Карвинг волос: отзывы, стоимость, особенности

Видео: Уход За Карвингом Волос [Биокон Против Выпадения Волос Отзывы]

Многие девушки прибегают к такой процедуре, как карвинг волос. Отзывы об этой манипуляции встречаются разные - от восхищенных до резко отрицательных. В этой статье мы остановимся и на тех, и на других.

Карвинг волос: отзывы

карвинг волос: отзывыПроцедура представляет собой вид химической обработки волос с применением щадящего состава. Завивка придает дополнительный объем и обеспечивает длительный эффект укладки. Раствор, который применяется для процедуры, действует только на верхний слой волос.

Естественно, перед тем как делать завивку, нужно проконсультроваться со специалистом, который оценит состояние и структуру ваших локонов. Лучше сделать качественный карвинг волос, стоимость которого будет выше (от 1500 до 4000 руб.), чем дешевую завивку, после которой придется долго восстанавливаться. Грамотный специалист сможет правильно подобрать состав средства, форму и толщину бигудей, а также порекомендовать защитные и восстанавливающие средства после процедуры. Это обеспечит вам не только желаемый результат, но и здоровые волосы.

карвинг волос стоимость

Видео: Мир возможностей завивки волос




Если мастер посчитает, что ваши волосы ослаблены, в процессе нужно будет провести специальные процедуры, которые помогут восстановить их структуру. Людям, которые склонны к аллергии, нужно предупредить об этом мастера заранее. Желательно заблаговременно провести тест на чувствительность.

Карвинг волос: как делать?

При проведении процедуры используется щадящий перманент, в котором не содержится аммиак и теогликолат. Волосы накручивают на бигуди и покрывают составом. Затем локоны промывают и просушивают. Общая продолжительность процедуры - примерно два часа. Эффект держится от 4 до 8 недель.

Карвинг волос: отзывы негативные

Обычно клиентки жалуются на такие последствия процедуры, как сухость и ломкость волос. Восстановление часто занимает длительный срок. Локоны могут медленно расти, терять свою привлекательность.

Говорят, что блондинки с тонкими волосами практически никогда не получают хорошего результата. И хотя мастера говорят, что показанием к процедуре являются непослушные и тонкие пряди, которые после карвинга становятся пышными, обладательницам такой шевелюры лучше воздержаться от завивки. Обычно ослабленные волосы не выдерживают такой нагрузки.



Также плохой результат может получиться, если делать завивку вскоре после мелирования или окрашивания, в период беременности или кормления. Если волосы секутся, от процедуры также лучше отказаться. По крайней мере, нужно подровнять "кончики", иначе укладка будет выглядеть неопрятно.

Карвинг волос: отзывы положительные

карвинг волос как сделатьОбычно довольны результатом девушки, у которых здоровые волосы. Многие отмечают, что процедура позволяет выбрать подходящий вид завивки. Например, сделать "курчавую" или "волнистую" прическу. Этот вид процедуры подойдет как обладательницам длинной шевелюры, так и короткостриженным.

Видео: Наращивание волос на Короткие волосы! От Ольги Полоник

Чтобы вы не перешли в разряд недовольных процедурой, важно обеспечить правильный уход после неё. Обязательно применяйте увлажняющие и восстанавливающие маски, а также косметику для текстурированных волос.

Многие отмечают в качестве плюса то, что после карвинга можно самостоятельно делать большое количество разных причесок. После мытья головы можно сделать любую укладку - от упругих локонов до "беспорядка". Так же легко распрямить локоны феном.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Карвинг волос: отзывы, стоимость, особенности