Маска кератиновая для волос: отзывы, цены

Некоторые мечтают о прямых волосах, некоторые - о кудрях, а кого-то замучил «творческий» беспорядок на голове и непослушные локоны. Многие, наверно, слышали о том, что существует выпрямляющая кератиновая маска для волос, однако не все понимают, что это за процедура и в чем ее отличие от стандартного перманентного выпрямления.

Преимущества кератинового выпрямления

Данная процедура практически безопасна для волос. В отличие от других способов выпрямления, волосы за счет насыщения кератином не разрушаются, а наоборот, приобретают более здоровый вид. В результате получается двойной эффект – оздоровление и выпрямление.

Маска кератиновая для волос

Вредные привычки, отрицательное воздействие окружающей среды, потребление некачественных продуктов питания – все это губительным образом сказывается на ваших локонах, разрушает природный кератин. Они становятся секущимися, сухими и выглядят безжизненно. Обработка кератином позволяет его молекулам проникать в структуру волоса. Таким образом, ваши локоны получают все то, что они потеряли – защиту от внешних негативных воздействий. После такой процедуры состояние волос заметно улучшается. Они становятся более упругими, блестящими, сильными и здоровыми. Происходит это по причине того, что маска кератиновая для волос восстанавливает их структуру, убирает пористость.

Как происходит обработка кератином?

Волосы в первую очередь очищаются от кожного сала, а также излишков пыли. Затем на всю длину наносится кератиновый состав. Наносить необходимо, отступив от корней примерно один сантиметр. Далее, не смывая состав, волосы высушивают при помощи фена. Желательно при этом использовать насадку-щетку. После этого волосы разглаживают специальными утюжками. Данная процедура, как правило, занимает около трех часов.Кератиновая маска для волос

Видео: Супер-питательная маска для сухих волос с кокосовым маслом и кератином

Кератиновая обработка – это интенсивное лечение, при котором осуществляется насыщение ваших локонов кератином. Это протеин природного происхождения, из которого практически на 90% состоят волосы человека. Было замечено, что с годами они начинают испытывать его недостаток. Соответственно, чем старше становится человек, тем хуже выглядит его шевелюра. Случается так, что профессиональные средства оказываются неэффективными. Именно поэтому восстанавливающие процедуры так необходимы.

По завершении процедуры клиенту выдается маска кератиновая для волос и специальный шампунь. После обработки кератином первые несколько дней к волосам желательно относиться с особой бережностью. Не рекомендуется использовать резинки и заколки, также на голове не стоит носить очки. Категорически запрещено использование стайлинговых средств до первого мытья головы.

Кератиновая маска для волос. Отзывы о процедуре и результатах




По многочисленным отзывам, кератиновое выпрямление придает локонам идеальную гладкость, приятную тяжесть, шелковистость и потрясающий блеск. Эффект прямых волос может сохраняться от 2 до 4 месяцев. Как правило, это зависит от их типа, а также состава, который на них наносился. В составе для выпрямления содержится не только кератин, в нем также присутствует небольшая доля формальдегида. Однако из отзывов можно узнать, что появились компании, выпускающие средства без него. Они стоят значительно больше, но совершенно безопасны. Если вы планируете красить волосы, то предпочтительней сделать это до обработки кератином. Если же вы решили сделать это после, то лучше подождать две недели.

Кератиновая маска для волос: цена-качество

По мнению специалистов, работающих с волосами, выпрямление кератином положительно сказывается на структуре локонов. Однако стоит отметить, что подобная процедура сугубо индивидуальна для каждого. Нельзя думать, что это волшебное средство, которое спасет ваши волосы и навсегда их оставит прекрасной форме. Без особого ухода эффект продержится недолго.Кератиновая маска для волос. Отзывы

Видео: Смотреть Шампунь Виши Против Выпадения Волос Отзывы - Виши От Выпадения Волос Цена

Также длительность эффекта и результат процедуры во многом зависят не только от мастера, но и от производителя средства. По соотношению цена-качество самым лучшим вариантом считается профессиональная кератиновая маска для волос CocoChoco. Эффект, конечно, не самый сильный, однако стоимость ее вполне приемлемая – 250 мл можно приобрести примерно за 2000-2200 рублей. Хорошего результата также можно добиться при использовании препарата Brazilian Blow. Стоимость 240 мл этой маски составляет 1400-1600 рублей.

Бальзамы, сыворотки, маски, кондиционеры и шампуни с кератином

Регулярное использование этих средств поможет вылечить волосы в домашних условиях. Однако есть одно условие: чтобы косметика помогла, необходимо правильно подобрать линию продуктов.Кератиновая маска для волос. Цена

Следует ориентироваться на тип и состояние ваших локонов. Если будет использоваться неподходящая кератиновая маска для волос, это может лишь усугубить ситуацию, привести к ломкости и даже их выпадению. Поэтому, прежде чем приобрести косметические новинки, желательно обратиться за советом к хорошему стилисту.

Средства для домашнего использования

Они помогают выровнять поверхность волос, восстанавливают недостаток кератина, обеспечивают защиту от перепадов температур, жесткой воды, от ультрафиолета, а также придают прическе естественный блеск.

Рецепты



Доступная и недорогая маска кератиновая для волос готовится следующим образом: необходимо перемешать сок половинки лимона, сок алоэ (50 грамм) и розмариновое масло (несколько капель). Готовую смесь наносят на чистые и слегка подсушенные волосы. В таком состоянии они должны пробыть 5-10 минут, после чего голову нужно тщательно промыть водой.

Видео: Крем для волос восстанавливающий с овсом Brelil Numero Cream, цена, отзывы

Амино кератиновая маска для волос

Еще один рецепт весьма эффективной маски на основе желатина. В состав желатина входят животные белки, кератин и аминокислоты, которые очень полезны для волос. Такая маска обладает обволакивающим эффектом, в результате образуется пленка, которая защищает волосы от повреждения, сохраняет влажность, а главное - пропускает воздух. Для изготовления состава потребуется следующее: столовая ложка желатина соединяется с одним станом теплой воды. В получившуюся смесь необходимо добавить масло шалфея, розмариновое и жасминовое (по две капли каждого), а также яблочный уксус (1 чайную ложку). Полученный состав наносят на вымытые влажные волосы. Такая амино-кератиновая маска для волос держится не менее 15 минут. Затем нужно тщательно промыть и просушить голову.

Важно!

В результате обесцвечивания, окрашивания, термического воздействия (использования горячего фена и утюжков) и наращивания, происходит разрушение кератина. Поэтому, если ваши локоны стали не такими роскошными, как хотелось бы, то желательно дать им отдохнуть от вредных манипуляций и агрессивных красок. Отзывы говорят, что постоянное использование в домашних условиях профессиональных средств с кератином поможет ускорить процесс восстановления запаса этого вещества и, соответственно, выздоровления волос.

Результат

Женщины говорят, что эффект от использования маски на основе кератина может сохраняться от 2 до 4 месяцев. Но при соблюдении следующего условия – после проведения такой процедуры локоны не рекомендуется мочить на протяжении следующих трех дней.Профессиональная кератиновая маска для волос

Таким образом, маска кератиновая для волос сделает ваши локоны податливыми, густыми, а также придаст им красоту и упругость. В особенности эффект радует обладательниц длинной и роскошной шевелюры. Волосы становятся гладкими и шелковистыми.

Однако результата удастся достигнуть не за один раз, а только при регулярном применении кератиновых масок в совокупности с прекрасным настроением во время процедуры.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Маска кератиновая для волос: отзывы, цены