Значение тату "треугольник": глубокий смысл в маленькой картинке

То, какое имеет значение тату "треугольник", интересует многих людей. Это маленькое изображение, которое довольно-таки просто скрыть. Однако оно необычное, и именно поэтому многим людям интересно, что же оно может значить.

значение тату треугольник

Геометрия

Перед тем как раскрывать значение тату "треугольник", стоит отметить, что геометрические фигуры пользуются большой популярностью. И самой распространенной является именно данная форма. Интересно, что треугольник считается одним из самых первых рисунков, сделанных человеком. Еще одна особенность – такой рисунок является универсальным. Или, как сегодня принято говорить, унисекс. Он подойдет любому. Собственно говоря, данная особенность является плюсом. Однако все равно перед тем как идти в салон к мастеру, необходимо узнать значение. Тату "треугольник" его имеет, несмотря на то что изображение небольшое и довольно скромное.

 значение тату треугольник с глазом

Индивидуальное значение




Тату "треугольник" для каждого человека является чем-то особенным. Так, например, для девушек эта простая на вид фигура, может означать кое-что важное и глубокомысленное. Треугольник – отображение трех циклов жизни практически любой женщины. Это девичество, материнство и старость. Не все могут додуматься до такого. Однако подобное разъяснение существует уже давно, и многие набивают треугольник намеренно с этой целью.

Для мужчин же фигура означает кое-что другое. Треугольник также символизирует "троицу", однако в данном случае это не цикл жизни, а качества. Если быть точнее, то мудрость, сила и красота. К слову, очень важно, какой был выбран участок для татуировки. Он способен усилить, подчеркнуть придаваемый смысл. Чаще всего такие тату можно видеть на запястье, предплечье или на затылке. Это самые популярные варианты исполнения. Но на самом деле человек сам выбирает место.

Иногда треугольники закрашивают. Цвет также означает очень многое. Красный символизирует страсть, черный – негатив, зеленый – безопасность, оранжевый – жизнелюбие. Оттенок действительно может рассказать о многом, так что выбирать его нужно особенно тщательно. И, кстати, стоит учитывать, что на коже выбранный цвет всегда смотрится на 2-3 тона темнее. Следует об этом знать и подбирать краску с осознанием данного факта.

Особый символ

Нередко можно встретить довольно странные и порой необъяснимые тату. И после подобного всегда интересно узнать их значение. Тату "треугольник" с глазом – что, например, символизирует данная работа? Эта картина – символ тайного общества масонов. О нем слышали все, так что рассказывать подробности не стоит. К тому же подобный символ считается мистическим оберегом, который охраняет человека от духов, сглаза и темной магии. Ведь, по сути, такая татуировка изображает всевидящее око.



значение тату треугольник с линией

Другие варианты исполнения

Существует еще одна популярная татуировка. Многим интересно узнать и её значение. Тату "треугольник" с линией, пожалуй, так же популярно, как и в случае со всевидящим оком. Важно отметить один нюанс. Линии могут быть разными. И у каждой – своё значение. Зигзаг, к примеру, ассоциируется со змеей, молнией, громом. Всё это является символом чего-то масштабного, непредвиденного.

Видео: Шрамирование

А вот если линия пересекает треугольник напополам по горизонтали, это уже кое-что более интересное. Такая татуировка символизирует женское и мужское начала. И происхождение данного символа уходит глубоко в историю. А если фигура разделена линей напополам по вертикали, это символ равновесия, умиротворенности, рациональности.

Как можно видеть, значения довольно интересные. Вот так иногда маленькие, даже непримечательные татуировки могут означать нечто глубокомысленное и философское.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Значение тату "треугольник": глубокий смысл в маленькой картинке