Идеальная стрижка для круглого лица для средних волос

Видео: Причёски для круглого лица на средние волосы фото

Сегодня в моде быть ухоженным и красивым. Эту тенденцию диктуют не только модные журналы, но и все без исключения средства массовой информации. Индустрия салонных парикмахерских услуг стала невероятно популярной. И это не удивительно, ведь правильно подобранная стрижка и цвет волос - уже половина имиджа. Ни для кого не секрет, что прически могут подходить одному типу лица и не подходить другому. Но если обладательницам классического овального лица подходит почти все, то круглолицым приходится сложнее: им нужны особенные стрижки для круглого типа лица.

Видео: Подбор причесок. Стрижки для круглого лица. Как подобрать прическу.

Какими же отличительными особенностями должны обладать такие прически? Универсального варианта нет, существует ряд общих приемов, применяемых для того, чтобы подчеркнуть достоинства лица круглой формы. Для такого типа лица больше подходят короткие стрижки, которые визуально будут его удлинять. Но если хочется чего-то более женственного, то нужно помнить следующие правила. Во-первых, стрижка для круглого лица для средних волос не должна иметь четких контуров, они будут полнить, поэтому ровные челки здесь не подойдут, нужны мягкие рваные линии. Во-вторых, лучше выбирать стрижки с короткими прядями, точно обрамляющими лицо. В-третьих, нельзя накручивать волосы около лица: ненужная пышность еще больше увеличит его. В-четвертых, выбирайте каскадные стрижки. Они визуально смягчают черты лица и делают его более изящным.




Наряду с правилами, описанными выше, есть еще ряд хитростей, как правильно должна быть выбрана стрижка для круглого лица для средних волос. Если имеется второй подбородок, то стоит использовать в прическе обрамление волосами только до подбородка. Так акцент будет сделан на глазах, а нижняя часть лица останется облегченной. Короткую шею возможно визуально сделать длиннее при помощи длинной прически. Сделать образ более игривым и романтичным поможет стрижка для круглого лица для средних волос с простриженной макушкой.

Видео: СТРИЖКА ДЛЯ ТОНКИХ И РЕДКИХ ВОЛОС

Вообще, чтобы подобрать правильный образ, нужно не бояться самых смелых экспериментов. Поскольку от природы выразительные глаза могут превратить, казалось бы, неподходящую ровную челку в дополнительный акцент. А короткая стрижка в некоторых случаях может сделать визуально лицо тоньше.



Сегодня практически все парикмахеры по совместительству еще и стилисты, и если никак не удается определиться со стрижкой или понять, подойдет ли она, лучше проконсультироваться со специалистом. При посещении салона может быть сделана стрижка для круглого лица для средних волос с авторскими акцентами. Это придаст неповторимость вашему образу.

Видео: Стрижка для средних и длинных волос

Для понимания того, как должны выглядеть стрижки для средних волос, фото самых популярных из них приведены ниже.стрижка для круглого лица для средних волосТакая прическа очень романтична и женственна, а в сочетании с правильным макияжем может быть достойным завершением вечернего образа.стрижки для круглого типа лицаЭто стрижка более делового характера, прекрасно подходит к офисному стилю одежды, но тем не менее весьма женственна.стрижки для средних волос фото Если цель - создание неповторимого игривого образа, то лучше такой прически не найти.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Идеальная стрижка для круглого лица для средних волос