Короткая стрижка для овального лица на ваш вкус!

Видео: Короткая СТРИЖКА

Популярность коротких женских стрижек стремительно растет. И дело даже не в том, что это модно или стильно – это удобно и практично! Прошли те времена, когда требовалось отращивать волосы до пояса, чтобы выглядеть привлекательно. Почему же стала оптимальной длина до середины шеи? Потому что подходит под все формы лица! И не так уже важно, круглое оно или квадратное, вытянутое или плоское. Короткая стрижка для овального лица помогает обладательницам идеально подчеркнуть свои достоинства, надежно скрыв недостатки. Главное, подобрать свою форму!короткая стрижка для овального лица

Видео: Стрижки для круглого лица

Короткие стрижки-2013

Женские фото в глянцевых журналах, где модели и актрисы демонстрируют свои новые прически, вызывают завистливые вздохи у 45% российских девушек. «Ну почему у них так все красиво выглядит? Это, наверное, работа стилистов!» – вот как себя утешают. На самом деле все проще: правильно выбранная и оформленная короткая стрижка для овального лица требует минимального ухода:

Видео: Короткая стрижка для круглого лица

  • своевременного поддерживания формы;
  • укладки по мере необходимости;
  • чистых волос.

Самой популярной среди всех является каре. Более того, овальное лицо у парикмахеров считается идеальной формой, под которую можно подобрать абсолютно любую стрижку. Каре же является универсальным. С ним можно экспериментировать: челка косая на один бок, челка на пробор, челка прямая, густая или редкая, без челки, ультра-каре и каре на среднюю длину. Масса вариантов для выбора!

Видео: Короткие стрижки для круглого лица фото




Кроме каре в 2013 году большим спросом пользовалась короткая стрижка для овального лица – боб. Ее преимущество в том, что можно выгодно подчеркнуть скулы и губы. Актуально для дам, у которых от природы большие и выразительные глаза, не требующие акцента. Очень внимательно с ней нужно быть тем, кто имеет слабые и тонкие волосы. Лучше придавать объем специальными средствами, чтобы не было эффекта прилизанных и некрасивых прядей.короткие стрижки женские овальное лицо

Слоистые стрижки в 2013 году наиболее часто использовали при создании каре и каскада. Почему? Потому что волосам придается больший объем совершенно естественным образом. Да и в уходе такая пышная, но короткая стрижка для овального лица весьма проста: легкая укладка или непослушные пряди. И все! Ваша прическа неповторима и уникальна. Если делать удлинение только верхними прядями, то можно выгодно подчеркнуть скулы.

Подбор под особенности формы головы



короткие стрижки 2013 женские фото

Видео: Прически короткие для овального лица

Не только форма лица влияет на выбор, но и весь образ в целом. Так, если уши довольно крупные, сильно выпирают, то скрыть это можно длинными прядями, которые будут ниспадать от макушки к подбородку. Любой природный недостаток могут превратить в достоинство короткие стрижки женские. Овальное лицо с низким лбом прекрасно дополняет любая прическа без челки. Если же он наоборот высокий, делающий форму вытянутой, то густая или рваная челка придаст правильные черты.

Квадратный подбородок можно сделать немного острее, если удлинить пряди от макушки. Короткая стрижка для овального лица может быть любой, но за счет индивидуальности каждого человека одна и та же модель может смотреться совершенно по-разному. Каре с удлинением и без, аналогичный боб, ультракороткое каре, каскад до подбородка (есть и такое!) – все на ваш вкус!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Короткая стрижка для овального лица на ваш вкус!