Чем полезна маска для волос кефирная

Одной из простых и наиболее распространенных для домашнего применения масок для волос считается кефирная, так как он содержит в себе большое количество живых бактерий, которые окажут вам помощь в решении разнообразных проблем с волосами. От того, какие именно компоненты добавляются к ней, зависит и то, чем полезна маска для волос кефирная, то есть можно будет добиться разных эффектов. Наносить маски следует на вымытые, немного влажные волосы, держать их требуется не менее, чем час. Результат будет заметнее, если накрывать волосы пленкой, а сверху утеплить, к примеру, обмотав голову полотенцем.

Видео: Кефирная маска для волос. Безопасное ОСВЕТЛЕНИЕ волос кефиром.

При всей простоте этой маски, после ее применения волосы становятся более мягкими. Однако, чтобы понять, чем полезна маска для волос кефирная и почувствовать радикальные изменения в состоянии волос, разумеется, данную процедуру требуется делать достаточно часто и на протяжении довольно длительного отрезка времени.

Некоторые женщины моют волосы с помощью кефира. То есть они заменяют им покупной шампунь. Однако, если у вас жирные корни, а кончики достаточно сухие и просто хочется их немного подпитать при помощи кефира, скорее всего, без шампуня вам не обойтись, так как у многих после применения кефира волосы становятся более тяжелыми и сальными. И требуется промывать 2 раза их с помощью шампуня.

Видео: Кефирная маска для волос с горчицей




Можно сказать этот молочный продукт достаточно хорош как поддерживающее, вспомогательное средство для лечения выпадения волос – это то, чем полезна маска для волос кефирная. Тем не менее, не следует возлагать на него чересчур большие надежды в деле лечения волос. Кефир вряд ли сможет очень активизировать рост, потому что этого вообще трудно добиться исключительно внешними процедурами. Тем не менее, для волос сухих маска будет являться хорошим питательным средством.

Для того чтобы усилить эффективность кефира, можно в такую маску добавить немного меда, растительного масла или чуть-чуть эфирного масла, так как эфиры замечательно растворяются в разных молочнокислых продуктах, эта база придется весьма кстати, а эфиры помогут усилить укрепляющее воздействие на волосы.

Видео: Кефирная маска для ОБЪЕМА ВОЛОС

Кефир способствует активизации обмена веществ, а также он восполняет недостаток микроэлементов и минералов в организме, что благотворно влияет на укрепление волос и их нормальный рост – это основное, чем полезна маска для волос кефирная.

Для того чтобы сделать такую маску для волос, следует подогреть около стакана кефира, в нем растворить столовую ложку меда, затем тщательно перемешать получившуюся смесь. Наносить подготовленную смесь требуется на хорошо вымытые волосы, которые должны быть немного влажными. Спустя два часа кефирную маску следует смыть теплой водой.

Видео: Кефирная маска для волос ! Домашние маски для сухих и ломких волос



Еще очень полезна маска для волос из ржаного хлеба и кефира. Надо порезать ржаной хлеб на маленькие кусочки и залить их чуть теплым кефиром. Дать хлебу настояться около 4 часов в достаточно теплом месте. Смесь процедить и добавить в нее по 1 ложке меда, касторового и репейного масел и 2 ст. ложки хны (бесцветной). Тщательно перемешать готовую маску и нанести ее на самые корни волос примерно на 1 час, затем смыть шампунем, подходящим для вашего типа волос.

Маска из кефира с настоем крапивы.

Видео: Кефирная маска для волос

Советуем также попробовать сделать маску для волос на кефире с добавлением настоя крапивы. Высушенные листья крапивы требуется залить немного подогретым кефиром и получившуюся смесь выдержать в течение примерно двух часов. Потом смесь отфильтровать через достаточно мелкое ситечко или же через марлю, которую надо сложить в несколько слоев. Чистую кожу на голове надо смочить настоем и немного помассировать. Споласкивать волосы после данной процедуры водой не обязательно. Характерный запах очень быстро выветрится.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем полезна маска для волос кефирная