Горчичная маска для волос. Отзывы врачей о ее полезных свойствах

Видео: Вредные маски для волос

Издавна горчица была известна как отличное средство для роста волос. С учетом ее свойств она раздражает кожу головы, стимулируя тем самым приток крови к корневым луковицам. Это значительно ускоряет рост волос.

горчичная маска для волос отзывы врачейСледует заметить тот факт, что горчичная маска, ускоряющая рост волос, нуждается в осторожном применении. Прежде всего, вам нужно принять в расчет свой тип шевелюры. Если у вас сухие волосы, то для того, чтобы не пересушить их, маску нельзя применять чаще, чем два раза на протяжении недели. Также к ее составу следует добавлять масла (репейное, оливковое), для того чтобы они придали эффект увлажнения. И, конечно же, горчичную маску не рекомендуется наносить по всей длине, а лишь на корни. И еще один совет, который не следует оставлять без внимания: если у вас секущиеся кончики, то их можно смазать маслом и только тогда укутать голову полотенцем.

горчичная маска для волос результатыОзнакомившись с основными правилами пользования, рассмотрим, какими полезными свойствами обладает горчичная маска для волос. Отзывы врачей неслучайно положительны. Ведь горчица содержит огромнейшее количество полезных компонентов. Линоленовая и линолевая кислоты несут ответственность за эластичность сосудов, кроме этого, они выводят токсины, радионуклиды и шлаки. Витамины В3, В6, В4, D и А обладают омолаживающим эффектом, обеспечивают укрепление иммунной системы. Фитостиролы, входящие в состав горчицы, улучшают состояние кожи головы и оказывают бактерицидное действие.

Видео: ИМБИРЬ (КОРЕНЬ ИМБИРЯ) | Полезные свойства имбиря, противопоказания | Как выбирать имбирь???

Так что постоянное применение маски позволит намного быстрее отрастить локоны и улучшить их состояние.

горчичная маска ускоряющая рост волосКак же правильно используется горчичная маска для волос? Отзывы врачей говорят нам о том, что для достижения наилучшего результата есть несколько правил:




- маска наносится на невымытые волосы по пробору;

- для сухой чувствительной кожи достаточно пятнадцати минут воздействия, для жирной требуется сорок пять;

- смывать маску желательно теплой водой, не используя шампунь.

Существует множество рецептов, различающихся по назначению и составляющим компонентам, поэтому каждому типу подходит своя горчичная маска для волос. Отзывы врачей о каждой из них отличные. По их мнению, маска с горчицей – это настоящая природная аптека.

Для жирного типа подойдет следующий состав: коньяк (семьдесят пять грамм), порошок горчичный (1 столовая ложка), вода.



Для сухих волос: по одной чайной ложке горчицы и сливочного масла с добавлением майонеза (1 ложка столовая).

Для универсального типа: по две ст. ложки масла репейного, горчичного порошка и воды, яичный желток.

Стоит также отметить, что нужно правильно смывать маску. Голову следует ополаскивать теплой водой, но ни при каком условии не использовать горячую. От этого может появиться перхоть.

Видео: Сок Алоэ Вера от Гербалайф - его ценные и полезные свойства

Горчичная маска для волос результаты обещает впечатляющие. Эффект от курса виден уже спустя две-три недели и держится около полугода. При этом волосы не только быстрее растут, но и перестают сечься и выпадать, приобретают ухоженный, здоровый вид.

Горчичная маска для волос, отзывы врачей о которой можно услышать, придя к ним на консультацию, помогла многим женщинам отрастить шикарную шевелюру. Она действительно достойна внимания и является чуть ли не самой популярным средством на сегодняшний день.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Горчичная маска для волос. Отзывы врачей о ее полезных свойствах