Голубь - тату, о значении которого стоит знать

Голубь – тату, которое пользуется довольно большой популярностью. Многие люди, в особенности девушки, хотят себе набить это изображение. Однако что оно означает? Следует разобраться.

голубь тату

О символике

Голубь – это очень нежное и, бесспорно, красивое создание. Недаром ведь это существо считается птицей мира. И потому голубь – тату, олицетворяющее добро, милосердие. Если девушка решает набить такое изображение на своем теле, то это будет означать жертвенную любовь. Нередко ещё ассоциируется и с женственностью.

Стоит отметить, что в России изображение этой птицы не так сильно распространено, как, допустим, в странах запада. Там христианская религия доминирует. Всем известно, что голубь в славянской религии – это символ Святого Духа, а также знак доброй, позитивной вести. И конечно же, зачастую он является отражением доброй и чистой души человека. В общем, тату голубь значение имеет исключительно положительное, так что если хочется её сделать – не стоит бояться плохого толкования.

Варианты изображения




Следует отметить, что голубь – тату, которое можно изобразить по-разному. На сегодняшний день имеется масса вариантов, и все они по-своему красивы и разнообразны. Так, например, если эта птица изображена с веточкой оливы, которую она держит в своём клювике, это означает появление новой надежды на лучшее и прощение. А вот пальмовая ветвь является символом победы, одержанной человеком над смертью. В том случае, если голубь-тату было выполнено в белом цвете – то это означает спасенную душу. Две птицы – крепкую любовь и счастливую семью. А вот стая голубей считается символом всех людей, которые верят во Всевышнего. Кстати, часто этих птиц изображали летящими изо рта святых людей, великомучеников.

Видео: Стоит ли делать татуировку? Говорит ЭКСПЕРТ

 тату голубь значение

Интересная информация

В Китае, например, тату голубь, фото которых демонстрируют нам различные изображения, выполненные искусными мастерами на самых разных частях тела, означает символ верности, а также весны. В редких случаях – сладострастие. Также голубь считался спутником Астары. А это имя семитской богини любви. Немного позже данный образ был воплощен греческой богиней Афродитой. Также небезызвестны и Адонис с Купидоном. Кстати, интересно, что урчание этих красивых птичек часто связывали с появлением на свет детей и с сексом.

В Японии голубь считается символом долголетия. Эту птицу почитают и уважают. Ещё голубь считается птицей бога войны Хачимана. Если же птичка изображена с мечом, то такое тату считается символом окончания войны.

У евреев эти птицы являются символом чистоты (только белые). Печально, но голубей приносили в жертву, если выполнялись некоторые обряды. Голубь является символом Израиля, так что нередко такие татуировки можно встретить у жителей этой страны.

Видео: Волк - значение тату. Для парней и девушек.



Если обращаться к Библии, то можно узнать, что эта птица считается воплощением кротости, невинности и бесхитростности. Даже в индуизме голуби считаются посланниками бога войны.

Для грешников изображение данной птицы является символом искупления грехов, для заключенных - воплощением свободы, а для семейного человека - долгую жизнь со своей второй половинкой.

Видео: 10 фактов про ТАТУИРОВКИ, которые вы не знали

тату голубь фото

Напоследок

В каждом государстве, как уже можно было понять, голубь – это положительный знак и символ. Поэтому для многих людей татуировка с его изображением является неким оберегом. От злых умыслов, врагов или недоброжелателей, а может от плохих духов. Каждый человек вкладывает свой смысл в ту или иную татуировку, стараясь сделать её уникальной, неповторимой – и это нормально. И если было замечено необычное и довольно интересное тату голубя с оригинальным &ldquo-оформлением&rdquo-, то можно быть уверенным в том, что для его носителя данное изображение означает что-то совершенно особенное.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Голубь - тату, о значении которого стоит знать