Кератин - это... Кератин для волос: отзывы, цены

Часто бывает, что в погоне за модой девушки настолько портят свои волосы, что в конечном итоге кажется, что их уже ничего не спасет. Многие решают эту проблему, остригая свои длинные пряди, но это не является эффективным выходом из ситуации. Что же делать, если современные средства не справляются с проблемой и вам приходится снова и снова идти к парикмахеру? Выходом станет использование кератина. Кератин - это белок, который является природным и находится в некоторых структурах, в том числе и в волосах. Именно он делает их сильными и здоровыми.

Кератин это

Что нужно знать о кератине?

Кератин - это углевод, который можно отнести к группе фибриллярных белков. Он настолько прочный, что может уступать в этой своей характеристике только хитину. Кератин условно делят на два вида: твердый, который находится в наших ногтях, в копытах и рогах млекопитающих, в иглах дикобразов, а также мягкий, который и входит в волосы человека и шерсть животных. Интересен тот факт, что в нашем организме ногти и волосы формируются из отмершего кератина, клетки которого выталкиваются новыми на поверхность. Прочность кератину дает серосодержащая аминокислота, также в его состав входят цистеин и цистин.

Видео: КЕРАТИН! Кератиновое Восстановление Волос! Выпрямление! Женя Гейн

Кератин позволяет быстро востанавливать и защищать наши волосы. Без него они бы не выглядели настолько гладко и красиво. Именно поэтому кератин, отзывы о котором указывают на его эффективность, используется по всему миру, чтобы лечить волосы.

Какой кератин добавляют в средства по уходу за шевелюрой?

Производители различных бальзамов, масок и шампуней часто добавляют в свою продукцию кератин, но для того, чтобы он быстрее проникал в структуру волоса, его модифицируют, то есть измельчают до молекулярного уровня. Чтобы маска с кератином работала правильно, в ее состав обязательно входит тот белок, который извлекают из панцирей ракообразных, птичьих перьев или животной шерсти. Чтобы кератин эффективнее восстанавливал локоны, его обрабатывают специальным образом. Так как это удовольствие не из дешевых, то и средства с кератином отличаются достаточно высокой стоимостью. Их средняя цена начинается от 350 рублей за 100 мл. Чтобы сделать маску или специальную косметическую смолу несколько дешевле, в них стараются добавить искусственное вещество. Искусственный кератин - это продукт, который во многом идентичен натуральному, но может в слишком больших количествах приносить не только пользу, но и вред. Поэтому хорошенько подумайте, прежде чем покупать бюджетные средства.

Видео: Кератиновое выпрямление.Блеск волос.Говорит Эксперт

Кератин отзывы

Уход с помощью кератина




Наши волосы на 97% состоят из кератина, именно поэтому это вещество столь полезно для них. К сожалению, наш организм не может без посторонней помощи синтезировать то количество кератина, которое позволит шевелюре выглядеть полностью идеальной и здоровой. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваши локоны притягивали восхищенные взгляды, нужно помочь ему создавать кератин. Это можно сделать, если сидеть на специальной белковой диете или же используя кератин для внешнего питания. Лечение с помощью кератина позволяет быстро и без проблем вылечить секущиеся кончики, сделать волосы сильнее и плотнее. После такого ухода пряди лучше подвергаются укладке, отличаются хорошим объемом. Сегодня существует несколько процедур, которые позволяют насытить кожу головы и волосяную структуру этим белком. Какую выбрать именно вам, подскажет профессионал.

Жидкий кератин

Что такое жидкий кератин? Кому его можно применять?

Кератин - это биополимерное вещество, в основе которого лежит специальная аминокислота цистеин. Но кератин отличается достаточно большим размером, из-за чего часто не может полностью проникнуть в структуру волоса и заполнить его целиком. Именно поэтому производители специальных средств по уходу за шевелюрой используют жидкий конский кератин. Что это такое? Это вещество, которое быстро проникает глубоко в каждый волосок, производя в нем огромную работу по питанию и восстановлению. Он быстрее заполняет даже самые мелкие трещинки, склеивает кончики и делает пряди прочнее.

Многочисленные исследования показали, что жидкий кератин лучше всего подходит девушкам с слишком сухими и тонкими волосами. С его помощью можно улучшить их структуру, сделать блестящими и сильными. Для жирных волос он является практически бесполезным, так как жир не дает кератину проникнуть вглубь волосков. Если вы часто окрашиваете волосы или делаете ежедневные укладки, тогда жидкий кератин является именно тем средство, которое подходит вам лучше всего.

Конский кератин что это

Видео: Кератин

Средства с кератином: отзывы

Если вы хотите, чтобы ваши волосы всегда выглядели идеально, тогда вам стоит использовать кондиционеры и шампуни с кератином. Главное, чтобы они полностью подходили вам. Поэтому перед покупкой лучше всего посоветоваться со стилистом. Несмотря на то что большинство средств с этим белком являются лечебными, в современной косметологии можно найти и те, которые используются для ежедневного применения. К примеру, достаточно много хороших отзывов покупателей получил шампунь от компании Keune "Keratin Smoothing Shampoo", который позволяет сделать локоны блестящими и гладкими. Его средняя стоимость около 20 $. Не менее эффективным средством по мнению потребителей является шампуть от Cutinol "Rebirth". Лучше всего покупать его вместе с маской, в основу которой также входит кератин. Средняя цена за комплект - около 16-17 евро. Как показывают отзывы, ежедневные средства с кератином являются такими же эффективными, как и лечебные, хотя действуют дольше и слабее. В шампунях, масках и концидионерах доза кератина в несколько раз меньше, но они прекрасно справляются с поврежденными волосами.

Как происходит кератиновое выпрямление?



Перед началом процедуры стоит хорошо промыть волосы шампунем и высушить их по всей длине феном. Потом можно наносить лечебный состав. Через 30-40 минут пряди снова высушиваются феном, а чтобы кератин лучше запечатался, их дополнительно разглаживают утюжком при температуре 230 градусов. Потом волосы снова моются. После такой процедуры в течении 72 часов нельзя мыть голову. Процесс востановления с помощью кератина проходит около 2-3 часов. Волосы будут выглядеть прямыми, блестящими и гладкими около полугода, потом эффект постепенно пропадет. Такое лечение подходит тем, у кого волосы слишком непослушны и не обладают хорошим здоровьем.

Видео: Термокератин. Кератиновое восстановление волос за 10 минут

Кератин это углевод

Как действует процедура выпрямления кератином?

Кератин, отзывы о котором указывают на его эффективность, является основным компонентом процедуры. Также сюда входит формальдегид, без которого кератин не смог бы присоединиться к структуре волоса. Именно из-за формальдегида эта процедура не рекомендована беременным женщинам и тем, кто кормит детей грудью.

Маска с кератином

Жидкий кератин дома

Конечно, если вы желаете получить красивую, объемную и здоровую шевелюру, вам не обязательно каждый раз идти к стилисту. Кератин можно вполне легко использовать и в домашних условиях. Для этого стоит всего лишь посоветоваться с парикмахером о том, какое средство с этим белком вам лучше всего приобрести, и пользоваться им, следуя инструкциям. Жидкий кератин сегодня производят не только в виде шампуня или кондиционера, но и в ампулах. Есть и средства в виде спрея. Их достаточно легко наносить. При этом данные средства не приносят вреда волосам, делают их здоровее и красивее и подходят для постоянного использования перед укладкой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кератин - это... Кератин для волос: отзывы, цены