Касторовое масло от целлюлита. Касторовое масло для похудения

Одна из причин, по которой женщина набирает лишний вес – наличие в организме токсинов и шлаков. Избавиться от них - значит, сбросить несколько килограмм, тогда и работа внутренних органов улучшится и проблем с кожей не будет. Касторовое масло от целлюлита – это очень эффективное средство, которое поможет вывести шлаки и привести фигуру в норму. При его использовании совершенно необязательно мучать организм изнурительными диетами. Все, что нужно, – это придерживаться сбалансированного питания.

касторовое масло от целлюлита

Немного истории

Еще раньше врачи считали, что касторка – это универсальное средство, которое может помочь при любых болезнях. Тут есть своя доля правды по той причине, что большинство недомоганий начинаются именно с того, что в пищеварительной системе происходят сбои.

Видео: Касторовое Масло От Целлюлита [Касторовое Масло От Целлюлита]

В России женщины использовали касторовое масло для того, что укрепить волосы и ресницы, увлажняли им кожу и избавлялись от морщин. Более того, мало кто знает, что это средство применялось в качестве слабительного.

Еще в Древнем Египте люди знали о том, какими чудодейственными свойствами обладает касторовое масло. Для похудения и избавления от целлюлита оно использовалось очень часто.

Изготовление масла

касторовое масло против целлюлита отзывы

Для изготовления касторки используется следующий прием:

  • Семена клещевины обязательно посыпаются солью перед тем, как их отжать.
  • Затем семена хорошо промалываются.
  • При помощи пресса клещевину раздавливают.
  • Только после этого они жарятся или отвариваются.

В результате получается касторка, которую уже можно применять по назначению.

Состав

Почему используется именно касторовое масло против целлюлита? Отзывы, которые оставляют женщины, действительно внушают много надежд на улучшение внешнего вида проблемных зон фигуры. Все дело в составе этого средства.

Основной ингредиент – клещевина. Это культивируемое растение, поэтому абсолютно безопасно для человека. Его использование не подразумевает отрицательных последствий.

Для похудания используется касторка, полученная в результате холодного отжима, она считается более полезной. Кроме избавления от целлюлита, масло питает и укрепляет организм.




Состав, кроме клещевины:

Как пить касторовое масло, чтобы сбросить лишний вес

обертывание с касторовым маслом

Хотите избавиться от неприятных ощущений в кишечнике без использования клизм и слабительных средств? Тогда лучше вариантом будет использование касторового масла. Оно отлично справляется с главной задачей – выведением токсинов и шлаков. После употребления слабительный эффект вы почувствуете уже спустя шесть часов.

Способы приема касторового масла:

  • Самый простой способ – раз в неделю принимать одну столовую ложку касторки натощак. Важно учесть, что очищение организма будет очень интенсивным, поэтому лучше всего не стройте себе планы на этот день, посвятите его себе.
  • Касторовое масло от целлюлита, наверное, на сегодняшний день считается не только самым эффективным средством, но и безопасным, доступным по стоимости. Для достижения цели принимать его нужно чаще, но меньшими дозами. Перед завтраком употребляйте неполную чайную ложку средства, дозу увеличивать со временем не надо. Курс приема составляет одну неделю, потом обязательно сделайте передышку для своего организма в течение 10 дней.
  • Смешиваем касторку и лимонный сок. Теперь, что касается пропорции. Тут все зависит от вашего веса. Если он составляет 60 кг, тогда понадобится 6 грамм касторки. Просто добавьте потом немного лимонного сока и подогрейте все на водяной бане. После употребления данной смеси в течение нескольких часов нельзя будет ни пить, ни есть.

Антицеллюлитный массаж

Очень часто используется касторовое масло против целлюлита. Отзывы женщин действительно доказывают, что эффект получается потрясающий. Пропадает не только целлюлит, но еще и растяжки, увлажняется и подтягивается кожа в проблемных зонах.

Видео: Касторовое масло для волос

Для лучшего результата кожу нужно распарить, для массажа используется смесь из следующих ингредиентов:

  • Касторовое масло – 120 мл.
  • Эфирное масло кедра – 30 капель.
  • Масло грейпфрута и лаванды – по 30 капель.
  • Масло лимона – 40 капель.

Видео: Касторовое масло Для волос Для бровей Для ресниц

Во время выполнения массажа в проблемных зонах пощипывайте кожу, растирайте смесь хорошо и тогда уже совсем скоро вы увидите положительный результат.

Обертывание в домашних условиях

Обертывание с касторовым маслом очень часто практикуют для избавления от лишнего веса и целлюлита. Когда на проблемную зону наносится подогретая салфетка с касторкой, кожа питается, очищается и высасываются токсины.

эффективные обертывания от целлюлита в домашних условиях

Что понадобится для проведения процедуры дома:

  • Тканевая салфетка. По размерам она должна быть такой, чтобы вы могли свернуть ее в несколько слоев и полностью накрыть проблемную зону.
  • Целлофан.
  • Полотенце.
  • Грелка.

Эффективные обертывания от целлюлита в домашних условиях:

  • Можно делать просто при помощи кострового масла.
  • Для улучшения эффекта добавьте в смесь немного лимонного сока.
  • Касторовое масло с эфирным маслом кедра придаст упругость проблемной зоне.
  • Можно также делать смесь касторового масла и масла лаванды.


Для проведения процедуры выберите один из растворов, представленных выше. Хороший эффект дает каждый из них, поэтому выбирать стоит по принципу того, что у вас есть дома. Возьмите салфетку и хорошо ее смочите приготовленным раствором, положите на проблемную зону. Плотно закрепите сверху целлофаном, потом полотенцем. Можете положить также грелку, чтобы было достаточно тепла. Устройтесь поудобнее, желательно лежа, и проведите в таком положении 30-40 минут. После того как процедура подойдет к концу, смойте все содой и теплой водой. Домашнее обертывание от целлюлита дает эффект ничуть не хуже, чем если вы будете делать процедуру в салоне.

Эффект от процедур с использованием касторового масла

домашнее обертывание от целлюлита

Каждой женщине хочется сделать свое тело таким, чтобы смело можно было носить любую одежду. Эффективные обертывания от целлюлита в домашних условиях много времени не занимают: достаточно проводить процедуру один раз в неделю, и вы удивитесь результату.

При регулярном использовании вы увидите следующее:

  • Кожа станет более мягкой.
  • Нормализуется цвет.
  • Пропадет целлюлит.
  • Те проблемные зоны, которые еще недавно вызывали у вас негодование, теперь будут упругими.

Чтобы делать обертывание с касторовым маслом, необязательно посещать дорогостоящие салоны. Уделите своему телу немного времени дома и никогда об этом не пожалеете.

Польза для организма

Очень популярно использовать касторовое масло для приема внутрь.

Что это дает организму:

  • Вы навсегда забудете про запоры, перистальтика кишечника улучшается.
  • Выводятся токсины и шлаки благодаря мягкому слабительному действию.
  • Клеточный метаболизм нормализуется.
  • Восстанавливается обмен жиров и углеводов в организме.

Видео: Касторовое масло для волос. ВОССТАНОВЛЕНИЕ волос с помощью касторового масла

Полезные советы

касторовое масло для приема внутрь

Видео: Касторовое #масло для #лица #Омолаживающая маска для лица в домашних условиях

Касторовое масло от целлюлита и для приема внутрь сегодня рекомендуют использовать все врачи-косметологи. Натуральный состав и положительное влияние на общее состояние организма позволяют достичь такого эффекта, какого не дает ни одно другое средство.

Советы от экспертов:

  • Если хотите использовать касторовое масло от целлюлита, тогда выбирайте продукт холодного отжима, также его можно смешивать с другими компонентами.
  • Натуральный продукт можно использовать как внутрь, так и снаружи (для обертывания, массажа).
  • На вкус касторка не очень приятная, но если после ее употребления вы скушаете изюминку, рвотный рефлекс пропадет.

Касторовое масло - это лучшее средства как для похудения, так и для избавления от целлюлита. Регулярное его использование приведет вашу фигуру в норму, и вы навсегда забудете о том, что когда-то комплексовали.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Касторовое масло от целлюлита. Касторовое масло для похудения