Тату "кит" что означает?

Видео: Татуировки

Тату &ldquo-Кит&rdquo- – это работа, встречающаяся не так уж и часто. Намного большей популярностью пользуются различные бабочки, львы, орлы, орнаменты, надписи и т.д. Однако и такое изображение некоторые люди набивают. Что ж, в нем, как и в любом другом, сокрыт определенный смысл. И о нем стоит рассказать.

Видео: Японский (ориентал) - стиль тату. Эскизы, дракон, карп и иероглифы.

тату кит

Символика

Тату &ldquo-Кит&rdquo- – работа особенная. Эти животные считаются одними из наиболее габаритных и внушительных по своим размерам млекопитающих. У людей они вызывают восхищение, удивление, благоговение и легкое чувство трепета. Стоит отметить, что тату &ldquo-Кит&rdquo- значение имеет такое, которое отображает все качества, которыми люди уже не первый десяток лет наделяют данных созданий. Это глубина, мощь, свобода, величие, благородство, значимость. Если верить мировоззрению, которым отличались древние народы, то киты – это создания, управляющие океанской стихией. Всевышний наделил их божественными качествами, которых нет ни у кого другого. Многие так считали. А в Греции даже существовал особый культ, вера в богиню по имени Кето. Это была покровительница океана. Именно её имя взяли в качестве основы названия китов. Люди долгое время воспринимали этих созданий как посланников свыше. Чересчур уж неземными они казались из-за своих размеров и загадочности – ведь о них никакой информации не было.




 тату кит значение

Различные значения

В древности, как уже можно было понять, это животное символизировало только хорошее. Однако в христианстве тату &ldquo-Кит&rdquo- имеет совершенно другое значение. По православному мировоззрению данное существо ассоциируется с адом, с преисподней. Однако если принимать во внимание буквальную трактовку данного подхода, то образ этого существа олицетворяет смерть и последующее за ней возрождение. Ведь, как говорилось, именно библейский кит пророка выбросил на берег.

У мореплавателей, например, тату &ldquo-Кит&rdquo- на руке ассоциировалось с опасностью, что, в принципе, логично. Ведь водная стихия таит в себе что-то невероятное. И нам неизвестны границы её силы. Так вот, мореходы были уверены в том, что киты легко могут утопить как крупный корабль, так и мелкое судно, утащив за собой в пучину океана.



тату кит на руке

Видео: "Дом Элит Тату" (Tattoo Salon Moscow) - сюжет NOMERCY RADIO

Символ мира

А вот по некоторым другим поверьям кит является символом мира, даже своеобразным тотемом. И основываются эти убеждения на всем известной версии о происхождении мира. Якобы три кита удерживают на себе землю вместе со слонами и черепахами. Это характеризует данных животных как нечто космическое, нереальное и даже колоссальное.

Многие люди решают набить такую татуировку именно в знак чего-то серьезного, весомого. Каждый вкладывает в изображение свой смысл. Кто-то ассоциирует себя с китом, найдя общие черты характера, зная, насколько он умиротворенный, спокойный, но уверенный в себе. Другим же просто нравится изображение. У третьих – свои причины. Но в любом случае необходимо найти хороший эскиз и подобрать гармоничный вариант исполнения. Только так получится стать обладателем действительно качественной татуировки. Ну а в этом обычно помогает тату-мастер, у которого в таком деле достаточно опыта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тату "кит" что означает?