Прическа для овального лица - как подобрать ее правильно

Видео: Подбор причесок Стрижки для треугольного лица Как подобрать прическу

Красивая прическа является составляющей частью любого имиджа, но вместе с тем стрижка должна быть не только безупречной сама по себе, но и подходить человеку по типу внешности. Неправильно подобранная прическа не только не сделает кого бы это ни было более привлекательным, но и заставит выглядеть нелепо. Довольно часто в салоны красоты обращаются люди, которые хотят себе прическу, например, «как у Мадонны», совершенно не принимая во внимание тот факт, что эта модель им идти не будет. Отправляясь в парикмахерскую лучше взять на вооружение несколько вариантов, а потом уже вместе с мастером подобрать наилучший вариант. Выбирать стрижку следует в соответствии со своим типом лица, иначе различия форм и пропорций полностью испортят внешний вид.

Видео: Как правильно подобрать прическу для овального лица

Овальный тип

Легче всего подбирается прическа для овального лица, так как счастливым обладателям этого типа подходит решительно все. Под овальным лицом мы понимаем немного вытянутое лицо без выдающихся линий, с гладкой линией лба, скул и подбородка. Именно такое лицо считается идеальным, а его обладатели могут менять свой имидж так, как им захочется, ведь им все к лицу. Правильная прическа для овального лица должна выбираться не в соответствии с типом лица, а в зависимости от типа волос, в остальном же нет никаких ограничений.

Видео: КАК ПОДОБРАТЬ ПРИЧЕСКУ. ПРИЧЕСКИ ДЛЯ ОВАЛЬНОГО ЛИЦА

Тем не менее, не все овальные лица одинаковые, поэтому учитывать некоторые индивидуальные особенности каждой женщины все-таки необходимо. Если овал лица кажется чрезмерно вытянутым, то лучше использовать стрижки с челкой, а вот прическа для овального лица со свисающими по бокам прядями будет смотреться нелепо. В том случае, если овал кажется округленным, наоборот, нужно отказаться от длинной челки или сделать ее ассиметричной.




Круглый тип

Обладатели данного типа обычно обладают жизнерадостной и мягкой внешностью, но им недостает акцентов. Категорически прическа для полного лица не должна быть пышной, так как это только создаст визуально дополнительный объем, от чего лицо будет казаться еще больше и круглее. Как и прическа для овального типа лица, стрижка для круглого типа не должна иметь ровных тяжелых челок, а также мелких кудрей и полностью убранных назад, даже «зализанных» волос. Идеальным вариантом будут легкие пряди, гуляющие вокруг лица и по щекам и ассиметричность во всем.

Прямоугольник и квадрат



Большинство современных женщин имеют именно такой тип лица, который определяется благодаря широкой нижней челюсти и лбу. Такому типу хорошо подойдут недлинные стрижки типа каре, а вот длинных, распущенных по бокам от щек волос, особенно с прямым пробором, следует избегать. Максимальная длина для женского лица такого типа – до плеча, тогда объем волос устранит визуальный недостаток ширины лица. Следует избегать стрижек с прямыми волосами, уж лучше «утренний беспорядок», чем «зализанный кубик».

Треугольная форма

Стрижка для обладателей треугольной формы, как и прическа для овального лица, дает наибольшую свободу в выборе форм и объемов - мастер-парикмахер получает практически полную свободу для самовыражения. Единственным табу являются очень высокие пышные стрижки, которые сделают верхнюю половину лица еще более тяжелой и громоздкой. В остальном никаких ограничений нет, можно выбирать прически, как с длинными, так и с короткими волосами, но не забывать про прямой или боковой пробор.

Безусловно, это всего лишь общие рекомендации, которые в конкретном случае могут и не слишком пригодиться, но все равно дадут общее представление о правилах выбора прически. Самостоятельно выбрать себе стрижку невозможно, ведь мы не видим себя самих так, как нас видят люди со стороны, поэтому в любом случае следует спросить совета специалистов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Прическа для овального лица - как подобрать ее правильно