить массу времени и средств на укладки, начесы, гели, муссы, лаки.

Однако теперь можно поступить иначе. Настало время «Буффант». Отзывы утверждают, что эта процедура позволят отказаться от укладки, но при этом выглядеть на все 100%.

Что такое «Буффант»?

Такой метод придания объема появился не так давно: всего чуть более года назад. Однако он уже стал весьма популярным. Обладательницы тонких или жирных волос с «низкими» корнями сегодня выбирают «Буффант». Прикорневой объем, который обеспечивает данная манипуляция, продержится долгое время. А вы на какой-то период забудете о проблемах с прической.

«Буффант» - это способ сделать волосы более пышными за счет прикорневого объема. При этом совсем не нужно прибегать к химической завивке. Для этого используется специальный безаммиачный состав, который не причиняет вреда вашим локонам. Наносится это биосредство только на корни, стимулируя их закручивание и тем самым пышность.

«Буффант» - спасение для ваших волос

Если вы решили отдать предпочтение процедуре «Буффант», отзывы помогут подробнее ознакомиться с ней. Однако стоит помнить, что подходит она не для всех. Если у вас от природы пышные кудри, то результата вы не заметите. Только те барышни, угол роста волос которых составляет от 10 до 20 градусов, смогут оценить все прелести «Буффант». Отзывы (фото подтверждают словесные дифирамбы) свидетельствуют, что локоны после процедуры выглядят естественно. Вы не получите начес в стиле «а-ля 60-ые», но проблемы с укладкой будут решены.буффант фото до и после

«Буффант» будет идеален для:

  • Волос, лишенных естественного объема у корней.
  • Волос, склонных к жирности.
  • Волос, плохо поддающихся укладке.
  • Волос средней длины (от 10 см до 30 см). Невозможно сделать процедуру на слишком коротких или длинных (ниже лопаток) прядях.

Осторожно! Противопоказания

Какие бы чудеса ни творил «Буффант» (фото до и после наглядно демонстрируют их), не следует забывать, что делать его можно далеко не всем и не всегда. Так, процедура противопоказана в следующих случаях:

Видео: ВСЕ ЕЩЕ ХОЧЕШЬ сделать BOOST UP? посмотри это видео | 5 страшных фактов про Boost up

  • Во время беременности или лактации.
  • В период менструации.
  • После недавней травмы или операции.
  • При наличии онкологических заболеваний.
  • Во время приема антибиотиков или гормонов.
  • При острой форме заболевания, особенно если оно сопровождается понижением иммунитета и повышенной температурой.
  • Если вы находитесь в состоянии сильного стресса.
  • Во время обильного выпадения волос.
  • При наличии на прядях таких натуральных красителей, как басма или хна.

технология буффант




Как видите, список отнюдь не маленький. Поэтому проверьте себя на наличие противопоказаний, прежде чем вы решитесь на «Буффант». Отзывы (кто делал эту операцию без предварительной консультации специалиста, имел нередко обратный результат) особенно подчеркивают, что процедура может быть далеко не безобидной. Поэтому лучше лишний раз подстраховаться.

Технология «Буффант»

Для тех, кто интересуется историей «Буффанта», следует сказать, что способ был разработан Александром Бутениным – московским технологом. Особенность метода в том, что процедура длится всего час и позволяет создать объем у корней без образования завитков.

Вы выбрали «Буффант»? Как делается, создается искусными мастерами прикорневой объем?

Здесь все очень просто:

  1. Сначала корни фиксируются на специальные бигуди-липучки.
  2. На всю длину волос наносится защитное средство, чтобы они тоже не закрутились вместе с корнями.
  3. Далее корни обрабатывают специальным биосоставом.
  4. На 20-25 минут на голову надевается шапочка. Это томительные часы ожидания.
  5. Затем волосы промываются специальным составом.
  6. Последний этап – сушка феном.

буффант прикорневой объем

Никаких сложностей не вызывает процедура «Буффант». Отзывы свидетельствуют, что в салоне вы проведете минимум времени, зато результат не разочарует.

2 технологии прикорневого объема

Помните, еще недавно все модницы стремились испробовать на себе «Буст Ап»? И вот теперь другой способ. Что же выбрать: «Буст Ап» или «Буффант»? Отзывы утверждают, что между этими процедурами много общего. Судите сами:

  • Бережное отношение к волосам. В обоих случаях используются щадящие составы, которые «не съедают» краску.
  • Одинаковые этапы процедуры: фиксация корней, обработка составами, выдержка, смывание и эффект салонной укладки, которая продержится несколько месяцев.
  • Продолжительность сеансов. И одну, и другую процедуру можно выполнить за 1-2 часа. Здесь все зависит от состояния волос и их густоты.

Казалось бы, «Буст Ап» и «Буффант» - близнецы-братья. Но это далеко не так.

«Буст Ап» и «Буффант»: разница



Различия в 2 способах все же имеются. Вспомним «Буст Ап». При нем используются шпильки, которые создают завитушки-гофре. Именно они и приподнимают волосы. А верхняя часть локонов прикрывает эти завитки, делая их невидимыми для окружающих.

Видео: Bouffant процедура прикорневого объёма

«Буффант» делается по-другому. Ни о каких шпильках и речи нет. Здесь волосы приподнимаются с помощью начеса или бигуди. Завитки при этом не образуются. Поэтому риск образования заломов становится минимальным. Да и смотрится такой объем намного натуральнее.буффант как делается

Результаты процедуры

Какие же проблемы решает «Буффант»? Отзывы убеждают нас в его эффективности и многофункциональности. Ведь этот способ помогает:

  • Создать естественный объем у корней волос.
  • Снизить жирность прядей за счет подсушивающего эффекта.
  • Добавить стойкость укладке. Даже тяжелые и жирные волосы будут долго сохранять свою форму.

Преимущества «Буффант»

Достоинства данной процедуры уже успели оценить многие женщины. В список ее преимуществ охотно записывают такие факты, как:

  • Техника отлично работает даже на волосах, подвергшихся колорированию или кератиновому выпрямлению.
  • Вы можете спокойно принимать любые водные процедуры и не бояться осадков, укладка все равно останется безупречной.
  • Для создания объема используются натуральные безопасные средства, которые не причинят никакого вреда вашим локонам.
  • Смело надевайте зимою шапки, теперь прическа не испортится.
  • На целых 6 месяцев можно забыть о каждодневной утомительной укладке. Чтобы привести волосы в порядок, потребуется минимум времени.
  • Стоимость процедуры вполне доступна. Вы не потратите слишком много денег.

Все эти факторы объясняют такую всенародную любовь к процедуре «Буффант». Фото до и после подтверждают обещания специалистов и слова тех счастливиц, которые уже получили прикорневой объем подобным способом.

Поговорим о биосоставе

Во многом эффективность создания объема в прикорневой зоне зависит от использования специальных средств. буффант отзывы фотоЗдесь главное - не ошибиться в выборе. Многие салонные мастера отдают предпочтение линейке продукции от Paul Mitchell.

Видео: Процедура Bouffant от Paul Mitchell

В чем же ее преимущества? За что так хвалят эти закрепляющие коктейли специалисты? На этот вопрос ответить очень легко. Продукция «Пол Митчелл» обладает следующими достоинствами:

  • Эти средства доступны только профессионалам, в свободной продаже их не встретишь.
  • Коктейли подходят для разных типов волос: для тонких, нормальных и сухих, толстых и тяжелых. Они прекрасно действуют и на осветленные локоны.
  • Больше всего привлекает натуральный состав. Основу биосредства составляет цистиамин. Эта аминокислота находится в наших волосах.
  • Отсутствие вредных консервантов. Здесь вы не встретите ни аммиак, ни тиогликолевую кислоту, ни других вредных веществ.
  • Продукция Paul Mitchell не только безопасна, она еще обладает и лечебным эффектом, который создается за счет наличия в составе средств эфирных масел, витаминов, фитоэкстрактов.
  • Риск пережечь волосы сведен к нулю, так как на волосах состав держится не более получаса.
  • Все средства гипоаллергенны. К тому же приятная отдушка избавляет от специфических ароматов, например въедливого запаха перманента.

Волосы после процедуры

Как же ухаживать за локонами после того, как вы сделали «Буффант»? Отзывы специалистов дают нам несколько рекомендаций:

  • После процедуры стоит отказаться от мытья головы на пару суток. Не переживайте, укладка будет выглядеть сногсшибательно. Да и вообще мыть голову теперь можно реже, ведь средства от Paul Mitchell ценятся за свой подсушивающий эффект, благодаря которому волосы дольше остаются чистыми.
  • Можно окрашивать пряди, но для этого надо выбирать проверенные красящие составы. Никаких дешевых красок, а также хны и басмы.
  • Откажитесь от утюжка, если вы им до этого стабильно пользовались. Теперь он вам не понадобится.
  • Не забывайте о том, что вы можете усилить эффект «Буффант» с помощью других процедур. Например, неплохую службу сослужит градуированная (или, как часто ее называют, ступенчатая) стрижка. Она не только позволит избавиться от секущихся кончиков, но и обеспечит визуальный объем. Не стоит отвергать и рельефное окрашивание. Например, Ombre или брондирование. Можно использовать с этой целью и мелирование «шатуш».процедура буффант отзывы

«Буффант» - выбор тех женщин, которые стремятся к дополнительному объем волос. Это не имитация, а, наоборот, природная стимуляция, которая позволит вам наслаждаться прической в течение полугода.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Процедура "буффант": отзывы и технология (фото)